Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг водохранилищ Алтая и прилегающих регионов

озера водохранилища рейтинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MegaRibolov

MegaRibolov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Минск
  • Могу быть полезен:машинист электровоза

Отправлено 29 Март 2019 - 15:33

Летом собираюсь посетить Алтай и прилегающие территории, если так можно выразиться. В этом разделе очень много озер, водохранилищ, карт, фотографий. Но все их посетить я не успею да и цели такой нет. Хотел бы составить список предпочтений, рейтинг что ли, местных рыбаков и любителей природы. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми местами, которые вы бы посоветовали посетить в первую очередь. Два-три самых лучших по вашему мнению. Мне подходит все внутри дуги Новосибирск - Красноярск - Кызыл - Граница с Монголией - Граница с Казахстаном. Планирую составить ТОП 3-5 для себя основываясь на вашем мнении и составить план поездки. Еще интересует криминальная обстановка в районе озер, обычное воровство, есть ли хоть какая-то инфраструктура, вероятность трофейного улова, красота природы. Всем заранее спасибо за свой ТОП.


Сообщение отредактировал MegaRibolov: 29 Март 2019 - 15:35

  • Странник Neo это нравится

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Март 2019 - 16:37

Летом собираюсь посетить Алтай и прилегающие территории, если так можно выразиться. В этом разделе очень много озер, водохранилищ, карт, фотографий. Но все их посетить я не успею да и цели такой нет. Хотел бы составить список предпочтений, рейтинг что ли, местных рыбаков и любителей природы. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми местами, которые вы бы посоветовали посетить в первую очередь. Два-три самых лучших по вашему мнению. Мне подходит все внутри дуги Новосибирск - Красноярск - Кызыл - Граница с Монголией - Граница с Казахстаном. Планирую составить ТОП 3-5 для себя основываясь на вашем мнении и составить план поездки. Еще интересует криминальная обстановка в районе озер, обычное воровство, есть ли хоть какая-то инфраструктура, вероятность трофейного улова, красота природы. Всем заранее спасибо за свой ТОП.

 

Мне кажется, таким путём - будет мало толку. Я бы посоветовал, более предметно спрашивать. В этом же разделе - есть много тем по водоёмам. Тут и карты и описание и отчёты о рыбалках - на каждом из них...  Может лучше - спрашивать про какой то из них, который больше интересует?

Лично мне, интереснее всего - река Обь.  Мне на ней интереснее, чем на отдельных, закрытых водоёмах. Это моё, субъективное мнение. 


  • dept25, квю и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 29 Март 2019 - 22:19

Летом собираюсь посетить Алтай

Какой месяц? Лодка/берег? Срок пребывания?

ТОП-3.

1. Обь.

2. Чага-Кёль.

3. Новосибирское водохранилище.

Но в разный месяц там везде по-разному.


  • MegaRibolov это нравится

#4 MegaRibolov

MegaRibolov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Минск
  • Могу быть полезен:машинист электровоза

Отправлено 30 Март 2019 - 03:44

Nik(дядьКоля), в принципе можно было бы все просмотреть и я все просмотрю еще. Это конечно займет не мало времени, но какое-то понятие даст. Но все таки это фотографии, а в реальности может быть все по другому. Это как в отель в Египте или Турции. Туроператор показывает фотки - все красиво, а приезжаешь туда - и все не так красиво. Впечатления туристов лучше, так и тут посчитал, что впечатления людей, бывавших на многих водоемах, будут лучше, чем фотографии.

Спрашивать по тому, который интересует.. так меня все интересуют, а точнее лучшие их всех. Вот потому и хочу составить ТОП по вашему мнению. Обь +1, спасибо за мнение.


Какой месяц? Лодка/берег? Срок пребывания?

ТОП-3.

1. Обь.

2. Чага-Кёль.

3. Новосибирское водохранилище.

Но в разный месяц там везде по-разному.

Какой месяц еще не решил точно. Летние - июнь, июлю или август. За свой ТОП спасибо! Только я в разделе не нахожу по Чага-Кёль и Новосибирскому водохранилищу информацию.


Сообщение отредактировал MegaRibolov: 30 Март 2019 - 03:46


#5 MegaRibolov

MegaRibolov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Минск
  • Могу быть полезен:машинист электровоза

Отправлено 30 Март 2019 - 04:05

Посмотрел фото Чага-Кёль. ОООчень красивое место! Высота над уровнем моря 2100 метров, горы. Красотища! Спасибо еще раз!



#6 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Март 2019 - 04:42

Лучший летний месяц - август. По всем водоёмам.

 

1. Обь - это №1 по трофеям и рыбалке. Если не будет паводка. Но надо лодку. Или напроситься к кому-то.

Не трать время на мелкие водохранилища. Не стоят они тех тысяч км.

 

2. К форели(Чага-Кёль) надо готовиться. Нахрапом не возьмёшь. Но я в теме все подробности описываю в деталях. И там супер красиво! И по дороге, и вообще. Можно до Монголии доехать. Очень рекомендую! Сама дорога шикарна. Оно того стоит. Рыбалка - как дополнение. Водил москвичей в 2014

 

3. Новосибирское водохранилище - это ОВХ(обское) по нашему. Это если сильно хочется порыбачить именно на водохранилище. Зовём так же - морем. Большое, грандиозное. Там красиво, хорошо отдыхать. Но с трофеями не густо. Кроме окуня. Окунь там очень большой попадается, но так просто не найти и не взять.

 

Криминал пока не процветает. 3 тьфу! Отдельные случаи во внимание не берём.


  • Странник Neo это нравится

#7 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Март 2019 - 08:34

Посмотрел фото Чага-Кёль. ОООчень красивое место! Высота над уровнем моря 2100 метров, горы. Красотища! Спасибо еще раз!


  • Странник Neo и мебельщик это нравится
Сергей

#8 MegaRibolov

MegaRibolov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Минск
  • Могу быть полезен:машинист электровоза

Отправлено 30 Март 2019 - 19:26

Лучший летний месяц - август. По всем водоёмам.

 

1. Обь - это №1 по трофеям и рыбалке. Если не будет паводка. Но надо лодку. Или напроситься к кому-то.

Не трать время на мелкие водохранилища. Не стоят они тех тысяч км.

 

2. К форели(Чага-Кёль) надо готовиться. Нахрапом не возьмёшь. Но я в теме все подробности описываю в деталях. И там супер красиво! И по дороге, и вообще. Можно до Монголии доехать. Очень рекомендую! Сама дорога шикарна. Оно того стоит. Рыбалка - как дополнение. Водил москвичей в 2014

 

3. Новосибирское водохранилище - это ОВХ(обское) по нашему. Это если сильно хочется порыбачить именно на водохранилище. Зовём так же - морем. Большое, грандиозное. Там красиво, хорошо отдыхать. Но с трофеями не густо. Кроме окуня. Окунь там очень большой попадается, но так просто не найти и не взять.

 

Криминал пока не процветает. 3 тьфу! Отдельные случаи во внимание не берём.

 

Огромное спасибо за такой подробный ответ. От души!


stargon, Спасибо! Это видео и смотрел про Чага-Кёль.


Сообщение отредактировал MegaRibolov: 31 Март 2019 - 00:42


#9 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 31 Март 2019 - 08:42

Какой месяц? Лодка/берег? Срок пребывания?
ТОП-3.
1. Обь.
2. Чага-Кёль.
3. Новосибирское водохранилище.
Но в разный месяц там везде по-разному.

Новосибирское водохранилище можно сразу вычеркнуть. Красноярское водохранилище лучше и чище. Я б порекомендовал ещё сделать крюк на Саяношушенскую ГЭС. Оно того стоит. Там и экскурсию по СШВХ можно взять.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#10 MegaRibolov

MegaRibolov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Минск
  • Могу быть полезен:машинист электровоза

Отправлено 31 Март 2019 - 11:12

Новосибирское водохранилище можно сразу вычеркнуть. Красноярское водохранилище лучше и чище. Я б порекомендовал ещё сделать крюк на Саяношушенскую ГЭС. Оно того стоит. Там и экскурсию по СШВХ можно взять.

Спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных