Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#6541 Гость_Sergey22RUS_*

Гость_Sergey22RUS_*

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:47

Вчера разминался в речпорту по уклейке, сидели с зятем ржали до упаду, как из пулемёта, к обеду подошла плотвичка и начались микролифты до 6 штук в ряд с перерывом минут в 10, да и мелкоокунь проскакивал. Короче прикольно тут, завтра снова поедем.

Хотя в Рубцовске нет реки и речпорта.

#6542 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:51

Вот на Щукаря бы не подумал...

Тож думаю не должОн, Женя вроде хороший мужик...))))))))))) 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#6543 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:57

В 17 вернулись из Кузни. Дорога амно. Примерно 80 км (до поворота на Шерегеш) просто наледь и сплошные подъёмы-спуски-повороты. Крок то-ли из-за мороза, то-ли из-за плохого топлива плохо тянул, только на обратном пути, когда осталась сотня, побежал как молодой - дом почуял))) Ночью было -35, в 12 Крока еле завёл - свечи залило и потом детонировал, а заводиться не хотел, кое-как затарахтел, аж масло где-то давануло в районе выпускного (чуток подымило). Короче, поездка не понравилась)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#6544 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:47

"Поднятая целина" Шолохова.  Про деда Щукаря отрывок, как он про свою погремуху сказывал:«…Десятый год мне шел, и тут я был натурально пойматый на крючок… — На какой крючок? — удивился Давыдов, слушавший Щукарев рассказ не без внимания. — На обыкновенный, каким рыбу ловят. Был у нас в Гремячем в энту пору глухой и ветхий дед по прозвищу Купырь. Зимой он куропаток ловил венгерками и крыл шатериком, а летом так и пропадал на речке, удочками рыбалил. У нас речка тогда была глубже, и даже лапшиновская мельничушка об один постав на ней тогда стояла. Под плотиной сазаники водились и щуки огромные; вот дед, бывалоча, и сидит возля талового кустика с удочками. Разложит их штук семь, — на какую за червя ловит, на какую за тесто, а то и за живца щуку поджидает. Вот мы, ребятишки, и приладились у него крючки откусывать. Дед-то глухой, как камень, ему хучь в ухо мочись, все одно не услышит. Соберемся мы на речке, растелешимся вблизу деда за кустиком, и один из нас потихонечку в воду слезет, чтобы волны не пустить, поднырнет под дедовы удочки, крайнюю леску схватит — жик ее зубами, перекусит и обратно под кустом вынырнет. А дед выдернет удилищу, ажник задрожит весь, шамчит: «Опять откусила, треклятая? Ах ты, мати божия!» — это он про щуку думает и, натурально, злобствует, что крючка лишился. У него-то крючки лавошные, а нам, бывало, покупать не за что их, вот мы вокруг деда и промышляем. В один такой момент добыл я крючок и поинтересовался другой откусить. Вижу, дед занялся насадкой, я и нырнул. Только что потихонечку нашшупал леску и рот к ней приложил, а дед ка-ак смыканет удилищу вверх! Леска-то осмыгнулась у меня в руке, крючок и промзил верхнюю губу. Тут я кричать, а вода в рот льется. Дед же тянет удилищу, норовит меня вываживать. Я, конечно, от великой боли ногами болтаю, волокусь на крючке и уж чую, как дед под меня черпачок в воде подсовывает… Ну, тут я, натурально, вынырнул и реванул дурным голосом. Дед обмер, хочет крестное знамение сотворить и не могет, у самого морда стала от страха чернее чугуна. Да и как ему было не перепугаться? Тянул щуку, а вытянул парнишку. Стоял, стоял он, да, эх, как вдарится бечь!.. Чирики с ног ажник у него соскакивают! Я с этим крючком в губе домой прибыл. Отец крючок-то вырезал, а потом меня же и высек до потери сознательности. А спрашивается, что толку-то? Губа обратно срослась, но с той поры и кличут меня Щукарем. Присохла на мне глупая эта кличка…».


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 04 Январь 2018 - 22:48

  • Славик, 423, Странник Neo и 3 другим это нравится

#6545 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 081 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:20

Народ, что за фигня творится? Какой раз уже на рыбалке поклевка, подсечка( чувствую как чиркаю по рыбе) и две мормышки срезаны.

 

