Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3961 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:50

мысли чисты как вода в Бии

Это вариант рыбалки "релакс"))) А есть другой вариант, когда проблемы и передряги на задний нлан, примерно такой:

"...да что за зверь там прячется что поводки 0,2 в хлам? Уже 5-й поводок за час рыбалки((( а ну-ка нате вам плетёнку...Чтооо!!??? И плетёнку как ножом? Да что они, аквалангистов наняли?..."

Тоже ни о чём другом не думаешь...))))))))))) 


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3962 *Viktor*

*Viktor*
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Радиоэлектроника

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:58

Это вариант рыбалки "релакс"))) А есть другой вариант, когда проблемы и передряги на задний нлан, примерно такой:

"...да что за зверь там прячется что поводки 0,2 в хлам? Уже 5-й поводок за час рыбалки((( а ну-ка нате вам плетёнку...Чтооо!!??? И плетёнку как ножом? Да что они, аквалангистов наняли?..."

Тоже ни о чём другом не думаешь...))))))))))) 

.... ё моё, да это же уклейка!  :D  :D  :D


  • 423 и (((Dmitry))) это нравится

#3963 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:12

Какой все-таки водоем планируется для батла? Хотелось бы чтоб на моторе можно было. Лучше всего на реке где-нибудь. Предлагаю Обь в районе Новообинки (много места для слипа и размещения)+ дорога в любую погоду. Или Чарыш в районе Колового Мыса, там поляна огромная, рай для фидеристов и доночников. - дорога в дождь не очень. Только Уткуль не предлагайте! Не люблю этот водоем почему-то...



#3964 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:19

Какой все-таки водоем планируется для батла?

Жень, ты чего? Всё здесь:  http://altfishing-cl...udim-vstrechu/ 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3965 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:43



#3966 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:36

Рыбаки! Как с ледовой обстановкой на озерах? Куда поедем в выходные?



#3967 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:04

Какой все-таки водоем планируется для батла? Хотелось бы чтоб на моторе можно было. Лучше всего на реке где-нибудь. Предлагаю Обь в районе Новообинки (много места для слипа и размещения)+ дорога в любую погоду. Или Чарыш в районе Колового Мыса, там поляна огромная, рай для фидеристов и доночников. - дорога в дождь не очень. Только Уткуль не предлагайте! Не люблю этот водоем почему-то...

Да Женя прав только не Уткуль, обязательно либо обь, либо чарыш


Болота не рассматриваем воообще, Так сказать летнее табу......



#3968 Tulio

Tulio
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:48

Рыбаки! Как с ледовой обстановкой на озерах? Куда поедем в выходные?

Хороший вопрос. На Уткуль не охото...



#3969 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:51

Рыбаки! Как с ледовой обстановкой на озерах? Куда поедем в выходные?

gallery_11_60_202670.jpg


  • Саныч Бийск и (((Dmitry))) это нравится
<p>Ультралайт...

#3970 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:20

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся на зов о помощи по выбору лодки, извиняюсь что поздно, не было времени раньше зайти на форум...

 

В итоге приобрел замечательную лодку "Gladiator E380" НДНД, в магазине "Барракуда" г.Барнаул + магазине бонусом жене подарили спасательный жилет (вроде мелочь, а приятно :)), очень доволен выбором! Еще раз всем спасибо за помощь!!!

 

Сорри что не в тему, в нерестовый запрет можно выходить на реку Бия для обкатки мотора, конечно же без рыболовного снаряжения?

Лодка КРАСАВИЦА , в нерестовый запрет--- нельзя выходить на моторе ,что-то мотором не похвастался ? Почаще в Бийскую Общалку заходи ! *друган  


  • Странник Neo это нравится

#3971 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:23

Лодка КРАСАВИЦА , в нерестовый запрет--- нельзя выходить на моторе ,что-то мотором не похвастался ? Почаще в Бийскую Общалку заходи ! *друган  

Спасибо!

Рано еще мотором хвастаться, в пути..., на следующей неделе придет яма 9.9, думаю радости не будет предела... :)

В Бийскую общалку буду по возможности почаще заглядывать, на форуме тут я новичок и в рыбалке далеко не профи, так - любитель, но атмосфера общения на данном форуме мне очень понравилась..., надеюсь буду тут частым гостем!


  • С.Палыч, Странник Neo, Саныч Бийск и 3 другим это нравится

#3972 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 04:52

Спасибо!

Рано еще мотором хвастаться, в пути..., на следующей неделе придет яма 9.9, думаю радости не будет предела... :)

В Бийскую общалку буду по возможности почаще заглядывать, на форуме тут я новичок и в рыбалке далеко не профи, так - любитель, но атмосфера общения на данном форуме мне очень понравилась..., надеюсь буду тут частым гостем!

Мы здесь тоже далеко не профи.-любители *двухместка ,для этого и обьединились ,чтоб делиться своими навыками в поимке трофеев,да так поболтать , у тебя очень серьезное приготовление ,мы тоже ждем твоего красавца мотора ,а с таким комплектом *влодке и прекрасных отчетов с указанием рыбных мест *рыба2


  • С.Палыч, гизли и Странник Neo это нравится

#3973 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:35

Говорят Бия вскрылась - правда или нет?


  • Странник Neo это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#3974 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:09

Говорят Бия вскрылась - правда или нет?

В городе ледохода пока  нет.  Отдельными местами без льда. http://digibi.ru/cgi...ator?action=web


  • Странник Neo это нравится

#3975 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:17

По поводу весенне-нерестового запрета, у нас ПОКА нет особых ограничений по количеству крючков на снастях, как в других регионах . Вот пояснение Минсельхоза на первом этапе обсуждения по изменению Правил. http://regulation.go...jects#npa=50319.

Весенненерестовый запрет.JPG

 Вот пункт

35.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

на дорожку (троллингом);

специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;

 

Больше улыбнуло как можно рыбачить на дорожку с берега. На Уткуле Оторву болотную кочку, возьму шест , закину спиннинг - и пусть весь мир подождёт... *кразя


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 07 Апрель 2017 - 09:37

  • Странник Neo это нравится

#3976 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:29

в нерестовый запрет--- нельзя выходить на моторе

Разве? 



#3977 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:48

По поводу весенне-нерестового запрета, у нас ПОКА нет особых ограничений по количеству крючков на снастях, как в других регионах . Вот пояснение Минсельхоза на первом этапе обсуждения по изменению Правил. http://regulation.go...jects#npa=50319.

attachicon.gifВесенненерестовый запрет.JPG

 Вот пункт

35.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

на дорожку (троллингом);

специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;

 

Больше улыбнуло как можно рыбачить на дорожку с берега. На Уткуле Оторву болотную кочку, возьму шест , закину спиннинг - и пусть весь мир подождёт... *кразя                                                                                                                                                                                                АРТЕМ!!! разьясни ,пожалуйста  ---можно ли использовать лодку с мотором в запрет рыбалки ,как-то все по разному толкуют.     И еще вчера РЫБОХРАНА по телеку . слышал и смотрел САМ ,что рыбалка с лодки запрещена,передвигаться с одного берега на другой можно на веслах ,спиннинг кидать можно ,но чтобы на воблере не больше 2 тройников ---С БЕРЕГА

 



#3978 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:23

В рыбоохрану позвоните в край или в ГИМС по моторным лодкам. У меня нет  мотора - не заморачивался. Всё же зависит от судебной практики и инспектора. Слышал, что  , если найдут даже зачехлёные снасти  в простой гребной лодке - всё равно штрафанут. Кто говорит , что на моторе в нерест по фарватеру можно. Не знаю - не буду утверждать. Я весной с берега только рыбачу. Дайте же спокойно рыбе то отнереститься!


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 07 Апрель 2017 - 13:26

  • С.Палыч, skif, Славик и 5 другим это нравится

#3979 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:15

Мы здесь тоже далеко не профи.-любители *двухместка ,для этого и обьединились ,чтоб делиться своими навыками в поимке трофеев,да так поболтать , у тебя очень серьезное приготовление ,мы тоже ждем твоего красавца мотора ,а с таким комплектом *влодке и прекрасных отчетов с указанием рыбных мест *рыба2

 

Готовлюсь помаленьку, в этом году буду только осваивать моторную лодку, может и получится найти хорошие места..., раньше почти всегда с берега рыбачил, быстрее бы на природу, устал уже от зимы и горных лыж :)

Отчеты надеюсь получатся :mellow:


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#3980 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:27

По поводу весенне-нерестового запрета, у нас ПОКА нет особых ограничений по количеству крючков на снастях, как в других регионах . Вот пояснение Минсельхоза на первом этапе обсуждения по изменению Правил. http://regulation.go...jects#npa=50319.

attachicon.gifВесенненерестовый запрет.JPG

 Вот пункт

35.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

на дорожку (троллингом);

специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;

 

Больше улыбнуло как можно рыбачить на дорожку с берега. На Уткуле Оторву болотную кочку, возьму шест , закину спиннинг - и пусть весь мир подождёт... *кразя                                                                                                                                                                                                АРТЕМ!!! разьясни ,пожалуйста  ---можно ли использовать лодку с мотором в запрет рыбалки ,как-то все по разному толкуют.     И еще вчера РЫБОХРАНА по телеку . слышал и смотрел САМ ,что рыбалка с лодки запрещена,передвигаться с одного берега на другой можно на веслах ,спиннинг кидать можно ,но чтобы на воблере не больше 2 тройников ---С БЕРЕГА

 

Вроде как можно использовать мотор во время запрета но только по судовому ходу (до судового хода на веслах нужно добираться) и при условии что не будет никаких орудий лова, как то так...


Сообщение отредактировал iceD87: 07 Апрель 2017 - 14:28

  • Бийчанин77 и Саныч Бийск это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных