Перейти к содержимому


Фотография

Как я пытался поймать сазана 2.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Август 2014 - 22:06

    Приезжаю домой, супруга и говорит: «завтра надо съездить на дачу», ну едрён батон, поймал сазана. Встаю утром, а на улице дождь, это хорошо – дача отменяется, а рыбалка нет.

     Варю кашу, наливаю чай в термос и бутерброды в пакет. 9:00, я готов выдвигаться на рыбалку. В 10:30 я на воде, рыбаки на своих местах ждут подхода сазана, но не все дожидаются. Встаю на точку, добавляю в кашу ароматизатор, запах обалденный. Всё, готов к ловле. Сижу, лежу, пью чай с бутербродами, время бежит, а рыба не клюёт. Впереди сидит 3 рыбака, один из них тащит рыбу. Ну думаю сейчас попрёт и у меня, но не угадал. Часов в 16:00 подъезжают пацаны, они рыбачили в протоке на хищника. Я их подсадил на спиннинг рыбачить. Они удивились и спрашивают: «Ты, что обалдел здесь сидеть? Ты же всегда судака искал, что случилось?» Я говорю: «да руки крюки, разучился хищника ловить». Посмотрели, покрутили у виска и поехали домой, а я остался ждать сазана.

     В 18:30 выматываю спускник, забиваю кормушку, надеваю свежую перловку на крючок и опускаю в воду. Только берусь за вторую и слышу, катушка затрещала (катушки у меня невские), подсекаю и ничего, то ли не дал заглотить, то ли ещё что, не знаю. Сказал в свой адрес не мало “хороших” слов. Ну да ладно, будем дальше ждать подхода сазана. 19:00 тишина, 19:30 поклевка да такая мощная, что аж спиннинг в дугу согнулся, подсекаю. На том конце леске никакого сопротивления, пауза, что за фигня. Выматываю, а поводка то нет, а он был 0.35. И всё, больше ни одной поклевки. 21:00 собираюсь домой, но я ещё вернусь и обязательно его поймаю.

    Спасибо, что прочитали до конца!



#2 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Август 2014 - 19:53

похоже, что сазан-тебя уже поймал  :D