Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3361 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 10:45

1. Нужно что бы краевое руководство легализировала, АРК как общественную не коммерческую организацию.

2. Войти  со своим предложением в ОНФ.( я думаю здесь будет проще легализоваться и удостоверение ОНФ даст возможность не только бороться с браками, ты в праве будешь контролировать работу инспекторов, а послать у них кишка тонка будет)

3. Нужно добиться что бы члены АРК (именно члены, а не "пассажиры", могли на законных правах находиться в ВОЗ на своём транспорте при этом осуществляя контроль и очистку береговой линии от мусора)

4. Членство нужно заслужить, стать членом АРК это не просто регистрация на сайте, это я о "ПАССАЖИРАХ"

общем предложить можно много чего, при этом, и я наверное буду не один со мною многие согласятся иметь определённые, как бы это мягко сказать льготы.

Это мои предложения, прошу открыть по ним прения, ( :new_russian: кто со мною несогласен, тот против меня *кразя, а я страшен в гневе :tease: )


У меня пока всё, пойду крючки точить....................


  • Перов Александр это нравится

#3362 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 11:43

Если направить одно письмо в Новосибирск и туда вложить ксерокопию письма в Москву,которое мы отправим в случае отказа я думаю это заставит их призадуматься,еще можно написать письмо нашему депутату Александру Прокопьеву,что-то мне подсказывает ,что он может помочь

Москва-Новосибирск, я думаю процентов 90 зеро, а вот к Прокопьеву, да ещё с предложением создать ОНО с фондом по экологической поддержке, и защиты фауны АК, его имени,  и что бы ОНО еще, и в ОНФ входило, это ему плюс на следующих выборах в губернаторы.

Во как закрутил, прям очень крутым кренделем, САМ СЕБЯ НЕ  ПОХВАЛИШЬ, НИ КТО СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ!!!



#3363 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 11:47

Да есть квота, на вылов осетровых( стерляди), там определяют район постановки сетей, сети должны быть одно стенные с определённым размером ячеи, и определённое кол-во вылова рыбы, а самое главное сети не должны быть оставлены на ночь, лов только днём, в прошлом году если мне не изменяет память, квот на Алтайский край, на реку Обь было всего 6 шт.

Такое чувство,что ты эти квоты выдаешь,а про коренные народы там ничего нет?,а то будет еще лазейка



#3364 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Март 2017 - 11:47

На Оби, на Оре, на впадении речек Песчаная, Ануй до Б.Истока  на островах стоят базы (кунги) заготовителей десятилетия.

Катунь, жулики с Верх-Катунского цедят сплавными от Шульгин Лога и ниже с весны до осени, осетровая нерестовая протока  поделена по дням, сплавщиками .

 Давай дедушка, флаг тебе в руки , скажи им что ты с АРКа, и покажи им свое удостоверение, прям врассыпную разбегутся от страха.

Мужики которые раз в месяц выезжают побухать с сетями на водоем это не браки, это идиоты.

А вот те же фидеристы, скажем в начале июня на Оби со своими супер снастями и тоннами прикормки за ночь могут поймать от 50кг рыбы,

да и стерлядку наврядли выпустят которая в прилове, а если таких на берегу 10чел. а если несколько рыбалок в неделю.Это тонны рыбы.

И самое интересное, они ни чего не нарушают!!!!!

Дак вот вопрос, от кого вреда больше, от нормальных рыбаков или браконьеров ???

Для того чтобы пристыдить людей на берегу или снять сети у которых почему то нет хозяев, для этого не надо удостоверений.

Лет десять назад у нас был случай, дали по морде "рыбакам" с Усть-Катуни, оказался перелом челюсти (средняя тяжесть), кое как все разрулили. Так что если вы слишком "горячие парни" , можете нарваться на таких же горячих и последствия будут печальные.


  • Вячеслав @73, натуралист, muhovyaz и 3 другим это нравится

+79039579716


#3365 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 11:54

Москва-Новосибирск, я думаю процентов 90 зеро, а вот к Прокопьеву, да ещё с предложением создать ОНО с фондом по экологической поддержке, и защиты фауны АК, его имени,  и что бы ОНО еще, и в ОНФ входило, это ему плюс на следующих выборах в губернаторы.

Во как закрутил, прям очень крутым кренделем, САМ СЕБЯ НЕ  ПОХВАЛИШЬ, НИ КТО СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ!!!

Сегодня ты на ВЫСОТЕ,вон какие мысли правильные!


На Оби, на Оре, на впадении речек Песчаная, Ануй до Б.Истока  на островах стоят базы (кунги) заготовителей десятилетия.

Катунь, жулики с Верх-Катунского цедят сплавными от Шульгин Лога и ниже с весны до осени, осетровая нерестовая протока  поделена по дням, сплавщиками .

 Давай дедушка, флаг тебе в руки , скажи им что ты с АРКа, и покажи им свое удостоверение, прям врассыпную разбегутся от страха.

Мужики которые раз в месяц выезжают побухать с сетями на водоем это не браки, это идиоты.

А вот те же фидеристы, скажем в начале июня на Оби со своими супер снастями и тоннами прикормки за ночь могут поймать от 50кг рыбы,

да и стерлядку наврядли выпустят которая в прилове, а если таких на берегу 10чел. а если несколько рыбалок в неделю.Это тонны рыбы.

И самое интересное, они ни чего не нарушают!!!!!

Дак вот вопрос, от кого вреда больше, от нормальных рыбаков или браконьеров ???

Для того чтобы пристыдить людей на берегу или снять сети у которых почему то нет хозяев, для этого не надо удостоверений.

Лет десять назад у нас был случай, дали по морде "рыбакам" с Усть-Катуни, оказался перелом челюсти (средняя тяжесть), кое как все разрулили. Так что если вы слишком "горячие парни" , можете нарваться на таких же горячих и последствия будут печальные.

что-то это напоминает!!!Я бы вступил с вами в диалог,но уже сил нет обьяснять,пусть каждый выберет свой путь,Дедушка помогай!!!! 


Сообщение отредактировал Нусс 22: 24 Март 2017 - 12:02


#3366 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 12:02

Такое чувство,что ты эти квоты выдаешь,а про коренные народы там ничего нет?,а то будет еще лазейка

Саныч, я не выдаю, просто в прошлом году была статья за Барнаульских браков,, потом эту статью комментировал гл инспектор по АК, фамилию не помню, так в своих комментария он сказал про квоты, журналюга вцепился в него, ну ему и пришлось рассказать про эти квоты.

а вот о малых аборигенных народах скажу тебе Саныч по секрету, при следующей переписи, объяви себя командинцем, там говорят квот разных много


Сегодня ты на ВЫСОТЕ,вон какие мысли правильные!


что-то это напоминает!!!

Так я же грамотный, Саныч, а ты случаем е в засаде сидел и ждал когда я весь выговорюсь


На Оби, на Оре, на впадении речек Песчаная, Ануй до Б.Истока  на островах стоят базы (кунги) заготовителей десятилетия.

Катунь, жулики с Верх-Катунского цедят сплавными от Шульгин Лога и ниже с весны до осени, осетровая нерестовая протока  поделена по дням, сплавщиками .

 Давай дедушка, флаг тебе в руки , скажи им что ты с АРКа, и покажи им свое удостоверение, прям врассыпную разбегутся от страха.

Мужики которые раз в месяц выезжают побухать с сетями на водоем это не браки, это идиоты.

А вот те же фидеристы, скажем в начале июня на Оби со своими супер снастями и тоннами прикормки за ночь могут поймать от 50кг рыбы,

да и стерлядку наврядли выпустят которая в прилове, а если таких на берегу 10чел. а если несколько рыбалок в неделю.Это тонны рыбы.

И самое интересное, они ни чего не нарушают!!!!!

Дак вот вопрос, от кого вреда больше, от нормальных рыбаков или браконьеров ???

Для того чтобы пристыдить людей на берегу или снять сети у которых почему то нет хозяев, для этого не надо удостоверений.

Лет десять назад у нас был случай, дали по морде "рыбакам" с Усть-Катуни, оказался перелом челюсти (средняя тяжесть), кое как все разрулили. Так что если вы слишком "горячие парни" , можете нарваться на таких же горячих и последствия будут печальные.

Ну не я эту флудильню насчёт удостоверений затеял, а читать правильно нужно, удостоверение НФО, а это даёт право проверку не только заготовителей, а и самих крышующих инспекторов



#3367 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Март 2017 - 12:08

Ну подойдешь ты ко мне с этим удостоверением, я тебя пошлю, что дальше ?


Я за 5 лет на реке ни одного инспектора не видел.


+79039579716


#3368 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 12:08

 

 снять сети у которых почему то нет хозяев, для этого не надо удостоверений.

 

И в это время инспектор,и объясни потом что это не твоё.


  • Саныч Бийск и Медвед это нравится

#3369 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 12:08

1. Нужно что бы краевое руководство легализировала, АРК как общественную не коммерческую организацию.

2. Войти  со своим предложением в ОНФ.( я думаю здесь будет проще легализоваться и удостоверение ОНФ даст возможность не только бороться с браками, ты в праве будешь контролировать работу инспекторов, а послать у них кишка тонка будет)

3. Нужно добиться что бы члены АРК (именно члены, а не "пассажиры", могли на законных правах находиться в ВОЗ на своём транспорте при этом осуществляя контроль и очистку береговой линии от мусора)

4. Членство нужно заслужить, стать членом АРК это не просто регистрация на сайте, это я о "ПАССАЖИРАХ"

Общем предложить можно много чего, при этом, и я наверное буду не один со мною многие согласятся иметь определённые, как бы это мягко сказать льготы.К

 мне нравиться,продолжай,уже почти программа,МОЛОДЕЦ!!!Общественную организацию,можно и у нас создать,как Бийский рыболовный клуб 



#3370 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 12:08

Сегодня ты на ВЫСОТЕ,вон какие мысли правильные!


что-то это напоминает!!!Я бы вступил с вами в диалог,но уже сил нет обьяснять,пусть каждый выберет свой путь,Дедушка помогай!!!! 

 

Сегодня ты на ВЫСОТЕ,вон какие мысли правильные!


что-то это напоминает!!!Я бы вступил с вами в диалог,но уже сил нет обьяснять,пусть каждый выберет свой путь,Дедушка помогай!!!! 

Ну а что, я в прошлый раз так же приводил случай,, сам был под следствием, то же еле раз рулили,  но нужно как то бороться,  и не с тем кто поставил поймал ведро, убрал всё за собой, такое бывает, старичёк, сельский житель который ловит для собственных нужд, а с удочкой сидеть хозяйство не позволяет, всё это нуда сепарировать, а вот заготовителей и их крышу нужно давить, но для этого нужны какие то права...



#3371 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Март 2017 - 12:09

И в это время инспектор,и объясни потом что это не твоё.

Я обычно на лодке по ним проезжаю, а потом распутываю винт, собираю сеть и выкидываю и делаю это сознательно.


  • Юрок68 это нравится

+79039579716


#3372 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 12:12

Ну подойдешь ты ко мне с этим удостоверением, я тебя пошлю, что дальше ?


Я за 5 лет на реке ни одного инспектора не видел.

Рыбачу с 1968 г. и только один раз в Озеро Куреево господин Дмитреев году в 1977-78 у меня изрезал самодур


Сообщение отредактировал Нусс 22: 24 Март 2017 - 12:13


#3373 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 12:15

Ну подойдешь ты ко мне с этим удостоверением, я тебя пошлю, что дальше ?


Я за 5 лет на реке ни одного инспектора не видел.

На конфликт Игорь нарываешься ? 

Да не в удостоверение дело, вчера весь день на дебаты ушло, а в организации, вот когда на реке к тебе, подойдут, с инспектором или полицейским которые не смогут отказать члену НФО, в этом случае, а ты сидишь над сетью или чего страшнее ты электрик, вот тогда пошли попробуй


Рыбачу с 1968 г. и только один раз в Озеро Куреево господин Дмитреев году в 1977-78 у меня изрезал самодур

Саныч так ты бывший Браконьер, самадурил, да еще мушек шт 50 было, так тут не удостоверение просить нужно, часовню как минимум строить


  • Саныч Бийск это нравится

#3374 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 12:15

Мужики которые раз в месяц выезжают побухать с сетями на водоем это не браки, это идиоты.
 

Хорошо, пруд в Верхяминском Целинного р-она, по площади меньше 3-го Смоленского карьера, глубины ДО 1,5м. Там такие "идиоты" просто выцезивают пруд ещё до середины июля. Весной прошлого года, ещё снег в сограх встречался, приехали, увидели 26 (!!!) прошлогодних тычек от сетей. Этих как классифицировать?


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3375 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 12:18

Я обычно на лодке по ним проезжаю, а потом распутываю винт, собираю сеть и выкидываю и делаю это сознательно.

Мне жалко мотор!


На конфликт Игорь нарываешься ? 

Да не в удостоверение дело, вчера весь день на дебаты ушло, а в организации, вот когда на реке к тебе, подойдут, с инспектором или полицейским которые не смогут отказать члену НФО, в этом случае, а ты сидишь над сетью или чего страшнее ты электрик, вот тогда пошли попробуй


Саныч так ты бывший Браконьер, самадурил, да еще мушек шт 50 было, так тут не удостоверение просить нужно, часовню как минимум строить

нет, штук 10



#3376 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 12:18

Я обычно на лодке по ним проезжаю, а потом распутываю винт, собираю сеть и выкидываю и делаю это сознательно.

А вот в этом случае нужно сеть сжигать, а не выкидывать и птичек то же жалко, а в прошлом году выдру дохлую нашел в таких вот обрывках от сетей


  • Саныч Бийск это нравится

#3377 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 12:20

А вот те же фидеристы, скажем в начале июня на Оби со своими супер снастями и тоннами прикормки за ночь могут поймать от 50кг рыбы, да и стерлядку наврядли выпустят которая в прилове, а если таких на берегу 10чел. а если несколько рыбалок в неделю.Это тонны рыбы.

Вот тут не прав сильно!

Поверь, если человек "дорос" до покупки фидера, это не тот кто будет лаврушку со стерлядкой собирать! Доночники могут, но не фидеристы! Там (за Одинцовским посадом) не фидеристы приносят вред, а обычные браки с соседних сёл, которые даже не снимают самоловы посередине реки, а тупо в определённое время выплывают проверять. 


  • Incognito и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3378 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Март 2017 - 12:21

 

Хорошо, пруд в Верхяминском Целинного р-она, по площади меньше 3-го Смоленского карьера, глубины ДО 1,5м. Там такие "идиоты" просто выцезивают пруд ещё до середины июля. Весной прошлого года, ещё снег в сограх встречался, приехали, увидели 26 (!!!) прошлогодних тычек от сетей. Этих как классифицировать?

 

Пруды считаю это отдельная тема, на них должны быть хозяева. Вот если бы разговор зашел о том чтобы создать общ. орг. , взять в аренду пруд не для коммерческого использования, запустить рыбку, обустроить берега, организовать охрану из членов клуба, это было бы гораздо эффективней. 


+79039579716


#3379 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 12:24

Мне жалко мотор!


нет, штук 10

Ну в то время не мелочились, сам самадурил, меньше 15 не ставили, да ещё дорожку ставили с мелким харюзком на таймешку, что было то было, вот даже не каюсь



#3380 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 12:25

Вот тут не прав сильно!

Поверь, если человек "дорос" до покупки фидера, это не тот кто будет лаврушку со стерлядкой собирать! Доночники могут, но не фидеристы! Там (за Одинцовским посадом) не фидеристы приносят вред, а обычные браки с соседних сёл, которые даже не снимают самоловы посередине реки, а тупо в определённое время выплывают проверять. 

что далеко ходить,на Зеленке и то пытались ставить самоловы,но остановились на перетяге






Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных