Перейти к содержимому






Фотография

пьяный экспресс

Написано BratAnt , 23 Июнь 2014 · 683 Просмотров

22.01.2007 10:58
Возвращаюсь с рыбалки.
Пришел на остановку в Затон, народу двое рыбаков, двое гражданских и я, видимо автобус недавно ушел. Смотрю по сторонам, слышу "до Барнаула по 10 - поедете?", поворачиваюсь на голос - стоит микроавтобус японский и рядом с ним пьяный мужик. В автобусе в кабине кто-то сидит, ну думаю водитель, а это штурман. Полезли мы с рыбаками в автобус, среднего сиденья нет, только заднее. покидали рюкзаки, сами на сиденье. Мужик за руль садится, ну думаю может показалось, что он пьяный. Тронулись, 10 секунд - полет нормальный, разгоняемся, 20 секунд - полет нормальный, разгоняемся, 30 секунд - полет нормальный, разгоняемся. Впереди поворот, не тормозим. Я ищу ногой педаль тормоза и вжимаю ее до полика. Педаль не нашел, поворот ... зад автобуса заносит (там мы сидим) и бьет об сугроб. - О, Ёб!!! вырывается из нас.
Рыбак справа говорит "не знал, что он пьяный", я говорю "я видел, что он пьяный, но не знал, что он за рулем". Вторым в кабине оказалась жена, подруга, попутчица (нужное подчернуть), то же видимо пьяная (видел только спину), после этого поворота она схватилась за руль и начала причитать и уговаривать водилу ни куда не ехать. некоторое время они рулили в четыре руки. Потом водила на нее рыкнул и дальше она тихонько причитала. Выехали из деревни, едем по накатанной середине дороги, время от времени попадаются, прижимающиеся к обочине, встречные машины. Поворот перед КП на 90 градусов, опять ищу тормоза... на дороге асфальт - повезло.

Дальше разгон до 100 - 120, думаю, все теперь мы точно не повернем. Притормозил, повернули, пропустили тех кто едет по главной в Затон. Разгоняемся, везжаем под мост, по-во-ра-чи-ваем ....
опять повезло, продолжаем разгоняться, поворот для выезда на трассу. Поворот, занос и мы стоим поперек дороги, передние колеса в кювете. Вылезли, вытолкали его на дорогу. Едем по мосту дальше, разгон до 100, первая полоса, вторая, третья, вторая, третья, съезд с моста едем по Мамонтова, надо перестраиваться на Красноармейский поворачивать, едем прямо по второй полосе. Все думаю, проехали поворот..., а нет по-во-ра-чи-ваем, ОТБОЙНИК !!!
Уф, пронесло, скорость 80 несемся к перекрестку (где трамваи ходят на Старый базар). Зеленый мигает - не успеем, желтый, Красный !!! впереди машина уже остановилась. Резко тормозим, ручник. Водила выходит, "Куда это он???". Пописать!
Стом писаем ..., Желтый, Писаем... Зеленый, Писаем.. Сзади сигналят, как я их понимаю. Рыбак справа говорит "сейчас придут разбираться и нам морду набьют". Пописал. Садится бухтит, что-то "разсигналились, пописать не дают", резко разгоняется через трамвайные пути, Поворот, "Куда это мы?" (К Марии-Ра), скорость не снижаем, еще поворот (на парковку перед Машкой), ЗАНОС!!! Все парковаться будем на месте вот этих красивых машин..........
Нет, мастерство не пропьешь, затормозили поперек проезда стоянки, вырулил, едем дальше, поворот за Машку.

МЫ ПРИЕХАЛИ !!!! УРА!!!
Вышел, сел в трамвай, чувствую, как адреналин в крови бурлит.
через 10 минут - дома. Сразу к холодильнику, по дороге жене говорю "сейчас пол стакана водки и все расскажу". Хорошо!
Жена говорит "надо было этого урода гаишникам сдать, он ведь переедет кого-нибудь". Надо было, но мысли в эту сторону не работали.
Вот такая поездочка.


* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


Фотография
Гризли
23 июн 2014 14:46

Антон а че со шрифтом, пипец как мелко

скопировал из ворда, в окне редактирования было читаемо, нажал отправить - шрифт изменился.
поправил

Фотография
Гризли
23 июн 2014 16:07

скопировал из ворда, в окне редактирования было читаемо, нажал отправить - шрифт изменился.
поправил

о гуд, более менее удобоваримо

Фотография
staroaleyskoe
24 июн 2014 00:41
Хорошая поездка! Какой русский не любит быстрой езды?

Последние записи

Последние комментарии