Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#881 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Май 2019 - 16:46

А я думаю власти ваши тут и не при делах-это кормушка для разн. штрафовальщиков. Они же знают нашу привычку договариваться за меньшую сумму но наличными и без чека. Разве не так?

не все суки в нашей жизни


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#882 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 10 Май 2019 - 18:21

не все суки в нашей жизни

Не все, но теперь их много развелось. Такие времена....

Ну и так, к сведению: https://avtoelektrik.../zen.yandex.com не всё так пасмурно, если настойчивость проявить


Сообщение отредактировал DECAH: 10 Май 2019 - 18:44

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#883 Сельский пенсионер

Сельский пенсионер
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ая

Отправлено 10 Май 2019 - 21:53

А я думаю власти ваши тут и не при делах-это кормушка для разн. штрафовальщиков. Они же знают нашу привычку договариваться за меньшую сумму но наличными и без чека. Разве не так?

 Воистину так. Прошлым годом у меня шурина с женой оштрафовали на 2 р. без квитка. Интересно стал - за что?! Рыбачили они в р-не Нижнеозерного на озере. Карась добрый шел, и сорога что селедка. Их там много этих озер. Так вот инспектор зачитал ст. 65 Водного кодекса, но сознательно пропустил фразу "  6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.

Развели их за незнание законов. И таких по берегу много как и небольших озер. Теперь возят с собой пакет доков, в том числе с Росреестра, что в этом месте земли сельхозназначения и граница прям по урезу нарисована.



#884 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 11 Май 2019 - 09:27

Развели их за то что они этого достойны, они ж сторговались на две штуки без квитка. Требовали они протокол-нет, писали в нём возражения что зоны той клятой нет-нет не писали. Показывал им тот псевдоинспектор карту с водоохранными зонами в этом месте-нет. Устанавливалось местонахождение машины и название водоёма законными способами-нет. Воспользовались они правом на защиту своих интересов данным им ЗАКОНОМ (Конституцией РФ)-нет. 

Они договаривались и тем самым сами являлись нарушителями Закона, попросту взяточниками.

Их просто развели на 2000 руб и поделом. И с папкой этой их разведут. Надеюсь понятно куда эти 2000 попали?


Сообщение отредактировал DECAH: 11 Май 2019 - 14:01

  • wsufy214 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#885 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:46

Добрый вечер , форумчане !   В последнее время  на разных форумах , в том числе и на нашем , появляются призывы  проголосовать  за отмену статей   Водного Кодекса  в части  водоохранной зоны ... Дело то сверх нужное и наболевшее  !   Ни кому  ничего не навязываю , не призываю ..-- но четко обозначаю свое мнение  -- хватит нам  исторических вып......дов  от "попа  гапона" . !   Да и еще помойка  под названием  " Яндекс .Дзен "  вносит свою долю ..  Читаю там материалы -- то ли  мы все идиоты  , то ли дети несмышленные ..  Всем , кто там  вбрасывает  материал , хочу  сказать -- да хватит уже  !!!   

    А теперь о главном  : - В ближайшие дни  состоится  состоится прямой эфир  с Президентом  России   В.В . Путиным .  Верить в то , что эта встреча  в эфире  может как то изменить нашу жизнь , вряд ли  кто верит ....  Но обозначить   коллективным письмом  проблему о том , что  мы не можем  подъехать  к нашим водоемам  для выгрузки  своих рыбацких принадлежностей , вещей  без получения  штрафных санкций -- невозможно !!!   Это считаю сверважным делом  .  Это прямое ограничение  наших прав и свобод  .. !  Это ведь уже проходили  :  ранее " политрук  от стройбата "  под фамилией  Серегин ( бывший  начальник ГИМС )  не обращая внимание на  вступивший  в силу  Федеральный    Закон   ФЗ-36  2012 года   , требовал   удостоверения  судоводителя    у всех  МС  с мощностью  свыше  5 л.с  ..  

        Форум Мотолодка .ру  составил   коллективную петицию   к Президенту на такой же прямой эфир  , подписалось  36 тыс .  человек  , в том числе и ваш покорный слуга ..  Оказывается  , в Администрации  Президента  эти обращения  тщательно отслеживаются  !!   "Рявкнули"  оттуда в сторону ГИМС  так  ,  что этот " политрук " быстренько разослал  по региональным  подразделениям  письмо    с разъяснением не требовать оного ... Кому  интересно -- сброшу в личку текст этого письма .

    У нас на форуме  есть умные и толковые ребята  в сфере  высоких технологий  ( АТ ) , которые  могут    составить коллективное обращение и отправить в нужный адрес , лично я обязательно подпишусь   ..  Это будет  коллективная " бомба " , которую без внимания не оставят .    100 %  уверен  !!! 

    Ну а если кто с иронией относится  к моему обращению --  так флаг в руки  и штраф  по соответствующей статье КоАП ...  С уважением .


Сообщение отредактировал нордик300: 15 Июнь 2019 - 22:42

  • Urbanizator, Труба, Mitrich и 16 другим это нравится

#886 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 15 Июнь 2019 - 23:59

Оказывается  , в Администрации  Президента  эти обращения  тщательно отслеживаются  !!  
 

 

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,...(с)


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 2 другим это нравится

#887 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:36

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,...(с)

 

  Если так хорошо знаешь творчество  Игоря Моисеевича  Иртеньева ( он же Рабинович )  , по мнению литературоведов ему принадлежит сие стихотворение  , то там есть и другие  строки :

 

  Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.

 

А если серьезно , то посмотри адрес домена  , который собирает подписи за отмену требований  по ВОЗ ,  где он зарегистрирован , т.е  налицо какой то коммерческий  интерес .   Доходит  ???

 

 P.S.   Рассмотрение в Госдуме уже было -- результат ноль . Петиция  уже однажды набирала  нужное количество голосов -- результат ноль . А вот то  , что царь - батюшка  ножкой топает  на  " прямом эфире " и потом   законодательство  безукоризненно дорабатывается , примеров  куча .. Но это совсем другая история  ! 


  • квю это нравится

#888 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:43

А если серьезно , то посмотри адрес домена  , который собирает подписи за отмену требований  по ВОЗ ,  где он зарегистрирован , т.е  налицо какой то коммерческий  интерес .

сам то понял , что написал? 


  • квю, Пахом и Охотник22 это нравится

#889 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 16 Июнь 2019 - 09:32

Добрый вечер , форумчане !   ......

Сильно скептически. На 99,99%. Но попробовать стОит)


  • квю это нравится

#890 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:07

Не надо отменять Водоохранные зоны, они на то и водоохранные чтоб воду охранять. Это зоны СПЕЦИАЛЬНЫЕ, они не общие. Чтоб коттеджей не поналяпали на берегах, каналью в речки не лили, чтоб из кранов та каналья не потекла. Вы хоть понимаете откуда вода то в кранах берётся? Думаете только из скважины? Да нет, она очень часто берётся из открытых водозаборов и их всегда охраняли и очень серьёзно-это практически стратегический запас. Что это отменить? Чтоб каналья из кранов?

Нужно наведение порядка и наказание наиболее ретивых штрафовальщиков, достаточно простого разьяснения сверху с отсыпанием дозы пи...й. Нельзя так вопрос ставить об отмене той.

Вы что не понимаете что кое кто просто использует юридическую безграмотность большинства населения РФ? Вот эта лазейка и должна быть ликвидирована. И всё...


  • Mitrich, kroHA22 и Саня. Юрич. это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#891 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 16 Июнь 2019 - 13:29

Не надо отменять Водоохранные зоны, они на то и водоохранные чтоб воду охранять. Это зоны СПЕЦИАЛЬНЫЕ, они не общие. Чтоб коттеджей не поналяпали на берегах, каналью в речки не лили, чтоб из кранов та каналья не потекла. Вы хоть понимаете откуда вода то в кранах берётся? Думаете только из скважины? ............

У нас в Барнауле здоровенные магазины у воды строят (Леруа Марлен, автоцентры и т.д.) в той самой водоохранной зоне - у одних из шлангов дерьмо в воду льётся, у других через импровизированную канализацию через крышку колодца почему то льётся опять же в водоём, грузовики прям у воды разгружают. И что, спасла экологию эта водоохранная зона


  • квю это нравится

#892 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 13:53

У нас в Барнауле здоровенные магазины у воды строят (Леруа Марлен, автоцентры и т.д.) в той самой водоохранной зоне - у одних из шлангов дерьмо в воду льётся, у других через импровизированную канализацию через крышку колодца почему то льётся опять же в водоём, грузовики прям у воды разгружают. И что, спасла экологию эта водоохранная зона

Ну так и что? Это ж не ваши магазины то и платите не вы.

В Барнауле 95% водоснабжения из речки Обь, скважины всего 5%. Конечно воду чистят до допустимых параметров, это дороже и платите как раз вы по счётчику. Ну раз согласны-то только петиция.....из под нар.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#893 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 16 Июнь 2019 - 14:24

Ну так и что? Это ж не ваши магазины то и платите не вы.

В Барнауле 95% водоснабжения из речки Обь, скважины всего 5%. Конечно воду чистят до допустимых параметров, это дороже и платите как раз вы по счётчику. Ну раз согласны-то только петиция.....из под нар.

А причём тут, кто за что платит ? Вы же говорите, что ВОЗ не надо отменять чтоб "коттеджей не поналяпали на берегах, канализацию в речки не лили и т.д.". Но в "водоохранной" зоне уже построены магазины (и коттеджи в том числе) и сливают в воду отходы, и без отмены ВОЗ. То есть, кому надо(у кого есть деньги), тот разрешение на стройку в любом месте получит. Если ВОЗ нужна, то все без исключения должны соблюдать не смотря на статусы и количество денег. А тогда какой смысл. 



#894 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 14:39

 А тогда какой смысл. 

А смысл не в неправедности ЗАКОНА, смысл в его не соблюдении или его использовании в извращенном виде для получения личной выгоды. Зачем отменять правильный ЗАКОН?

И вообще-Вы ж в том Барнауле то живёте и счётчики водяные ваши деньги считают и прокуроры ваши там живут и судьи и депутаты местные. А ЗАКОН то при чем? Вы даже внимания первого лица страны на существующую проблему обратить не можете, вы сути её не понимаете. Конечно ни кто и ничего не отменит-ну в лучшем случае где нить посадят пару инспекторов за самоуправство. Гапоновщина это.


Сообщение отредактировал DECAH: 16 Июнь 2019 - 14:52

  • Саня. Юрич. это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#895 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 708 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июнь 2019 - 19:03

А смысл не в неправедности ЗАКОНА, смысл в его не соблюдении или его использовании в извращенном виде для получения личной выгоды. Зачем отменять правильный ЗАКОН?

И вообще-Вы ж в том Барнауле то живёте и счётчики водяные ваши деньги считают и прокуроры ваши там живут и судьи и депутаты местные. А ЗАКОН то при чем? Вы даже внимания первого лица страны на существующую проблему обратить не можете, вы сути её не понимаете. Конечно ни кто и ничего не отменит-ну в лучшем случае где нить посадят пару инспекторов за самоуправство. Гапоновщина это.

Барнаул ни при чём как и все остальные города в России. Пусть чинуши то исполняют этот закон В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Пусть организуют подъезд, слипы и стоянки в намеченных ВОЗ, зарегистрируют как положено оповестят население, поставят где надо знаки, а где не надо уберут. Пусть настрого запретят то, что в этих зонах запрещено, снесут то, что построено с нарушениями, приведут закон согласно рамок закона  "Доступная среда" по защите инвалидов и т. д. и т. п., а не обилечивают дедушку инвалида без ноги, качающего свою старенькую "резинку" на берегу, а то взялись дань с народа собирать, где им вздумается, прикрываясь этим сырым и дырявым законом. Закон нужный, но он должен быть одинаков для ВСЕХ, как и все остальные законы.   имхо.   Рыба с головы гниёт...


Сообщение отредактировал kroHA22: 16 Июнь 2019 - 19:14

  • Urbanizator, нордик300, Последний Праворульщик и 7 другим это нравится

#896 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:52

Ну, например, вот так:

Уважаемый Владимир Владимирович, у нас в регионе сложилась странная ситуация вокруг водоохранных зон. Согласно 65 статье Водного Кодекса,  "Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности...", установление на местности которых "осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации". Этот порядок определен Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 17(ред. от 29.04.2016), и там прямо говорится, что сведения о водоохранных зонах должны подаваться в Росреестр, данные должны отображаться на картографических материалах и т.п., как и положено для любого объекта недвижимости.
Однако, на практике знаки о водоохранных зонах ставятся тотально вдоль берегов всех рек и озер, людей штрафуют на крупные суммы при подъезде к берегу для отдыха и спуска лодок, а данных о водоохранных зонах нигде нет. Мало того при прямом запросе в природоохрану я получал отрицательные ответы на вопрос о наличии зарегистрированных водоохранных зонах в Алтайском крае. Ситуация странная, учитывая, что именно природоохрана устанавливает знаки по берегам водоемов.
Мало того, службы рыбнадзора предпочитают поджидать рыбаков на берегу и штрафовать за подъезд к воде вместо борьбы с браконьерством - некоторые водоемы буквально опутаны сетями, но, видимо, выписать штраф за нарушение несуществующей водоохранной зоны легче, чем поймать браконьера.
Уважаемый Владимир Владимирович, можно ли навести в этом вопросе порядок?
 

Только просьба, друзья, давайте не будем копировать это обращение буква в букву.

сайт для подачи обращения: https://moskva-putinu.ru/

Тема вопроса - "Вопросы экологии и природопользования" - это в самом низу списка


Как создать коллективное обращение, я не знаю, к сожалению


  • Nik(дядьКоля), Mishanya, kroHA22 и 5 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#897 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 907 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:55

 

Как создать коллективное обращение, я не знаю, к сожалению

так может наоборот если все скопируют одно и то же - то оно и пройдет как коллективное обращение?


Enjoy the silence...

#898 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:59

так может наоборот если все скопируют одно и то же - то оно и пройдет как коллективное обращение?

Этого я не знаю. Отправил от своего имени - я лично писал запросы в природоохрану и получал от них ответы. Вот и ссылаюсь на свой личный опыт.

Выложил этот текст для примера - на мой взгляд, вопрос длинноват, но как сумел.


  • kroHA22, DyadyaPasha, DepecheMode и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#899 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:10

Кстати, в вопросе можно вставить что-то типа "стоимость установки информационных знаков не дешево обходится бюджету края"


  • нордик300 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#900 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:14

кроме всего сказанного, нужно ставить еще и вопрос и об разумном уменьшении ВОЗ, либо, что еще лучше, о пересмотре ограничений в режиме использования территории (на кадастр то поставить, на самом деле,  не такая уж и большая проблема)


  • kroHA22 и нордик300 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных