Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#2901 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:26

У Владича видел подобные , на фото с отчётов . Похоже у него идею сперли ))

 

О, точняк - спёрли у него идею 


Сообщение отредактировал Странник: 27 Февраль 2017 - 23:27

  • Nik(дядьКоля) и Гость-- это нравится
<p>Ультралайт...

#2902 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:31

О, точняк - спёрли у него идею 

Владич с них, теперь - три шкуры снимет.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2903 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:56

Сложно сказать сколько, но несколько лет небыл (ТТТ) в больнице. Обычно если хворь какая прилепится либо домашний врач (ну жена) справляется, либо другу-хирургу звоним - скажет чего купить и как пить... Жена давненько на меня наезжала дабы прошёлся по всяким кардиологам и т.д, всё отмахивался и сдуру пообещал "как диспансеризация будет моего года, так пройду"... Ну я-же не знал что это будет уже в 2017-м! Тут ещё прицепилось что-то, жена прям ногами топает, беги, говорит, на диспансеризацию и без заключения кардиолога не приходи!!! Делать нечего, вчера пошёл, получил кучу гумажек, вижу кабинет ЭКГ и возле него штук 20 ммм пожилых людей, возле глазного не меньше и т.д. Разворачиваюсь и прямиком в ЖД, там минут за 5 платно прохожу ЭКГ, при этом все улыбаются, чистенько и нет этих злющих "пожилых людей" Довольный дома отчитался, но не прокатило: иди, говорит, остальных проходи((( Сегодня пошёл (пешком т.к. предполагал что в глаза фигню будут закапывать), просидел в очереди 40 мин чтобы записаться на узи на...27-е апреля, к глазному не стал стоять т.к. там штук 30 этих (и все по диспансеризации...), постоял с полчаса на флюорографию и объявили полчаса перерыв, чтобы завтра постоять в очереди на сдачу крови надо сегодня отстоять очередь кольцами в какое-то окно... Плюнул нафиг и ушёл. Наверное, наша медицина того и добивается, чтобы среднестатистический гражданин психанул и прошёл чего там решил пройти за плату, а бесплатные медучреждения предназначены для регулярных встреч лиц определённого возраста. Они даже в ЖД нашли одну кушетку (3 бабульки и старичёк) возле гардероба чтобы обсудить урожай!... Пля, кто увидит у меня признаки шаркающей походки или сидящим (без пива) на лавочке с соседкой - считайте этот пост заявлением на эфтаназию, застрелите нафиг!)))


  • Nik(дядьКоля), 026 и Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2904 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:16

Сложно сказать сколько, но несколько лет небыл (ТТТ) в больнице. Обычно если хворь какая прилепится либо домашний врач (ну жена) справляется, либо другу-хирургу звоним - скажет чего купить и как пить... Жена давненько на меня наезжала дабы прошёлся по всяким кардиологам и т.д, всё отмахивался и сдуру пообещал "как диспансеризация будет моего года, так пройду"... Ну я-же не знал что это будет уже в 2017-м! Тут ещё прицепилось что-то, жена прям ногами топает, беги, говорит, на диспансеризацию и без заключения кардиолога не приходи!!! Делать нечего, вчера пошёл, получил кучу гумажек, вижу кабинет ЭКГ и возле него штук 20 ммм пожилых людей, возле глазного не меньше и т.д. Разворачиваюсь и прямиком в ЖД, там минут за 5 платно прохожу ЭКГ, при этом все улыбаются, чистенько и нет этих злющих "пожилых людей" Довольный дома отчитался, но не прокатило: иди, говорит, остальных проходи((( Сегодня пошёл (пешком т.к. предполагал что в глаза фигню будут закапывать), просидел в очереди 40 мин чтобы записаться на узи на...27-е апреля, к глазному не стал стоять т.к. там штук 30 этих (и все по диспансеризации...), постоял с полчаса на флюорографию и объявили полчаса перерыв, чтобы завтра постоять в очереди на сдачу крови надо сегодня отстоять очередь кольцами в какое-то окно... Плюнул нафиг и ушёл. Наверное, наша медицина того и добивается, чтобы среднестатистический гражданин психанул и прошёл чего там решил пройти за плату, а бесплатные медучреждения предназначены для регулярных встреч лиц определённого возраста. Они даже в ЖД нашли одну кушетку (3 бабульки и старичёк) возле гардероба чтобы обсудить урожай!... Пля, кто увидит у меня признаки шаркающей походки или сидящим (без пива) на лавочке с соседкой - считайте этот пост заявлением на эфтаназию, застрелите нафиг!)))

Государству нет выгоды платить пенсии,чем раньше,тем лучше,нужен пока ты работоспособен,пополняешь казну,а когда от тебя толку нет-ты иждивенец !


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#2905 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:33

У Владича видел подобные , на фото с отчётов . Похоже у него идею сперли ))

Тема самоделок из поролона существует очень давно, ещё со времён изобретателя поролонки Павлова. На рыбацких сайтах, самодельщики без всяких секретов делятся своими нароботками, так как не смотря на свою простоту поролонка считается уловистой и недорогой приманкой. 


  • Nik(дядьКоля), Гость-- и Странник Neo это нравится

#2906 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:00

Государству нет выгоды платить пенсии,чем раньше,тем лучше,нужен пока ты работоспособен,пополняешь казну,а когда от тебя толку нет-ты иждивенец !

Я вот слышал - незнаю правда нет, что хотят для пенсионеров ввести карту для получения пенсии. Её обслуживание будет стоить вроде как 700 руб.


<p>Ультралайт...

#2907 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:01

На рыбацких сайтах, самодельщики без всяких секретов делятся своими нароботками,

Блин , я думал что это все Влад придумал ....))
  • 423 и гизли это нравится
Изображение

#2908 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:08

Я вот слышал - незнаю правда нет, что хотят для пенсионеров ввести карту для получения пенсии. Её обслуживание будет стоить вроде как 700 руб.

Хорошо что я никогда не буду российским пенсионером   :D

Не люблю, когда обо мне - так навязчиво заботятся. И хлопочут, хлопочут...


  • Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2909 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:24

Всем привет! Вот и прошли праздники, на рыбалку удалось вырваться только 26-го февраля....

P.S.: Всех с прошедшими праздниками и НХНЧ!

 

Такой шикарный отчет - надо было в "подробные". Чтоб все читали, чтоб можно было его перепосты делать - в разные соцсети и проч...  

А в бийских отчётах - дал бы ссылку - все увидят.

В любом случае - спасибо за шикарный отчет.


  • Сиберко, 423, гизли и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2910 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:14

Я вот слышал - незнаю правда нет, что хотят для пенсионеров ввести карту для получения пенсии. Её обслуживание будет стоить вроде как 700 руб.

Думаю, ерунда это. Уже давно пенсионерам по желанию пенсию перечисляют на карту Маэстро, плата не берётся ни за выпуск, ни за обслуживание. Раз в 3 года бесплатно заменяют на новую. Вероятно всех переведут на "Мир".


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2911 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:45

Хорошо что я никогда не буду российским пенсионером   :D

 

А как......... чего к родне за океан по 60 лет уедишь)))))



#2912 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:33

По наводке Макс80 предлагаю вам посмотреть Международную выставку Охота и Рыболовство. С 35 минуты будут интересные поролонки доселе невиданные 


  • Гость-- это нравится
<p>Ультралайт...

#2913 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:02

О, точняк - спёрли у него идею https://www.youtube....O5eA2sl&index=1

И уже сбыт наладили )
https://market.yande...ded=0&onstock=1
Изображение

#2914 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:54

А как......... чего к родне за океан по 60 лет уедишь)))))

У меня вся родня тут )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2915 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:58

И уже сбыт наладили )
https://market.yande...ded=0&onstock=1

Представляю реакцию Владича когда он узнает 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, REDfive и еще 1 это нравится
<p>Ультралайт...

#2916 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Март 2017 - 02:41

Перед праздником навернулась лампа (длинная такая белая), которую я приспособил когда-то давно под висячие ящики кухонного гарнитура над мойкой, чтобы девочкам удобнее было с посудой разбираться. Думал сама лампа, но новая не захотела работать. У меня ещё 3 подобных светильника (давно покупал, ставил куда-то, потом снял) припрятаны и так-то нет проблем, но у этого папа/мама длугие, провод спрятан (как прокидывал сам не пойму) так что не достать, надо маму на проводе отрезать и стыковать, а не хочется. К тому-же те светильники не помню рабочие или нет Сгрёб все, метнулся к соседу-электрику, а его нет(( Думаю как плохо что у мну нет тестера! Тут друг забежал, я ему нажаловался на свою неудачную жизнь без тестера, что практически целью жизни был сей волшебный прибор... Ну, со светильниками разобрался по босяцки, а на 23-е друг мне подарил мультиметр dt 838))) Доселе некогда было разбираться как им пользоваться, а сейчас (как обычно каждую ночь) проснулся, вспомнил что надо научиться пользоваться, сел за комп давай рыть... Этот сложнейший прибор освоить не так-то просто! Вроде инструкция понятна, но когда начинаешь прикидывать как он работает на практике - стопор((( Как мерять температуру, кз, замерить напряжение аккума, пальчиковых аккумов - понятно, а вот как ёмкость пальчиковых (не говоря про авто) аккумуляторов - не понятно((( Есть видео, там какие-то лампочки цепляют... А что, это настолько сложное измерение, что "особо одарённым", таким как йа, не осилить процесс? Технари, вы чё, до сих пор не можете придумать прибор чтобы тупо подключив "красный туда и чёрный сюда" можно было замерить ёмкость (ещё бы знать что это такое) аккумулятора!!!??? Слабаки...))))))))))))))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2917 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 01 Март 2017 - 19:25

. А что, это настолько сложное измерение

 

Мультиметром  емкость не  измерить.

Раньше была нагрузочная вилка которая мерила каждую банку под наггрузкой а сейчас перемычки спрятали внутрь аккумулятора и измерить можно косвенно.

Я поставил бортовой компутер http://www.orionspb.ru/comp/160/ который измеряет эту величину но он включен в режим - тахометр т. к. машина без него.



#2918 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Март 2017 - 19:35

Я поставил бортовой компутер

Та нее))) мне надо мизинчиковые аккумы проверить))) 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2919 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Март 2017 - 19:48

.

Заберите сейчас у бийчан, их раздел? 

 

щас прям....


  • Nik(дядьКоля) и REDfive это нравится

#2920 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 01 Март 2017 - 20:01

А кто у нас главный Бийский вождь???Давайте у нас тоже проведем конкурс по прогнозу ледохода на Бии,на приз можно скинуться!!!Все веселее жить!Всех призываю поддержать.


  • гизли это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных