Перейти к содержимому


Фотография

Как узнать на что клюёт.

карп насадки на карпа.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:06

Всем привет. В данном разделе постараемся делица тактикой по узнаванию «на чё клюёт»? Вне соревнований это гораздо проще узнать, но во время соревнований это уже тяжелее.

Итак, тактика первая, кодовое название « Туалет»

Эта тактика в основном визуальная. Ежели рядом с сектором лидеров имееца данное здание, то можно ей воспользоваца. Значительно ухудшает шансы то, что ежели рядом с вашим сектором тоже есть такое здание, нужно искать изъяны у рядом стоящих (гнездо ос, отсутствие крыши, отсутствие крючка закрывашки и др.) судьи палят за вами . Надо выбрать время когда идёт заброс рабочих удил. Идёте такие типо мимо, небом любуетесь, и ежели вас спалили то поворачиваетесь спиной и типа уходите ( В СЕКТОР НЕ ЗАЛАМЫВАЕМСЯ), и так идёте, идёте и ха, резко поворачиваете корпус( голова не должна отцтавать) и палите чё кидают. Недостатки очевидны, вы точно не узнаете какого вкуса насадка уходит в водоём, но цвет и комбинации по нему можете получить, так же можете увидеть со стиками кидают или нет. Со сцены нужно уйти красиво и не спалить, что хотели спалить, спросите чё нить, типа забыл туалетную бумагу и нет ли лишней.

 

DSC_0370.JPG

 

Тактика вторая « В наглую»

Прям секём что судей рядом нет, подходишь к границе сектора и ничё не говоря зыришь, прям в наглую. Можно ещё уточнить на чё ловишь. Недостатков очень много. Обычно сразу посылают в первую десятку топов куда посылают. Во вторых инфа стопудова неверную дадут про то, на что ловят.  Эту тактику лучше использовать когда уже вообще непрёт.

 Ну щас я все тактики не буду описывать но продолжение следует….

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 10 другим это нравится

#2 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 792 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:19

Ну а если типа идёш на горшок,и тебе (вдруг) становится хреново(солнечный удар там все дела).Ты начинаеш терять сознание,а сам ногами перебераеш в сторону ведра с сазаньей жратвой.Дальше падаеш возле его глаза под лоб закатываеш и т.д (конкуренты пока ни чего понять не могут) и начинаеш типа судороги(руки в разные стороны весь трясёшся,но про ведро не забываеш).Те вообще начинают ср.ть кирпичами(ибо нафик им жмур в секторе мужон када рыба прёт) и не обращать на руки внимания.Ты в это время уже перевернул ведро и ненароком тариш куда нибудь составляющие победы(самое оптимальное в кулак).Короче потом тебя отпускает и ты уходиш.Слабое место в этой схеме то,что если врачи набигут быстрее того как ты раздобудеш материал,они постараются тебя оживить.Минимум нашатырь в нос,максимум кардио стимулятор и клизьма,последняя для профилактики.Короче главно попасть в сектор а там по месту смекать надо.(всё я на днюху) 


  • AGAT, пенсионер, Lelya и 4 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#3 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:36

Слав, в сектор вообще низя попадать, не положено.


  • нагорный это нравится

#4 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:01

Итак тактика третья « Рация»

 Щас многие уже используют рации, ну типа общения. Есть «международные» каналы, но есть и чисто «секретные». Как правило, на секретных, иногда идёт инфа по секретам, главное сканом эти каналы надыбать. Хорошая рация с хорошим сканером реально помогает, но рацию в хлам очень быстро садит. Как правило, лидеры в первую очередь «садят» рации, ну чтоб не допрашивали. Когда в лидерах вы, то вообще целое поле для экспериментов открываеца. Одним одно, другим одно, сам на другое ))).

Итак, недостатки очевидны. Инфы дох, пользы никакой, кроме как поржать.

Преимущества. При попадании на секретный канал реально получаешь инфу о ловчих насадках, главное в разговор не вмешиваца, типа «повтори не понял» и «а вот вы где».

 

Тактика четвёртая «Телескопы и фотокамеры»

Никакой бинокль не даст столько информации как хороший телескоп. В него можно не только позырить чё в палатке у конкурентов (ежели она открыта), но и посмотреть какую насадку садят. Ещё лучше хороший фотик, при увеличении изображения можно много чего увидеть. У меня вот «сонька» был, так при увеличении изображения было реально все видно. Эта тактика с Профессором не прокатывает, он всё время в палатку ныряет, зашнуриваеца и ничё не видно.


  • Lelya, нагорный и Monia это нравится

#5 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:43

Саня, в палатке другие секреты!

507f9398af181.jpg


  • Lelya, Артём Захаров, Суворов и еще 1 это нравится

Где-то в тумане гор ...


#6 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:28

Так вот он какой этот карповый спорт!!! :o  Я то думал они там думают как и чем кормить карпонов.  А они тырят секреты друг у друга.

Тогда есть еще одно ноу хау. Геликоптер называется. С камерой ночного видения отличная весчь. :D  


  • Гость--, пенсионер и melita это нравится

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.


#7 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:23

Вот Вы ржаки смешные :D  :D  :D  В то самое время когда карпятники всего мира совершенствуют рецепты бойлов, разрабатывают секретные составы прикормок, думают о том какие бойлы лучше круглые или квадратные...... а тут речь отом как узнать что разливает Парфюмер в закрытой палатке :D   Приэтом ВСЕМ интересно: кто чем кормит и на что ловит :D  :D  :D Да и готовы на все что бы это узнать  *шашлык


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#8 водянной

водянной
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:12

Поржал... :D  :D  :D  Саша, ты всерьез считаешь, что узнав на что ловят лидеры, начнешь тоже ловить?.. B)  :lol:  :lol:


Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя.


#9 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:32

Поржал... :D  :D  :D  Саша, ты всерьез считаешь, что узнав на что ловят лидеры, начнешь тоже ловить?.. B)  :lol:  :lol:

Лёш, ага, верю! Вы же передаёте своим бойлы топовые? 


  • Ирина это нравится

#10 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:42

или "Папанов" пусть цепляет рыбу
 

Могу помочь за недорого. Только акваланг предоставляет заинтересованная сторона. :D

Обещаю экономить кислород и пугать рыбу у конкурентов. Спешите, я один а вас ...... :o


  • Гость--, Vovan, Lelya и еще 1 это нравится

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.


#11 водянной

водянной
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:49

Лёш, ага, верю! Вы же передаёте своим бойлы топовые? 

 

Наивный... B) Да, передаем... но это скорее моральная поддержка... не припомню чтобы это всерьез помогало... Гораздо важнее знать чем приманить (переманить от соседей) и потом удерживать в своем свиме рыбу, а уж подобрать вкус дело наживное... :wink:


  • Алексей Евгеньич это нравится

Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя.


#12 !andre

!andre
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:27

За 48 часов вкус обычно подбирается. :)



#13 водянной

водянной
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:04

За 48 часов вкус обычно подбирается. :)

 

А не надо запасаться сотнями вкусов, а еще не надо маньячить... :wink:  :lol:


Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя.


#14 !andre

!andre
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:17

Если не маньячить - тогда фидер получится. :)


  • Lelya это нравится

#15 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:43

А не надо запасаться сотнями вкусов, а еще не надо маньячить... :wink:  :lol:

Не, я маньяк, у меня только попабов видов 60 ))),про тонущие вообще помолчу )))). Но вот у Палыча вообще писец сколько вариантов, я видел)))). Объясню почему. У нас в крае есть пока два варианта по водоёмам, Нижнекаменка и Топтушенский пруд. В первом стабильности нет, рыбы трофейная есть, но мало...в основном подростки. Топтушку прессуем уже 2 года плотно, рыба матёрая стала(я ща про карпа). Всякими тутями и акашками её уже зашугали, но вот применение новых комбинаций давало результаты. Впервые в этом году попробовал пылящие попабы отlogo.png.

 

это добавило поклёвок результативных. Там ещё у них комби бойлы креветка чеснок + пылик попаб рулили в первые сутки. Потом прикормочная программа внесла свои коррективы. Вообще я эти бойлы контробасом пёр))) ну ни как не хотели сами в Россию отправлять... Ну чёт я в сторону вильнул...так вот,         ( про Береговой накину пару строк ) поперли поклёвки на ананас и клубнику ну там с попабом моровским и тут хрясь....откур почти 20 часов...Но ведь ловили же на эту комбинацию...Ну и погнали с вариантами...Часа через три вычеслили новый привлекающий рыбу вкус и дело пошло....но вариантов было штук 20 перепробованно. В общем есть и более универсальные насадки у каждых производителей ну типа ежели АК 47 фанфишинг, тутька-Вичи. но эти топы настолько уже приелись рыбам (это моё имхо) что на соревах  осторожно эти приманки пробуют на вкус, ну и соответственно ложные пики. Вот тут то и нужно включать тактику! ну там бойлы вымачивать, подогревать, охлаждать. пробовать неопробованное. Ну вот к примеру вспомните наши "Огурцы" на девятом пруду....



#16 водянной

водянной
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:44

Не, я маньяк, у меня только попабов видов 60 ))),про тонущие вообще помолчу ))))

 

Изподстола... :lol:  :lol:  :lol: Саша, да ты не маньяк, ты суперманьяк... такой огромный маниакальный монстр... :lol:  :lol:  :lol:

Ну ни чё, это со временем проходит... :wink:  :)


  • Суворов и Ирина это нравится

Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя.


#17 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:21

Уф, слате господиии!! я уж думал что Алексея Водяного укусил кто, только после 24 часов в интернет выходил до седне.... Лёш, пока я уверен в своём направлении, но вот топовые насадки уже определил. Иногда болтаеца пачка, даж не вскрыта, коствуд, для прикормки куплена, и бах...выстреливает.


  • Lelya это нравится

#18 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:35

Запасы надо чистить или дарить знакомым :-)

Где-то в тумане гор ...


#19 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:44

Запасы надо чистить или дарить знакомым :-)

О, дитя гор появился, Андрюх, видишь мы плавно переходим к топу насадок, эту тему ты создавал на старом сайте, я специально не газую, жду.... *ангел


  • Lelya это нравится

#20 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:05

Создавай тему, начнем ее наполнять. Только вот ученик 4 класса комп выдавливает

Где-то в тумане гор ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных