Поводов выйти на воду было много, карефан (Serega_22) долго просил попробовать тинфиш, да и никогда именно на спиннинг, на классический джиг, не ловил судака, единственной более менее свободной датой оказалось 12 число, да и сам попаду следующий раз на Обь только в августе, короче рванули еще в пятницу. На берегу были в 21-30, собрали лодку и на Обские просторы, на разведку. За полтора часа увидели пару поклевок и все, но присутствие хищника было видно по характерным всплеском и метанию малька, утро вселяло надежду. Перекусили, накатили по соточки

и баиньки. Подъем 3-30, на точке были в 4-15, начали пробивать бровку, но тишина, решаю попробовать отводной, так как вода вокруг просто кипела, похоже было на окуня, но блин обнаруживаю отсутствие тубуса, пришлось сгонять лишних 20км и потерять час рыбалки. Благополучно вернулись на точку к 5-30, красота, на воде еще никого, уже совсем рассвело и оказалась что вода кипела не от окуня, а это прошлогодняя щучка 500-600гр гоняла муля по поверхности, какие только кульбиты она не вытворяла, порою было ощущение что щас начнет запрыгивать в лодку, если подымая приманку в метре от поверхности, чуть промедлишь, то она хватала сразу. На втором забросе, после прихода первая судачинная поклевка, говорю Сереги - он здесь, щас поймаем ))), на следющем забросе, ловлю проказника

, в течении минут сорока еще 4 + не большую щучку, Серега пока осваивается, поклевки есть, но не удачно как то. Ставит манс доджер, тампакс естественно )))

и дела сразу налаживаются. Откровенную мелоч топим, я периодически сортирую размер на кукане (мест всего пять, а рыба клюет)

, второй забыл взять. Клев продолжается примерно до 8-30(судака), с периодическими всплесками и затихает

. До 9ч подымаю еще два не плохих щупака, потом вспоминаю про "волосатиков", на второй проводке ловлю не большую щучку

, эксперимент состоялся, на этом закругляемся и сваливаем до дому, рыбы поймали

, комаров с мошкой накормили, воздухом подышали

, просто кайфово провели время, чего и всем желаю.
ЗЫ ловили на вытике, стрелка, все поклевки на бровке, вода 22-24гр, глубина 4м, груз пуля 32гр, манс доджер рулит )))
Щука начала катится с проток, 500-600г жирует во всю, ее просто очень много, осенью будет весело )))
Спасибо, Серёж! Отчёт - вкусный получился. И интересно и подробно и -... цуко, издевательски )))