Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3321 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 16:27

Белокуриха 1 чел (вот прям настаиваю Женю Щукаря, видел его, серьёзный мужик)

 

Поддержу Евгения. Надо что-то делать! В мае на Чарыше опять начнется вакханалия с сетями. Бываю там регулярно, буду бороться по мере возможностей.

  Евгений - Щукарь делом доказывает свои слова и это видео тому подтверждение!


  • Nik(дядьКоля), 423, REDfive и 2 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#3322 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 22 Март 2017 - 16:54

Честно, не в обиду.Эта схема хороша ,как говориться на бумаге,в обществе хрен кого растолкаешь ,еще и найти их бывало проблема,чтоб взносы заплатить.Но зато они были на местах когда им денежки несли за путевки. И охота им будет заморачиваться с администрациями районов,когда у тех тоже проблем выше головы,и ни кто их не обяжет помогать общественникам,а уж тем более участковый,который на пять сел один и лови его по полям, да лугам Все эти пункты есть в должносных обязанностях хоть главы района,хоть участкового.Вся эта суета с браконьерами направлена не для того чтобы бюджет пополнять,а чтобы рыбу пополнять в водоемах .У нас нет цели наказать,но сети убрать заставим и на первый раз простим.Что я приеду на рыбалку с семьей и вместо отдыха и рыбалки буду за браконьерами гоняться,или за участковым  И если поймаю его, буду ему  доказывать  что ОБЩЕСТВО заключило договор и вы обязаны,да он меня скорее "закроет"и доложет,что  инопланетянена поймал.Я думаю все это разложиться по полочкам в процессе,надо с начало согласовать с Новосибом.  


Без рейда с подтверждением НЕ ИМЕЮТ

Замкнутый круг получается.



#3323 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 17:05

Замкнутый круг получается.

Так и живем!


Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Хочу предложить людей, с которыми знаком лично или с их делами (список как память подсказывает - не по релевантности), если есть ошибки в написании ника прошу простить:

Сиберко, Пилигрим, Бийчанин 77, Вячеслав 73, Нусс 22, Скиф, Рогалёв, Щукарь, Таинственный))) (Инкогнито), Патриот.

Кого запамятовал добавлю)))

Забыл добавить 423 ,куда мы без тебя!!!


  • Странник Neo это нравится

#3324 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 17:17

Забыл добавить 423 ,куда мы без тебя!!!
Само сабой разумеется без Евгения никак! 
<p>Ультралайт...

#3325 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 17:36

ЛЁД ВЗРЫВАЮТ НА РЕКАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ И ЭТО ФАКТ



#3326 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 17:49

Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Хочу предложить людей, с которыми знаком лично или с их делами (список как память подсказывает - не по релевантности), если есть ошибки в написании ника прошу простить:

Сиберко, Пилигрим, Бийчанин 77, Вячеслав 73, Нусс 22, Скиф, Рогалёв, Щукарь, Таинственный))) (Инкогнито), Патриот.

Кого запамятовал добавлю)))


  • 423 это нравится
<p>Ультралайт...

#3327 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 18:10

 

Забыл добавить 423 ,куда мы без тебя!!!

Вот прям вижу себя в рейде:

"...Шо, два крючка на палке? Да ты никак Родину ограбить решил, старый хрыч!? А что те двое, они купили лицензию на эту сеть! Да у меня, я здесь Фемида и Домоклов меч! А ты, рецидивист, бери этот ржавый гвоздь и в наказание ковыряй дырку в колесе своей тарантайки. А твоих двух краснокнижных пескарей конфискую как компенсацию за моё потерянное время..."

)))))))))))))))))


  • Перов Александр и Дедушка Тимурки Гордеева это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3328 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 18:35

Вот прям вижу себя в рейде:

"...Шо, два крючка на палке? Да ты никак Родину ограбить решил, старый хрыч!? А что те двое, они купили лицензию на эту сеть! Да у меня, я здесь Фемида и Домоклов меч! А ты, рецидивист, бери этот ржавый гвоздь и в наказание ковыряй дырку в колесе своей тарантайки. А твоих двух краснокнижных пескарей конфискую как компенсацию за моё потерянное время..."