"Поднятая целина" Шолохова.  Про деда Щукаря отрывок, как он про свою погремуху сказывал:«…Десятый год мне шел, и тут я был натурально пойматый на крючок… — На какой крючок? — удивился Давыдов, слушавший Щукарев рассказ не без внимания. — На обыкновенный, каким рыбу ловят. Был у нас в Гремячем в энту пору глухой и ветхий дед по прозвищу Купырь. Зимой он куропаток ловил венгерками и крыл шатериком, а летом так и пропадал на речке, удочками рыбалил. У нас речка тогда была глубже, и даже лапшиновская мельничушка об один постав на ней тогда стояла. Под плотиной сазаники водились и щуки огромные; вот дед, бывалоча, и сидит возля талового кустика с удочками. Разложит их штук семь, — на какую за червя ловит, на какую за тесто, а то и за живца щуку поджидает. Вот мы, ребятишки, и приладились у него крючки откусывать. Дед-то глухой, как камень, ему хучь в ухо мочись, все одно не услышит. Соберемся мы на речке, растелешимся вблизу деда за кустиком, и один из нас потихонечку в воду слезет, чтобы волны не пустить, поднырнет под дедовы удочки, крайнюю леску схватит — жик ее зубами, перекусит и обратно под кустом вынырнет. А дед выдернет удилищу, ажник задрожит весь, шамчит: «Опять откусила, треклятая? Ах ты, мати божия!» — это он про щуку думает и, натурально, злобствует, что крючка лишился. У него-то крючки лавошные, а нам, бывало, покупать не за что их, вот мы вокруг деда и промышляем. В один такой момент добыл я крючок и поинтересовался другой откусить. Вижу, дед занялся насадкой, я и нырнул. Только что потихонечку нашшупал леску и рот к ней приложил, а дед ка-ак смыканет удилищу вверх! Леска-то осмыгнулась у меня в руке, крючок и промзил верхнюю губу. Тут я кричать, а вода в рот льется. Дед же тянет удилищу, норовит меня вываживать. Я, конечно, от великой боли ногами болтаю, волокусь на крючке и уж чую, как дед под меня черпачок в воде подсовывает… Ну, тут я, натурально, вынырнул и реванул дурным голосом. Дед обмер, хочет крестное знамение сотворить и не могет, у самого морда стала от страха чернее чугуна. Да и как ему было не перепугаться? Тянул щуку, а вытянул парнишку. Стоял, стоял он, да, эх, как вдарится бечь!.. Чирики с ног ажник у него соскакивают! Я с этим крючком в губе домой прибыл. Отец крючок-то вырезал, а потом меня же и высек до потери сознательности. А спрашивается, что толку-то? Губа обратно срослась, но с той поры и кличут меня Щукарем. Присохла на мне глупая эта кличка…».

Вот и решение проблемы, всё просто и понятно ... *клюет  



#6546 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:58

В 17 вернулись из Кузни. Дорога амно. Примерно 80 км (до поворота на Шерегеш) просто наледь и сплошные подъёмы-спуски-повороты. Крок то-ли из-за мороза, то-ли из-за плохого топлива плохо тянул, только на обратном пути, когда осталась сотня, побежал как молодой - дом почуял))) Ночью было -35, в 12 Крока еле завёл - свечи залило и потом детонировал, а заводиться не хотел, кое-как затарахтел, аж масло где-то давануло в районе выпускного (чуток подымило). Короче, поездка не понравилась)))

надо было в Белку ехать или Манжероки)))



#6547 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:34

Надо было ехать через Турочак, там хороший "зимний" асфальт. Доча добрались семьёй до Шерегеша почти за 4 часа.



#6548 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:35

http://altfishing-cl...mi/#entry468937


Анатоличъ

#6549 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:30

 Артем ! С Днем Рождения ! Счастья , Здоровья и пусть все твои мечты перейдут в реальность !


  • Бийчанин77, Юрок68, alex1biisk и 2 другим это нравится

#6550 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:19

 Все праздники  давил диван с оглядкой  на морозец. В рождество не выдержал. ...

 

С Днем Рождения!


  • Бийчанин77, Странник Neo и Сергей А. это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6551 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:59

С днем рождения поздравляю!

Будь, рыбак, всегда здоров.

Я желаю, чтоб солидным

Был твой жизненный улов ( *рыбак)

 

Пусть клюет большая рыба,  *рыба2

Пусть везет во всем всегда,

Только радость и достаток

Дарит пусть тебе судьба.

 

       *влодке

 


  • Бийчанин77, Юрок68, Странник Neo и 2 другим это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво


#6552 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:51

 Поздравляем с Днём рождения Бийчанин 77 (Артёма)!!!   *пиво

 

  photo-thumb-147.jpg

Желаем крепкого здоровья, удачи в жизни, мирного неба над головой и трофейных экземпляров на рыбалке!!!  *рыбакзима                                                                                             

 


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Бийчанин77 и 5 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#6553 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:53

 

 Поздравляем с Днём рождения Бийчанин 77 (Артёма)!!!   *пиво

 

  attachicon.gifphoto-thumb-147.jpg

Желаем крепкого здоровья, удачи в жизни, мирного неба над головой и трофейных экземпляров на рыбалке!!!  *рыбакзима                                                                                             

 

 

 присоединяюсь!!! *збс  *збс  *збс


  • Бийчанин77 и Саныч Бийск это нравится

#6554 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:35

Присоединюсь и тут к поздравлениям - всего наилучшего!!!


  • Бийчанин77 это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#6555 Ёсич

Ёсич
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:53

Тоже поздравляю!!!!! Уши потом надеру!


  • Бийчанин77 это нравится

#6556 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:32

Спасибо вам за поздавухи,
Надеюсь Боря мне оставит ухи!



#6557 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 431 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:38

Поздравляем с Днём рождения Бийчанин 77 (Артёма)!!!  
 

Поздравляю  с днём рождения Бийчанин 77 (Артёма)!!!! :D Желаю Здоровья и благополучия! :D  :D


  • Бийчанин77, Юрок68 и Странник Neo это нравится

#6558 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:10

Поздравляю! *пока  *шампунь


  • Бийчанин77 это нравится

#6559 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:25

Дорога амно
Бийск-Ельцовска дорога гуд. Напугал меня)))) 
  • Перов Александр это нравится

#6560 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:42

Бийск-Ельцовска дорога гуд. Напугал меня))))


Завтра проверю, Ульяновский-встречай )

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных