Перейти к содержимому


Фотография

Как я пытался поймать сазана.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2014 - 22:46

       В этом году много щуки и все кто хочет тот и ловит, но только не я. Как не поеду на рыбалку, то одну, то две щучки и всё. Попробовал поискать судака, находил, но больше одного не мог поймать. Думаю, что за ерунда такая, кому я перешел дорогу. Как будто кто-то заколдовал. А тут ещё семья заявляет: «хотим сазана!». Подумал и решил: «все, еду за сазаном». От отца в наследство остались снасти, 20 кг перловки и 15 кг пшена. Он был заядлый сазанятник, постоянно рыбачил в гоньбе на спускниках. Что-то я не то пишу. Я же хотел рассказать, как ловил сазана. В четверг собрался постоять на спускниках, так как больше мест не знаю. Сварил каши 2 больших кастрюли. Почему две? Так для того что бы добавить разные добавки. В одну добавил клубничную, в другую тутти-фрутти.

       Ну вот я на реке, рыбаки сидят в лодках и дремлют. Спрашивать не стал, все равно не скажут, что клюёт. Отъехал ото всех подальше, приметил хорошее место, это мне так показалось, но не рыбе. Просидел так 3 часа, даже никто не потревожил мою перловку. Ладно поменяю место и так 4 места сменил, но по нулям, а время уже пять вечера. Ну ладно перееду разок, посижу до семи и домой. Сижу, время 18:55 всё, хватит, сазанов я тоже не умею ловить, собираю один спускник. Начал вытаскивать второй и чувствую, что кормушкой что-то задел, странно, но коряг тут нет. Вытянул, крючок пустой. Я по быстренькому забиваю кормушку, надеваю перловку, забрасываю и сижу жду. Проходит минут пять, кончик спининга потихоньку качнулся, думаю не буду торопиться. Раза 3 кто-то за леску потянул и всё, затих, блин пропустил поклевку. Выкручиваю, точно, крючок пустой. Ещё раз забрасываю и жду, минут 10 и так же поклевка. На втором натяге лески я подсекаю и вот он, за кем я охотился – сазан. Но не долго я радовался – сход. Вот едрён батон, смылся, ну хоть подержал немного.

       Время 20:30, пора домой, сегодня не получилось. Но зато я нашел место, где тропа сазана. В следующий раз буду караулить его на этом месте, но это уже в другом отчете.

       Пишу отчет в первый раз, так что сильно не ругайтесь, я старался.

       Спасибо, что прочитали.



#2 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2014 - 22:51

Да ты фартовый! Я третий год хочу сазана поймать- даже поклевки не видел! Хороший отчет, продолжай писать!



#3 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2014 - 23:01

Да ты фартовый! Я третий год хочу сазана поймать- даже поклевки не видел! Хороший отчет, продолжай писать!

Вчера в гоньбе за "насоской" рыбак сазана в мешок толкал ))) на вид килограмм на пять



#4 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2014 - 23:15

Сегодня или завтра напишу как я на следующий день его караулил.



#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 685 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Август 2014 - 09:04

 

       Спасибо, что прочитали.

Красава! Двигайся, тем же курсом - станешь сазанятником  :D   И ещё - напросись в компанию, на рыбалку - с нашими карпо-светилами )))

За одну рыбалку, много чему научишься. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Август 2014 - 09:06

...  напросись в компанию, на рыбалку - с нашими карпо-светилами ...

сердце может не выдержать, они их топят после поимки=)))



#7 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Август 2014 - 19:30

Красава! Двигайся, тем же курсом - станешь сазанятником  :D   

Да не дядь Коля , не стану я сазанятником ,я влюблён в джиговую ловлю на Оби матушке.



#8 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Август 2014 - 20:14

Вот и я такой же! Видел как люди ловят, даже подсачивал несколько раз, но сам не могу поймать! Но надежда умирает последней (четвертый год подряд).


Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#9 Валерий Валерьевич

Валерий Валерьевич
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:04

а я вот два года грезил сазаном и вот в этом году сбылась моя мечта.... взял его и на удачу 8 кг. эмоции зашкаливали.... это стоило того....  удачи тебе.......