)))))))))))))))))

И я весь день об этом глаголю, какой толк, партизанщина и то эффективней будет, на мягких лапах к браконьеру ночером когда он у своих сетей сидит, да в самое ухо ему, что ты делаешь подлец, и перепуганный брак до утра  отстировывает трусняк от межягодичного пота, ему будет не до сетей.......


  • Бийчанин77 это нравится

#3329 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 19:36

И я весь день об этом глаголю, какой толк,

Я просто пошутил. А толк будет, я в этом уверен!

Как пример можно привести историю одного водоёма. Лет 5-6 назад там рыбы было не валом, но много и крупной. Околокилошный карась - норма, карп есть, но мы место не то облюбовали, ловились карпятки гр по 400, отпускали расти, но потом переключились на другие водоёмы и не знали что случилось дальше.. Запеленговали его Кемеровчане, приезжали на иномарках, с оружием и водкой и буханка с сетями и электроудочками. За месяц практически выбили рыбу. Местные боялись связываться. В прошлом году местные взбунтовались, компашку отоварили и теперь голодные боятся туда открыто соваться. Скажу так. Конечно, с пьяной компанией вдвоём с женой связываться не буду, но договорились с местными активистами что если мы будем на том водоёме и столкнёмся с голодными, которые мне "не по зубам", буду им звонить и организуем воспитательную работу бОльшими силами. В следующий раз семь раз подумают соваться ли туда. Если каждый из нас сможет внести подобную маленькую лепту - результат будет 100% Всех не отучим, но свой вклад в сохранение биоресурсов внесём.


  • 026, Странник Neo, Саныч Бийск и 2 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3330 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 22 Март 2017 - 19:52

Я просто пошутил. А толк будет, я в этом уверен!

Как пример можно привести историю одного водоёма. Лет 5-6 назад там рыбы было не валом, но много и крупной. Околокилошный карась - норма, карп есть, но мы место не то облюбовали, ловились карпятки гр по 400, отпускали расти, но потом переключились на другие водоёмы и не знали что случилось дальше.. Запеленговали его Кемеровчане, приезжали на иномарках, с оружием и водкой и буханка с сетями и электроудочками. За месяц практически выбили рыбу. Местные боялись связываться. В прошлом году местные взбунтовались, компашку отоварили и теперь голодные боятся туда открыто соваться. Скажу так. Конечно, с пьяной компанией вдвоём с женой связываться не буду, но договорились с местными активистами что если мы будем на том водоёме и столкнёмся с голодными, которые мне "не по зубам", буду им звонить и организуем воспитательную работу бОльшими силами. В следующий раз семь раз подумают соваться ли туда. Если каждый из нас сможет внести подобную маленькую лепту - результат будет 100% Всех не отучим, но свой вклад в сохранение биоресурсов внесём.

Так мужики не удостоверениями махали, я так понимаю, акты берёзовые были, по меньшей мере.



#3331 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 20:34

Ну что, давайте заниматься наполнением списка)))

Пилигрим,

Вот ещё один достойный кандидат с фактами Пилигрим - Артём  


  • Nik(дядьКоля) и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3332 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Март 2017 - 21:13

Так мужики не удостоверениями махали, я так понимаю, акты берёзовые были, по меньшей мере.

Точно ДЕДУШКА твержу с утра,никто не собирается  удостоверением махать. Просто на вопрос "А ты кто такой,смог показать хоть какую-то бумагу" БЕЗ БУМАЖКИ=ТЫ БУКАШКА



#3333 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Март 2017 - 21:55

Разговаривал с местными рыбаками, все говорят что летом все в сетях, и частенько приезжают электрики, рыбинспекция только в запрет. Вот отчёт Алейского рыбака из которого мы узнаём, что на водоёме творится беспредел. И кому как не самим рыбакам с ним бороться???


  • REDfive, Саныч Бийск и Медвед это нравится
<p>Ультралайт...

#3334 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 23 Март 2017 - 15:42

Усе умёрли, или, или .... Ну уж точно на рыбалке :rolleyes: 


  • Странник Neo это нравится

#3335 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 16:18

Хочется, в честь весны - провести конкурс "Мой рыбомобиль". С описанием своей машины - за что её любим, какой тюнинг провели, фото - "вот как мы загружаемся, лазим по грязи и проч..."...

 

У нас есть замечательная тема "На чём я езжу". Можно, например - добавлять туда описание своего рыбомобиля. Кто то - уже это сделал раньше (будет учитываться). 

Всё бы хорошо, но вопрос, как всегда - в деньгах. Нужны дополнительные финансы на призы. 

В связи с чем - есть предложение (точнее - просьба).

Может у кого то есть знакомый владелец (или руководитель) автосервиса, магазина запчастей, шиномонтажа или мойки - который захочет быть спонсором приза (или призов) для этого конкурса. Достойную рекламу, уважение и как теперь говорят - лояльность нашего большого братства - мы обеспечим. Думаю, такая реклама - с лихвой окупится. И ещё - увеличит поток клиентов и покупателей.

 

Если найдётся спонсор в Бийске - проведём конкурс только для местных рыбаков. 

 

Ну, как то так.

Это пока - только идея. Детали можно доработать. 

У кого будут хорошие новости или умные мысли - говорите.


  • Дедушка Тимурки Гордеева это нравится
<p>Ультралайт...

#3336 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 19:52

Уфф, скатался по районам, заодно посмотрел на перспективные в плане первых рыбалок речки. Первая по ходу не знаю названия, не доезжая до Хлеборобного, справа летняя дойка налево весенний ручей. Подъехал - снег вровень с полем((( Думаю, вскроется не скоро. Ануй местами жидкий, за Солонешным на обочине стоят машины, людей не видно Останавливался, пытался разглядеть но нет, никого не увидел. Видимо, рыбачат на снасть, с которой не стоЯт на месте. Перед Петропавловкой речка Кудриха вся в хорошем льду, зимние рыбаки смело сидят в палатках. Короче, грустно стало - рано расчехлять удилки(((


  • REDfive и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3337 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 23 Март 2017 - 19:56

 Короче, грустно стало - рано расчехлять удилки(((

Не грусти, надейся, расчехляй удилки и оно (лето), обязательно придет!!! :)


  • 423 это нравится

#3338 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 19:59

Уфф, скатался по районам, заодно посмотрел на перспективные в плане первых рыбалок речки. Первая по ходу не знаю названия, не доезжая до Хлеборобного, справа летняя дойка налево весенний ручей. Подъехал - снег вровень с полем((( Думаю, вскроется не скоро. Ануй местами жидкий, за Солонешным на обочине стоят машины, людей не видно Останавливался, пытался разглядеть но нет, никого не увидел. Видимо, рыбачат на снасть, с которой не стоЯт на месте. Перед Петропавловкой речка Кудриха вся в хорошем льду, зимние рыбаки смело сидят в палатках. Короче, грустно стало - рано расчехлять удилки(((

21 марта был в Алтайском - Каменка места уже жидкая



#3339 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 20:04

за Солонешным на обочине стоят машины, людей не видно
Я тоже езъдил там. Между Солонешным и Топольным как туда едешь справа сидят. Там походу ямка. Иногда видно рыбаков, а иногда нет. Хотя машины стоят. По дороге в Туманово на прудах справа всю зиму рыбаки были. В этот год видел на открытом Ануе чела со спиннингом. 
<p>Ультралайт...

#3340 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 23 Март 2017 - 21:48

Завтра на Чарыш едем с ночевой. В вацапе напишу вечером.


  • натуралист, Ёсич, 423 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных