Перейти к содержимому


Фотография

Открытый кубок ГУ МВД России по Алтайскому краю по ловле рыбы на мормышку 2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2022 - 14:11

ГУ МВД России по Алтайскому краю приглашает всех желающих поучаствовать в традиционных Открытых  соревнованиях на Кубок ГУ по ловле рыбы на мормышку!

 

ПОЛОЖЕНИЕ
Об Открытых  соревнованиях на Кубок ГУ по ловле рыбы на мормышку.

1. Цели и задачи
- Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Алтайском крае.
- Выявление сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах.
- Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

2. Время и место
Соревнования состоятся 2 апреля 2022 года на водоеме в с. Шахи
Сбор участников и начало регистрации с 8.00 на месте старта.

3. Организация и проведение.
- Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Федерация рыболовного спорта Алтайского края, ГУ МВД России по Алтайскому краю.
- Соревнования пройдут в два тура, продолжительностью по 2,5 часа, согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт». Время тура может быть изменено, в зависимости от погодных условий.
- Ловля рыбы разрешается одной удочкой на мормышку с одним крючком.

4. Характеристика водоема
Глубины в зоне ловли до 8 метров, дно илисто-песчаное. Течение отсутствует. Видовой состав водоема: окунь,  карась. К зачету принимаются все виды рыбы, не зависимо от размера.

5. Участники соревнований
В соревнованиях могут принять участие:
- любые команды в составе 3-х человек со своим названием или от имени спонсоров.
- все желающие, не зависимо от возраста и пола.

6. Определение победителей.
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт».

7. Награждение
- Команды, занявшие призовые места награждаются соответственно: кубками, медалями, дипломами и призами.
- В личном зачете, спортсмены, занявшие призовые места, награждаются соответственно: медалями, дипломами и призами.

8. Финансирование
Расходы на проведение соревнований несут: ГУ МВД России по Алтайскому краю, Федерация рыболовного спорта Алтайского края. 


Справки по тел.

8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич,
8-913-237-5524, Кондрацких Виталий Владимирович (представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю).

 

 

Дополнение к Положению: желающие приобрести кормового мотыля подают заявки Тинину Константину до вечера воскресенья 27 марта  по т. 8-929-310-4316. 

 

 

post-50-0-35290200-1547012078.jpg


  • parfumer, Kazantsev, Главный Земледелец и 2 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#2 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Март 2022 - 18:45

Созвездие.

Ананьин Юрий Николаевич МС

Боляхин Сергей Викторович МС 

Филенко Олег Александрович КМС



#3 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 133 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 26 Март 2022 - 00:52

Сазонов Юрий Владимирович 2р.

#4 Алексей Манаенков

Алексей Манаенков
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    18-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:WEB программист

Отправлено 27 Март 2022 - 18:40

Рыбный сектор
1. Манаенков Алексей Вячеславович, 1р (29.03.1982)
2. Куликов Валерий Алексеевич, 3р (22.07.1961)
3. Серебрянников Василий Михайлович, КМС

#5 Зовас

Зовас
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2022 - 21:29

Команда " ВОГ "

 

1. Виноградов Валерий Иванович б/р .

2.Зарецкий Виктор Николаевич б/р .

3. Суслов Николай Иванович б/р .


"Зовас"


#6 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 28 Март 2022 - 12:36

л/з 

 

Артемьева Ирина Владимировна 1р. 



#7 Татьяна Соломатова

Татьяна Соломатова
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    26-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2022 - 15:55



Команда "Стрекоза",г. Барнаул

Кухленко Валентина Васильевна,1
Соломатова Татьяна Васильевна,2
...
Ищем третьего участника

#8 Сергей Попов

Сергей Попов
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июнь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Март 2022 - 21:49

Команда МО МВД России "Рубцовский"
Попов Сергей Сергеевич КМС
Хочинов Геннадий Викторович КМС
Буржинская Аксана Валерьевна КМС
  • parfumer и Артемьева это нравится
Время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается....

#9 Zohan

Zohan
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 31 Март 2022 - 22:09

Рыболовные войска г. Бийск

Десятов Юрий Валерьевич. КМС
Наталевич Дмитрий Евгеньевич. МС
Зорин Александр Юрьевич. 1р

#10 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2022 - 20:16

Протокол

 

Прикрепленный файл  МВД 2022 2 тур.xls   58К   95 Количество загрузок:

 

команды.jpg

личка.jpg

зоны.jpg


  • Артём Захаров, melita, ANTOX@ BAFER и 4 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#11 Зовас

Зовас
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:43

В ШАХИ СУДЬЯ ВЗВЕШИВАНИЯ БРАКОВАННЫЕ ЗА ТО ЧТО ПОПРОСИЛ У РЫБАКА ЛИЧНОЕ ВЕСЫ У МЕНЯ ВО 2 ТУРА 570 ГР А ПОСТАВИЛИ ТАБЛИЦА 556 ГР ИНТЕРЕСНО ЛИ ? )   И НЕ СОБЛЮДАЛИ ЧТО У НЕ КОТОРЫХ ЕСТЬ НЕ ЧЕСТНЫЕ ИГРЫ НЕ ТОЛЬКО НАШИ МЕСТНЫЕ И СБОРНЫЕ ...


В БЕЩЕНЦЕВО БЫЛО РОВНЫЕ КАК СОЛДАТЫ )))


А ФОТО ЕЩЕ НЕТ ?


"Зовас"


#12 gnk

gnk
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:новосибирск

Отправлено 03 Апрель 2022 - 22:08

Просто у каждых весов своя погрешность, попробуй взять двоемвесов и взвешать результат наверняка будет разгый

#13 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2022 - 16:25

Всем привет.

Несколько слов о прошедших соревнованиях.

Всё отлично, как говорится завершение сезона, все на позитиве, но, в каждом правиле есть исключения:

1. Отвратительное поведение спортсменов - большинство в принципе не соблюдало элементарные правила (5 метров, лежащие флаги у лунок, удочки с мормышками в воде, ловля за зоной, снасти, валяющиеся где попало и т.д.) и это не рыболовы-любители, это спортсмены, которые на каждом углу хвалятся своими разрядами и опытом. При этом на сделанные замечания ещё умудряются огрызаться. Для кого правила? И нахера нам нужны такие спортсмены?

2. Действия судей, абсолютно никакие и даже недопустимые (типа подойти к спортсмену и стянуть с него капюшон) скажу прямо лично я этот поступок человеку не простил бы, и наказал на месте (я думаю тот о ком речь меня понял). Тем более эти действия касаются молодых спортсменов, а вот опытных мастеров, которые систематически "косячат" судьи почему-то не трогают, что за двойные стандарты?

3. Опять же к судьям - если вы привлекаете неопытных судей, хотя бы проведите инструктаж по элементарным правилам рыболовного спорта. Говоришь судье о нарушении, он даже не смотрит в указанную сторону, не говоря уже о том, чтобы провести хотя бы воспитательную работу со спортсменом - нарушающим правила. Если всем по барабану то назовите это мероприятие - ФЕСТИВАЛЬ и фестивальте сколько влезет.

4. Как итог полный бардак и мягко говоря такой подход к организации спортивных мероприятий недопустим. Смысл теряется.

Как то так. До встречи на водоёмах.


  • parfumer, Вовчик, Пахом и 3 другим это нравится

#14 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Апрель 2022 - 17:25

Сделать их закрытыми  и все проблемы уйдут.



#15 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Апрель 2022 - 18:37

 Коля называй конкретно имена.Кто конкретно косячил.Я честно говоря  всех этих косяков не видел.Соревнование прошли и прошли по по  организации не плохо зоны разбиты рыбу ловили.Обстановка была дружественная.Награды на уровне  .А если и были какие то мелкие косячки  то ребята не такие уж и крутые спортсмены большинство их участвуют раз в год на этих соревнованиях.Хочеться сказать большое спасибо организаторам  за проведения этих соревнований.С удовольствием  учвствуем на раслобухе.А про судейство мы секция мормышке я так понимаю не могли организовать более квалифицироваными судьями.


  • Татьяна Соломатова это нравится

#16 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 08:58

Всё отлично, как говорится завершение сезона, все на позитиве, но, в каждом правиле есть исключения:


На самом деле к этим соревнованиям с судьями вышла проблема, никто из категорийных судей не смог приехать. Поэтому привлекли волонтеров.
Во время первого тура я судил другие соревнования, поэтому не могу сказать, что там было.
Во втором туре специально прошел по всем зонам, глядя на соблюдение дистанций, расположение флагов, буров и т.п. Да, увидел один лежащий бур, но его хозяин так и не нашелся, для устранения опасности сам забурил его в этом месте. За бурение без флага делали замечания, но там похоже новичек был. За соблюдение дистанции мерил раза три, но везде проходили в 5м. Причем делал это именно у "именитых" спортсменов, потому как они на грани фола сидели.

И на самом деле каковы действия спортсмена, если он видит нарушения? Не делать замечание спортсмену, а звать судью и пусть он разбирается с нарушителем.

Про "стянуть капюшон" - это про меня? Коля, если пишешь - давай конкретику. Сказал А, говори Б. Если уже раскручивать ситуацию - надо доводить до логического завершения, а то получается высказался, все глазки потупили, но если цель сделать лучше, то надо принимать меры. 


  • parfumer, Mitrich и Татьяна Соломатова это нравится

Фидер - наше всё!


#17 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:36

 

Про "стянуть капюшон" - это про меня? Коля, если пишешь - давай конкретику. Сказал А, говори Б. Если уже раскручивать ситуацию - надо доводить до логического завершения, а то получается высказался, все глазки потупили, но если цель сделать лучше, то надо принимать меры. 

Андрей привет. Да это про тебя, и если на то пошло ты считаешь это действие приемлемым, что это за панибратство? Учитывая, что ты сам ни как не отреагировал на лежащий флаг у лунки, а спортсмен действовал в рамках правил. Это так на вскидку. А по остальному не пишу, т.к. смысла нет. Говорил я об этом и не раз, только толку ноль.
Смысл воздух трясти?


  • Пахом это нравится

#18 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:38

Андрей привет. Да это про тебя, и если на то пошло ты считаешь это действие приемлемым, что это за панибратство? Учитывая, что ты сам ни как не отреагировал на лежащий флаг у лунки, а спортсмен действовал в рамках правил. Это так на вскидку. А по остальному не пишу, т.к. смысла нет. Говорил я об этом и не раз, только толку ноль.
Смысл воздух трясти?

 

Если ты всего не знаешь - не делай выводы.

Разложу по полочкам. Я увидел лежащий флаг, дошел до Валентины и сказал ей об этом. Флаг ей был установлен у лунку, но при плюсовой температуре подтаял и упал. 

По правилам, лежащий флаг допускается из-за погодных условий, если это оговорено. К сожалению, я не знаю, было ли это оговорено на построении, но даже на России допускают лежащий флаг в определенных условиях - ветер или отсутствие снега.

По поводу панибратства, возможно я лишканул, но считаю, что в данной ситуации можно было проявить к женщине уважение и не занимать лунку. Все-таки с флагом была спорная ситуация. 

 

И снова возвращаемся к тому же - прошло два дня и только сейчас начинаем сотрясать форум. Сам же говоришь - решать надо на месте все вопросы, подошел бы и сказал. 


  • Татьяна Соломатова это нравится

Фидер - наше всё!


#19 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 14:42

Немного фото

Прикрепленные изображения

  • 20220402_133659.jpg
  • 20220402_133807.jpg
  • 20220402_133926.jpg
  • 20220402_134010.jpg
  • 20220402_134413.jpg
  • 20220402_143440.jpg
  • 20220402_143740.jpg
  • 20220402_143744.jpg
  • 20220402_144322.jpg
  • 20220402_144608.jpg
  • 20220402_150633.jpg
  • 20220402_153450.jpg
  • 20220402_173129.jpg
  • 20220402_173136.jpg
  • 20220402_173155.jpg
  • 20220402_173200.jpg
  • 20220402_174212.jpg

  • Nik(дядьКоля), parfumer, Andruha и 8 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#20 Валентина

Валентина
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 15:48

Всем добрый день! Мои флажки всё не дают покоя. Само собой, когда я уходила с лунки, то флаг стоял, а не лежал, в чем именно здесь заключается отвратительное поведение?! И когда другой спортсмен занял лунку с упавшим флагом, мы с ним пошутили, я забрала флаг и ушла оттуда, вообще не понимаю, почему кого-то в чужой зоне до глубины души тронул этот момент, парень вроде остался не в обиде на меня, за то, что занял «мою» лунку с упавшим флагом))
Хочу поблагодарить организаторов, было Здорово, люди старались устроить долгожданный за два года праздник. Конечно размышлять как все плохо, это не то что взять и помочь сделать, чтобы было лучше, ну или хотя быть снисходительнее к людям, которые организуют или участвуют в соревнованиях раз в год, или вообще решились поучаствовать первый раз, чтобы у них дальше появилось желание продвигаться в спорте, и чтобы они запомнили это событие, как праздник, с атмосферой дружески настроенных единомышленников, а не недовольство спортсменов к новичкам, которые наверно с пелёнок вызубрили правила рыболовного спорта. Кстати хочу отметить что наши спортсмены всегда отличались взаимовыручкой, помощью, юмором и хорошим настроением, что я всегда наблюдаю и за что ценю это «братство». Ещё раз Спасибо организаторам, а также тем, кто помогал в сложившейся ситуации с судейством!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных