Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3701 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:31

Дааа как то скучновато у вас, пожалуй с Нусом соглашусь )))). Совсем старый буду в фидеристы подамся ))) Живем в уникальном месте и ловить на фидер , это преступление.

ни путайте доночников и английскую донку - темп разный.... Доночкик забросил пружину с кашей, через час достал ни крупинки ни потерял))) при ловли фидером перезабросы максимум через пять минут идут)))


Одним словом, фидеристы-мазохисты! :)  Хотя лежат в гараже 2 фидера, но уже года 3 не пользовал...

НЕЕЕЕЕ!!!!!!!! правильные слова Наталья Лаас (мать Алтайского фидера) написала - Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков))))


Сообщение отредактировал Перов Александр: 30 Март 2017 - 21:31


#3702 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 30 Март 2017 - 21:31

если в крови много С2Н5ОН  - то яд это гада нейтрализуется...

Где-то на форуме уже писал, повторюсь: не-то июнь 2008, не-то 2009 года  - ночёвка на лабазе, т. к. с вечера на ФОТОохоту ни марал, ни косуля не вышли. Утром удачные кадры, австрияка доволен, пеший переход до базы ~ 4.5 км по пересечённой местности в Предгорьях Алтая, а на базе обнаруживаю на себе клещей, у австрияки то-же, его сразу в Алтайскую ЦРБ на прививку, я в баню.

 

"Доктор" снимает с меня (в течении получаса. а может 40 минут) 24 кровососа и после того как я помылся в бане, ведёт меня к столу к старшему по организации ФОТОохоты.

Объясняет ему сложившуюся ситуацию со мной и...

 

Мне наливают стакан самогона, выпиваю закусываю.

Наливают пол стакана, выпиваю - закусываю.

Отправляют спать.

Сон получился - 12 часов.

Встал - штормит, списали на последствия выпитого самогона. До сих пор живой, последствий укусов 24 - х клещей не замечал.

 

Вывод: иммунитет (кто очкует тот и страдает. Спиротосодержащие жидкости действительно в какой-то мере нейтрализуют яды, возьмите к примеру человека у которого аллергия на пчелиный укус, Ваши действия по спасению человека за тридевять земель от больницы когда у укушенного пчелой (осой,шершнем) начинаются аллергические реакции (удушье)?

 

Наши действия таковы: 1. Удаляем жало. 2. Вливаем спиртосодержащую жидкость в укушенного. 3. Обрабатываем место укуса спиртосодержащей жидкостью (оптимальнее конечно наложить лёд). 4. Даём вдогонку супростин или тавегил. 5. Спать, спать, спать...


  • Бийчанин77, Перов Александр и Саныч Бийск это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#3703 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:36

Дааа как то скучновато у вас, пожалуй с Нусом соглашусь )))). Совсем старый буду в фидеристы подамся ))) Живем в уникальном месте и ловить на фидер , это преступление.

До нахлыста не добрался, хотя в детстве на самоделку- подобие с самодельным шнуром из плетёной лески давали побаловаться. Но рыбачу и на фидер (лещ- не уклейка), и на спиннинг, и на донки, и на поплавочку. Зачем себя ограничивать, если есть возможность? Только , пожалуй, нахлыстовики позволяют себе нотку презрения к другим снастям. Считаю - по крайней мере это хамство.Под разную рыбу - разные снасти.Кто как хочет - так и ловит.


  • С.Палыч, 423, Перов Александр и еще 1 это нравится

#3704 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 30 Март 2017 - 21:43

Обычно с  середины сентября по октябрь, если брать , скажем до Сросток. Катунь - Галерея - Алтайский рыболовный клуб

 

Мне один рыбак рассказал, что вода такая из-за известняка, который из-за землетрясения как-то разломился что-ли, и вымавается из какого-то притока. А выше устья этого притока вода чистая))

 

А в мутняке то рыба ловится? Или только в чистой воде?



#3705 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:53

Мне один рыбак рассказал, что вода такая из-за известняка, который из-за землетрясения как-то разломился что-ли, и вымавается из какого-то притока. А выше устья этого притока вода чистая))

 

А в мутняке то рыба ловится? Или только в чистой воде?

Иша сильно Катунь мутит. В мутняке тоже ловится. Тут уж не нужны изощрённые снасти.Живые насадки. Удочки, донки  и прочее. Тиролька на крайняк.


По лету на Катуни не частый гость. Разве больше покупаться.


  • 秋akiyuki雪 это нравится

#3706 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:54

 Только , пожалуй, нахлыстовики позволяют себе нотку презрения к другим снастям.

Напоминают вегетарианцев))


  • Странник Neo это нравится

#3707 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 21:55

До нахлыста не добрался, хотя в детстве на самоделку- подобие с самодельным шнуром из плетёной лески давали побаловаться. Но рыбачу и на фидер (лещ- не уклейка), и на спиннинг, и на донки, и на поплавочку. Зачем себя ограничивать, если есть возможность? Только , пожалуй, нахлыстовики позволяют себе нотку презрения к другим снастям. Считаю - по крайней мере это хамство.Под разную рыбу - разные снасти.Кто как хочет - так и ловит.


Не с луны однако ))). Все давно пройдено рыбачил всеми снатями , просто наступает момент , когда определенной снастью становится скучно ловить и хочется чего то нового. Была лодка большая, рыбалка на Оби, точки найдены знаю что приеду
3-5 шурагаек поймаю на спин, просто кучно. Товарищ в В-Обском все еще ловит леща на донки , приезжаю к нему просто посмотреть. Ни какого презрения у рыбака к рыбаку не должно быть априори , если рыбак то уже человек хороший)))
Нусс вот мотылька сфотал качество хреновое , но это вислокрылка , а почему знаю? А потомучто чтобы рыбачить на пучок меха или перьев приходится с насекомыми на ты общаться)))). А вот уклейку со дна ловить ну извращение, просто посмотрите на строение ее рта и все понятно станет))
  • Бийчанин77 это нравится

+79039579716


#3708 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 30 Март 2017 - 21:56

Соглашусь с предыдущим оратором, что спиртосодержащие жидкости относятся к классу антидотов после укусов ос, пчёл и т.п. Если не успели привиться осенью от клещевого энцэфалита, то страховка поможет, т. к. одна доза имунноглобулина в 2015 г. стоила 1100руб. за дозу, доза расчитана на 10 кг живого веса,мне вкололи 9 доз, страховка окупила всё это дело и после укола можно 45 дней ловить этих гадов без последствий. Прививка работает только против клещевого энцефалита, а эти зверушки ещё могут переносить такие заболевания, как бруцелёз, от которого прививка не работает. Есть ещё одно средство от клещей - цифокс. Перед выездом на природу нужно обработать им одежду перед выходом, говорят помогает и клещи дохнут от соприкосновения с обработанной одеждой. Читал где-то в тырнете о действии этого препарата.



#3709 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 21:57

Мне один рыбак рассказал, что вода такая из-за известняка, который из-за землетрясения как-то разломился что-ли, и вымавается из какого-то притока. А выше устья этого притока вода чистая))
 
А в мутняке то рыба ловится? Или только в чистой воде?


Каую рыбу поймать то хочешь и какой снастью?

+79039579716


#3710 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 30 Март 2017 - 22:01

Не с луны однако
Нахлыстом ловится практически вся рыба, мы тоже и на другие снасти не гнушаемся ловить, главное получить кайф от рыбалки - рыба вторична.
  • С.Палыч это нравится

#3711 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 22:02

Костюм противоклещевой, а также против мошек и комаров взял. Год отбегал. Крылатые но пасоран. А клещей что- то не припомню, доставал из под манжетов или нет.



#3712 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 22:03

Напоминают вегетарианцев))


Читаю твои темы про Акташ, как соберешься , зови. Там и посмотрим кто травку а кто форельку кушать будет )))
  • Странник Neo это нравится

+79039579716


#3713 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 30 Март 2017 - 22:04

Каую рыбу поймать то хочешь и какой снастью?

Во-первых, интересно, реально ли вообще ловить рыбу в то время, когда вода в реке мутная. Во-вторых, наиболее интересны 2 вида - таймень и хариус. Первый, естественно, с возвратом в родную стихию и на спиннинг. Второй - на искуственные приманки, типа мухомормышек(или сплетня с сухариками).



#3714 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Март 2017 - 22:12

Читаю твои темы про Акташ, как соберешься , зови. Там и посмотрим кто травку а кто форельку кушать будет )))

Ты сначала свои темы выложи, с "трофеми". Посмотрим - плакать или смеяться))


  • Игорь Захаров и Саныч Бийск это нравится

#3715 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 22:17

Во-первых, интересно, реально ли вообще ловить рыбу в то время, когда вода в реке мутная. Во-вторых, наиболее интересны 2 вида - таймень и хариус. Первый, естественно, с возвратом в родную стихию и на спиннинг. Второй - на искуственные приманки, типа мухомормышек(или сплетня с сухариками).


Да все реально, в мутную воду надо приманку только к носу подать, и в тело мушки добавки из блестящих материалов.
Если опыта ловли этой рыбы нет то лучше ехать с теми кто в теме. А если в теме то из 5 рыбалок , 2 маленько ловишь а 3 мимо. Рыба слишком привиредлива и здорово подвыбита. И с каждым годом все хуже с рыбалкой.
  • 秋akiyuki雪 это нравится

+79039579716


#3716 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 22:23

Во-первых, интересно, реально ли вообще ловить рыбу в то время, когда вода в реке мутная. Во-вторых, наиболее интересны 2 вида - таймень и хариус. Первый, естественно, с возвратом в родную стихию и на спиннинг. Второй - на искуственные приманки, типа мухомормышек(или сплетня с сухариками).

Когда вода мутная и высокая. Харюзков ловят, если он там есть, банально на удочку под берегом в местах с пеной и обраткой. Хочешь на червя, хочешь на мормышку с вязаной мухой. То есть он там, куда приносит течняком корм и он может его рассмотреть. Таймешат не обижай лучше. По лету всё равно берёт хуже, а лучше ближе к осени, к концу августа, если вода остыла. Весной после пару недель после нереста.


  • 秋akiyuki雪 это нравится

#3717 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 30 Март 2017 - 22:25

Да все реально, в мутную воду надо приманку только к носу подать, и в тело мушки добавки из блестящих материалов.
 

Ну, муховяз из меня хреновый)) Пробовал эти - ничё не вышло!! Правда только на поплавочке запускал.

 

post-2706-0-84065400-1459515882.jpg



#3718 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 30 Март 2017 - 22:29

Ну, муховяз из меня хреновый)

Муховяз ты конечно хреновый, но не пропащий. Пара-тройка мух будет работать точно, поверь на слово.


Сообщение отредактировал muhovyaz: 30 Март 2017 - 22:30

  • 秋akiyuki雪 это нравится

#3719 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 22:32

Вот у Сергея Муховяза обманок и закажи. Или пусть тебе фотки рабочих вариатов даст. И тренируйся.  В полку пауков прибыло  :)



#3720 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 22:33

Ты сначала свои темы выложи, с "трофеми". Посмотрим - плакать или смеяться))


Одну зашсушили и на стенку успели повесить пока рыбачили))

Прикрепленные изображения

  • IMG_1084.JPG
  • IMG_2481.JPG
  • IMG_2478.JPG
  • IMG_2480.JPG
  • IMG_2479.JPG

  • С.Палыч, 423, Странник Neo и еще 1 это нравится

+79039579716





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных