Перейти к содержимому






Фотография

2x1

Написано AGAT , 10 Сентябрь 2014 · 2 062 Просмотров

Ануй Антоньевка Спиннинг Джиг Чайная Ловля щуки Агат Продакшн Рыбалка на Алтае Ловля крупного окуня
2x1 Вчера ближе к вечеру,поехал я на приток Ануя,речушку Слюдинку в надежде найти там окуня.Ветер лютовал,гоняя черные злые тучи,порой шел ливень,то вдруг через чернь пробивалось яркое улыбчивое осеннее солнце и как то даже грело душу,своими теплыми пушистыми лучами.
Прикрепленное изображение
Эти до боли знакомые с детства места,мурашки по спине.
Но окуня я не нашел…Если никто не щипанул на «рейнс микросатурн»,то просто было некому.Изучив дно мелкоджигом(черви,савамура,фиш арроу) и отводным,я поехал к устью речушки.Еще издалека,под «Чайной» горой,у переката,увидел много машин.
Прикрепленное изображение
То были спиннингисты со всего района.Перебредя в сапогах через Слюдинку в том месте,где раньше была трехметровая яма,я подошел ближе к перекату.Встретился с пареньком из Петропавловки,разговорились.Говорит,что кто то,вчера лучил,взял двух «тайменей» на 1,5 кг и видели «килограмма на четыре».Жаль рыбу,жаль.Со всего района едут за личинкой.Не выжить ему в нашей реке,был бы он хотя бы костлявый и невкусный,был бы шанс…Пока разговаривали,хватанул небольшой таймешка у него,бешено ринулся в сторону у берега и сошел,красавчик.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В общем поехал я ниже,туда где на днях обнаружил перспективную точку.Перекат,уходит в яму,обратка,у берега заводь с коряжником.Но ни на джиг,ни на блесну не увидел ни поклевки.Вечерело,стрелка часов стремительно близилась к отметке в 19 часов,через час уже темно.
Решил не теряя времени напрасно,поехать на вчерашнюю точку,наказать зубастую разбойницу.Простукивать начал 6 граммами, пуля с савамурой мелкой на офсете.И вот,нащупав небольшой перепад,простукиваю бровочку.Примерно на четвертом забросе,тычок на паузе,всекаю,есть!Как же мягко все таки вяжет Риволта,просто изящная палочка.Щука,несмотря на размер(примерно 800 гр)выписывала славные пируэты.Пару свечей даже изобразила,но потом все же успокоилась,проказница.Взял ее.
Прикрепленное изображение
Затем я решил попробовать кидать 4гр релакс копыто,тоже 3 дюйма.И вот на одной ступеньке,на паузе дергануло так,что чуть удилище не выдернуло,успел только пасть зубастую увидеть.Сожрала копыто вместе с поводком 15 см!
2x1 в пользу зубастой.
Вечерело,моросил дождь,мелкий осенний.Журчание вод на русле,стаи птиц летящих куда то во мгле,ностальджи.Как это прекрасно черт возьми.Люблю осень…

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


P.S Запись от вчера.

Фотография
Георгич
10 сен 2014 21:09

Вот умеешь ты написать. Рад за тебя.

    • ФокС и AGAT это нравится

Вот умеем мы прочитать. Рад за нас )))

 

Офигенно.

Фотография
Nik(дядьКоля)
10 сен 2014 22:22

Шикарные места!!!

Спасибо за эмоции.

    • AGAT это нравится

Вот умеем мы прочитать. Рад за нас )))

 

Офигенно.

И я рад!)))Что вы рады!

5+

Слава, спасибо!

    • AGAT это нравится
Фотография
Артём Захаров
11 сен 2014 00:04

Эх горы..... что может быть лучше, почитал, прям ностальгия по родным местам (Тянь - Шань) из глаз пробилась...Спасибо, Слава!

    • AGAT это нравится
Фотография
Гризли
11 сен 2014 13:17

Слава пора публиковаться где нить в журналах :)

    • AGAT это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
12 сен 2014 20:42

Слава пора публиковаться где нить в журналах :)

А он, что делает? Привыкай к мысли, что мы - это и есть СМИ )))

    • AGAT это нравится

Последние записи

Последние комментарии