Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3301 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 22 Март 2017 - 11:21

Горячие финские парни! :D

Браконьеры уже фейсы запомнили)))



#3302 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 11:31

Мы толпой "БРИГАДА" ну а за нами нац гвардия, шоб вовремя браслеты нам одеть, они же опять не нас защищать созданы, а для нас.....


Общем у сё время вышло пойду поработаю, получил заказик оснастить лещёвыми арбалетами 4 удочки, всё сделал собрать осталось, да для себя сейчас маленький лёгкий арбалетик игровой делаю, для мормышки но этот тестировать буду обкатывать как бы дорабатывать

Вот ПЛОХИ твои мысли,НАЦГВАРДИЯ,БРАСЛЕТЫ меня не надо защищать если я прав Я сам себя защищу А в справедливость законов я понял еще в армии в 84 году,когда меня дворового пацана ,выросшего на улице,да в подвале (родители все время на работе) с десяток Джафаровых,Мамедовых,Алиевых хотели на колени поставить,только я их поставил ТАБУРЕТОМ,а что получил-выгнали из комсомола-НЕДОСТОИН высокого звания,(15 суток в каземате,уголовное дело,хорошо были у нас боевые офицеры(я им очень благодарен до сих пор,хотя из пятерых трое были украицы) ,которые вступились за меня,до дисбата не дошло)так и жил полгода по Уставу или выживал, с тумбочки  падал трое суток отстояв и дембельнулся СТАРШИНОЙ и не стыжусь,а горд тем ,что ни одного молодого пальцем не тронул и ни чем не обидел, ни таджика,ни узбека,ни украинца ,много у нас  национальностей было в СССР


  • Людмила, Воронин Я и Странник Neo это нравится

#3303 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 11:43

Каждый из вас по своему прав, но то что власть порой отметает здравый смысл и рассудок в пользу буквы закона, что в самообороне, что в других сферах - это факт. Поэтому, если всё таки решите активно бороться с браконьерством, прежде изучите ваши полномочия и права, чтобы не переусердствовать. У нас инициатива зачастую наказуема. Или сами меняйте законы, благо сейчас для этого возможности есть.


  • 423, гизли, Странник Neo и еще 1 это нравится

#3304 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 11:55

Каждый из вас по своему прав, но то что власть порой отметает здравый смысл и рассудок в пользу буквы закона, что в самообороне, что в других сферах - это факт. Поэтому, если всё таки решите активно бороться с браконьерством, прежде изучите ваши полномочия и права, чтобы не переусердствовать. У нас инициатива зачастую наказуема. Или сами меняйте законы, благо сейчас для этого возможности есть.

А ты чего это советы даёшь как посторонний? Вообще-то я твою кандидатуру одной из первых хотел предложить! Не шучу!

)))


  • Перов Александр, михей и Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3305 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:02

А ты чего это советы даёшь как посторонний? Вообще-то я твою кандидатуру одной из первых хотел предложить! Не шучу!

)))

Жень! всех можно понять,кто-то на это смотрит со стороны закона,а кто просто тупо по справедливости.А закон ,что дышло ,как повернул,так и вышло.Мне ближе второе.И на хрена,мне эта водоохранная зона.



#3306 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 12:10

всех можно понять,кто-то на это смотрит со стороны закона,

Сань, Артём грамотный подкованный в законах человек, глупостей не наделает, вот таких и нужно обеспечивать удостоверениями. Понятно что не каждую сеть можно резать, разные случаи бывают, сначала надо вникнуть, а уж потом шашками махать. Артём справится)))


  • Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3307 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:23

Сань, Артём грамотный подкованный в законах человек, глупостей не наделает, вот таких и нужно обеспечивать удостоверениями. Понятно что не каждую сеть можно резать, разные случаи бывают, сначала надо вникнуть, а уж потом шашками махать. Артём справится)))

Я уже понял ,что Артем грамотный и мое почтение к нему и я двумя руками проголосую за него,если ты имеешь в виду водоохранную зону ,то это не в сторону Артема,а наш Дедушка написал,что удостоверение типа для того нужно,чтоб безнаказано вьезжать в водоохранную зону А насчет "шашки"я везде пишу,что самое главное наше оружие ВЕЖЛИВОСТЬ,но такая,чтоб пот тек между ягодиц


Сообщение отредактировал Нусс 22: 22 Март 2017 - 12:30

  • 423, Странник Neo и Дедушка Тимурки Гордеева это нравится

#3308 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 12:24

Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Хочу предложить людей, с которыми знаком лично или с их делами (список как память подсказывает - не по релевантности), если есть ошибки в написании ника прошу простить:

Сиберко, Пилигрим, Бийчанин 77, Вячеслав 73, Нусс 22, Скиф, Рогалёв, Щукарь, Таинственный))) (Инкогнито), Патриот.

Кого запамятовал добавлю)))


  • Les-nik, Пилигрим, Странник Neo и 2 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3309 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 12:34

Я уже понял ,что Артем грамотный и мое почтение к нему и я двумя руками проголосую за него,если ты имеешь в виду водоохранную зону ,то это не в сторону Артема,а наш Дедушка написал,что удостоверение типа для того нужно,чтоб безнаказано вьезжать в водоохранную зону А насчет "шашки"я везде пишу,что самое главное наше оружие ВЕЖЛИВОСТЬ,но такая,чтоб пот тек между ягодиц

Я тут в трудах весь, а меня тут, типа вот так вот :huh:, не за что  *пис



#3310 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:35

Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Хочу предложить людей, с которыми знаком лично или с их делами (список как память подсказывает - не по релевантности), если есть ошибки в написании ника прошу простить:

Сиберко, Пилигрим, Бийчанин 77, Вячеслав 73, Нусс 22, Скиф, Рогалёв, Щукарь, Таинственный))) (Инкогнито), Патриот.

Кого запамятовал добавлю)))

 согласен



#3311 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 12:35

Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Хочу предложить людей, с которыми знаком лично или с их делами (список как память подсказывает - не по релевантности), если есть ошибки в написании ника прошу простить:

Сиберко, Пилигрим, Бийчанин 77, Вячеслав 73, Нусс 22, Скиф, Рогалёв, Щукарь, Таинственный))) (Инкогнито), Патриот.

Кого запамятовал добавлю)))

Вот в деле  проверим усех))) Для отчёта скальпы браков сдавать будут, Администратору *кразя


  • 423 это нравится

#3312 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 12:37

то это не в сторону Артема,а наш Дедушка написал

Ааа, я просто не видел что у вас тут диалог))) 


  • Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3313 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:45

Я тут в трудах весь, а меня тут, типа вот так вот :huh:, не за что  *пис

Уважаемый Дедушка Тимурки Гордеева,я Вас совершенно обидеть не хотел,но если у нас дискуссия,мы должны друг друга с уважением выслушать и я могу подумать о том,что корочки это допуск в ВОЗ,я привел только Вашу цитату Всегда есть кто-то ЗА и ПРОТИВ,Если Вас обидел, Я ИЗВИНЯЮСЬ


Ааа, я просто не видел что у вас тут диалог))) 

Пойду таблетку выпью!!!


  • 423 и Дедушка Тимурки Гордеева это нравится

#3314 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 12:49

Я уже понял ,что Артем грамотный и мое почтение к нему и я двумя руками проголосую за него,если ты имеешь в виду водоохранную зону ,то это не в сторону Артема,а наш Дедушка написал,что удостоверение типа для того нужно,чтоб безнаказано вьезжать в водоохранную зону А насчет "шашки"я везде пишу,что самое главное наше оружие ВЕЖЛИВОСТЬ,но такая,чтоб пот тек между ягодиц

Саныч, ты уж когда да межягодичного пота дойдёт, брака от реки подальше отгоняй а то в водоёме усю рыбь потравит, так на тебя потом и стрелки переведет :angry:


Уважаемый Дедушка Тимурки Гордеева,я Вас совершенно обидеть не хотел,но если у нас дискуссия,мы должны друг друга с уважением выслушать и я могу подумать о том,что корочки это допуск в ВОЗ,я привел только Вашу цитату Всегда есть кто-то ЗА и ПРОТИВ,Если Вас обидел, Я ИЗВИНЯЮСЬ


Пойду таблетку выпью!!!

Саныч ну вот я в подрыве твоего здоровья виноват, да я думаю что обижаться, это значит быть водовозом, а я не хочу быть таким персонажем 



#3315 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 12:56

Вот в деле  проверим усех))) Для отчёта скальпы браков сдавать будут, Администратору *кразя

не ЗАВОДИ!!!


Саныч, ты уж когда да межягодичного пота дойдёт, брака от реки подальше отгоняй а то в водоёме усю рыбь потравит, так на тебя потом и стрелки переведет :angry:


Саныч ну вот я в подрыве твоего здоровья виноват, да я думаю что обижаться, это значит быть водовозом, а я не хочу быть таким персонажем 

Жене моей расскажешь,я ей записку написал КОГО ВИНИТЬ


  • Дедушка Тимурки Гордеева это нравится

#3316 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 12:59

не ЗАВОДИ!!!


Жене моей расскажешь,я ей записку написал КОГО ВИНИТЬ

Ну вот так всегда и получаться, тяжкий груз, на мои узкие плечи



#3317 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 22 Март 2017 - 15:03

Каждый из вас по своему прав, но то что власть порой отметает здравый смысл и рассудок в пользу буквы закона, что в самообороне, что в других сферах - это факт. Поэтому, если всё таки решите активно бороться с браконьерством, прежде изучите ваши полномочия и права, чтобы не переусердствовать. У нас инициатива зачастую наказуема. Или сами меняйте законы, благо сейчас для этого возможности есть.

Предлагаю  схему, как на законных основаниях простым гражданам бороться с браконьерами. Допустим  общество рыбаков и охотников, заключает договор с администрацией данного региона (конкретно уровень этих субъектов пока не рассматриваем), за наведением экологической чистоты водоёмов включая и чистку водоёма от сетей, где администрация, обязана помогать общественникам, включая  поддержку в лице участковых данного региона. Естественно не от кого не требуется идти в одиночку биться с толпой браконьеров. В ступить в общество охотников и рыболовов я думаю проблем не будет, тем более они на законных основания выдаю удостоверения, раньше они были чёрного цвета, какого сейчас не знаю, лучше бы красного цвета. Эта грубая схема, и как один из вариантов, можете вносить свои предложения.


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#3318 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 15:18

Предлагаю  схему, как на законных основаниях простым гражданам бороться с браконьерами. Допустим  общество рыбаков и охотников, заключает договор с администрацией данного региона (конкретно уровень этих субъектов пока не рассматриваем), за наведением экологической чистоты водоёмов включая и чистку водоёма от сетей, где администрация, обязана помогать общественникам, включая  поддержку в лице участковых данного региона. Естественно не от кого не требуется идти в одиночку биться с толпой браконьеров. В ступить в общество охотников и рыболовов я думаю проблем не будет, тем более они на законных основания выдаю удостоверения, раньше они были чёрного цвета, какого сейчас не знаю, лучше бы красного цвета. Эта грубая схема, и как один из вариантов, можете вносить свои предложения.

Сейчас получить вообще просто,я последнее получал в МФЦ,быстро и не помню,по моему бесплатно,зеленного цвета,это было года 3 назад. Схема действия на черновую- хорошая,Я лет 30 в обществе,а черных не помню,красные были


  • гизли это нравится

#3319 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 22 Март 2017 - 15:46

Сейчас получить вообще просто,я последнее получал в МФЦ,быстро и не помню,по моему бесплатно,зеленного цвета,это было года 3 назад. Схема действия на черновую- хорошая,Я лет 30 в обществе,а черных не помню,красные были

Только сейчас у видел объявление на главной странице сайта, что 25 марта пройдут соревнование по мормышке на Кубок МВД по Алтайскому краю, считаю надо обратиться к ним за советом, как общественной организации  и гражданам грамотно и в рамках закона бороться с браканьерами, к примеру, на сколько мне известно  ГБДД имет право проверить машину на наличие запрещённых орудий лова.



#3320 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 16:14

Предлагаю  схему, как на законных основаниях простым гражданам бороться с браконьерами. Допустим  общество рыбаков и охотников, заключает договор с администрацией данного региона (конкретно уровень этих субъектов пока не рассматриваем), за наведением экологической чистоты водоёмов включая и чистку водоёма от сетей, где администрация, обязана помогать общественникам, включая  поддержку в лице участковых данного региона. Естественно не от кого не требуется идти в одиночку биться с толпой браконьеров. В ступить в общество охотников и рыболовов я думаю проблем не будет, тем более они на законных основания выдаю удостоверения, раньше они были чёрного цвета, какого сейчас не знаю, лучше бы красного цвета. Эта грубая схема, и как один из вариантов, можете вносить свои предложения.

Честно, не в обиду.Эта схема хороша ,как говориться на бумаге,в обществе хрен кого растолкаешь ,еще и найти их бывало проблема,чтоб взносы заплатить.Но зато они были на местах когда им денежки несли за путевки. И охота им будет заморачиваться с администрациями районов,когда у тех тоже проблем выше головы,и ни кто их не обяжет помогать общественникам,а уж тем более участковый,который на пять сел один и лови его по полям, да лугам Все эти пункты есть в должносных обязанностях хоть главы района,хоть участкового.Вся эта суета с браконьерами направлена не для того чтобы бюджет пополнять,а чтобы рыбу пополнять в водоемах .У нас нет цели наказать,но сети убрать заставим и на первый раз простим.Что я приеду на рыбалку с семьей и вместо отдыха и рыбалки буду за браконьерами гоняться,или за участковым  И если поймаю его, буду ему  доказывать  что ОБЩЕСТВО заключило договор и вы обязаны,да он меня скорее "закроет"и доложет,что  инопланетянена поймал.Я думаю все это разложиться по полочкам в процессе,надо с начало согласовать с Новосибом.  


Только сейчас у видел объявление на главной странице сайта, что 25 марта пройдут соревнование по мормышке на Кубок МВД по Алтайскому краю, считаю надо обратиться к ним за советом, как общественной организации  и гражданам грамотно и в рамках закона бороться с браканьерами, к примеру, на сколько мне известно  ГБДД имет право проверить машину на наличие запрещённых орудий лова.

Без рейда с подтверждением НЕ ИМЕЮТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных