Перейти к содержимому


Фотография

Я завтра себе ещё мозгов прикуплю...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:42

«Интеллект – один из главных атрибутов в игре The Elder Scrolls IV Oblivion… 

Рост навыков напрямую влияет на увеличение атрибута Интеллект…» 

Из описания компьютерной игры на Wiki.

 

 

Отрывочные сведения о «не очень клёве» на Оби в конце недели сделали своё дело. Памятуя, что на водохранилищах в это время можно довольно неплохо половить рыбку, и я раньше периодически это делал, решил идти на Правду. И это несмотря на то, что некоторые мои сотоварищи яростно крутили пальцем у виска с одной и той же фразой «ачоненаобь». Они не знали, что я уже предвкушал, как утираю им нос сведениями о 2-3-4 килограммовых красавицах, которые сами прыгали мне в подсак, атакуя приманку на каждом забросе. Кроме того, был шанс спокойно поохотиться «за примерно десяткой», которая живёт в знакомом мне месте, и которую в прошлый раз мне не удалось соблазнить.

       Прибытие на водоём ввергло меня в смятение. Такого сброса воды я ещё не видел. Вероятно, сброс был подобным тому, про какой я слышал прошлогодней осенью. Вода с уровня, что был на прошлом посещении на кубке БПЗ ушла не меньше, чем на два метра. Возле дамбы обнажились обширные участки дна, ряд камышей там же стоит как танк на постаменте. Кроме того, вода цветёт.

       Минут десять думал – плюнуть, развернуться и поехать-таки на Обь. Но лень тащиться назад, и полный мешок щук, в который я уже свято поверил, не дали мне совершить этот вполне разумный шаг. Кроме того, на воде насчитал четыре-пять лодочек, что окончательно меня убедило, что попробовать стОит.

      Пробовал я до 4-х часов дня, носился по всему водоёму от точки до точки, применяя все известные мне хитрости и самые вкусные приманки. Ноль. Щука лежит. Она там есть, её много, я знаю где – но она лежит. Свёрнутый в зюзю поводок в одном месте, и срезанная плеть в другом совсем не подняли боевой дух, скорее наоборот.

     Отбил точки, восстановил в голове конфигурацию одного тайного аповского места, подышал воздухом, загорел, как не загорал летом, и только.

     Уезжая, подумал, что падение уровня связано с изыманием множества тел, погруженных в жидкость, некоторыми гражданами с одной им известной точки.

     Но главное, стало грустно и тоскливо по временам нескольколетней давности, когда я, Москвитин, Сахаров и кое-кто ещё достойнейший из достойнейших толпой изучали водоём, радуясь каждой находке, общаясь, балагуря, делясь и приманками, и хорошим настроением...

Не поеду больше на рыбалку один…

И мозгов себе ещё прикуплю… 


Великий и Ужасный.

#2 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:48

Чёт где то сбой в легенде... вроде ты сам, за бесплатно мозги раздаёшь... если ты их покупаешь - в чём изюм?

 

ЗЫ За отчёт спасибо, написано здорово.


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#3 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:57

Владич за рулем водовозки не попадался? Мож  он где воду до следущего кубка ныкает?



#4 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:01

Здорово написано!
ЗЫ это потому что двойники НЕМЕ отдал )))

#5 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:17

Владич стырил воду :D

image (2).jpg


Будь человеком!


#6 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:31

Здорово написано!
ЗЫ это потому что двойники НЕМЕ отдал )))

Вместе с удачей?))))



#7 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:06

Там рыбы нет, ибо нехрен ее тама ловить! Омен сказал «оставь», вот и приходится как—то выкруживаться.
С поплавочечкой, с поплавочечкой...

#8 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:07

Еще раз спасибо , за двойники

#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 685 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:20

Не поеду больше на рыбалку один…

 

Шикарно написано. Надеюсь в эту осень прочитать твой отчёт, который будет называться "Вот оно какое - рыбацкое счастье" :D  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 685 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:22

Еще раз спасибо , за двойники

А - голос то какой, довольный.... У!. Злыдень.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#11 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:59

ИМХО Дело не в мозгах. В закрытых водоемах рып всегда более капризен. А тем более крупный. Кормится выходами и любая перемена погоды может сыграть роль. Перед кубком БПЗ на тренировке в субботу щуки не видел и по отзывам остальных ситуация была аналогичная. Во вторник поехал назло и попал на кратковременный выход. После смены ветра как в унитазе, даже окунь тыкаться перестал.   Вот такая Правда о рыбалке.

ПыСы ....А может зря ты все-таки к индейцам не поехал?......(1612).   В смысле зря двойники отдал  :D

ПыЫ ПыСы при охоте за крупной рыбой важнее состояние души, а не объем мозгов. Крупная рыба суеты не любит. Так что не торопись с покупками а попробуй навести порядок в имеющемся арсенале. А то вдруг в лавке китайская подделка попадется  :D


Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.