Перейти к содержимому






Фотография

Катушка RYOBI SLAM -советую присмотреться.

Написано Андрей Калачев , 14 Февраль 2015 · 8 671 Просмотров

В сентябре 2014г. на рынке появилась новая модель фирмы RYOBI “ SLAM “Прикрепленное изображение ,а я как раз подыскивал что ни будь новое в размере 3000 ,на первый взгляд катушка понравилась лёгкостью хода и не большим весом( в отличии от ZAUBERA) и что не мало важно ценой.В планах хотел поставить на MAJOR CRAFT TERRIER 86 до28г. и потестить её на весах 24-28г. и при вываживании на сильном течении , думаю если выдержит Обскую осеннею рыбалку то возьму ещё и на лёгкий спиннинг.
На катушку намотал плетеный шнур Eighteria – YGK-Pontoon21Прикрепленное изображение . Этим шнуром я пользуюсь как только он появился на рынке ,у шнура хорошая дальнобойность, высочайшая чувствительность, практически идеально ровная поверхность, большая разрывная нагрузка при тонких диаметрах –устраивает меня полностью.Плетёнка легла на шпулю ровно ,без горбов и впадин что не могло не радоватьПрикрепленное изображение .
При первых рыбалках прислушивался к ощущениям ,но всё было хорошо ни сброса петель , не каких посторонних шумов ,хорошая работа фрикциона .В общем катушка с честью выдержала испытания Обской рыбалкой и я взял ещё две , одну для лёгкого спиннинга в размере 2000 под лёгкий джиг и твичинг воблеров до сотого размера и 3000 под тяжёлый джиг (4000 не стал брать , так как они идут в одном корпусе с 3000м),скоро сезон ,будем тестить и смотреть как ведёт катушка на твичинге.
P.S. Кто не видел или не обратил внимание , советую посмотреть работу катушки на видео.
P.S. Советую присмотреться ,кто ищет лёгкую и надёжную катушку за адекватную стоимость.
С уважением Андрей Калачев.

* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


А что там у нее внутри? Насколько надежные элементы?

Фотография
Андрей Калачев
14 фев 2015 18:34

Честно говоря , мне без разницы ,что там , она выдержала с честью испытания Обской рыбалкой , а это и большие веса и сопротивление рыбы на течении, знаю что бесконечника нет.

    • Vovan это нравится
Андрей, Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть такую катушку?
Фотография
Андрей Калачев
14 фев 2015 19:27

В магазине Трофей есть все размеры.

Я почему то так и подумал. Зашел на сайт трофея, Несколько фирм катушек есть. Именно Риоби почему то нету.
Фотография
Человек
14 фев 2015 20:29

Я почему то так и подумал. Зашел на сайт трофея, Несколько фирм катушек есть. Именно Риоби почему то нету.

она не на сайте, а в магазине)))
Фотография
Sibiryak_22_
15 фев 2015 14:28

Рассматривал данную модель, но в сети на мой взгляд больше отрицательных отзывов про неё.

Фотография
DepecheMode
02 мар 2015 16:12

А я вот приобрел уже себе такую. Осенью пожалел денюжек, пришлось в феврале брать на треть дороже. Жду-недождусь открытой воды

    • Vovan это нравится

Купил такую осенью 2014г, цена была 3750р.  Впечатления только положительные-шнур кладет ровно, хотя бесконечника в ней нет, петли не сбрасывает, работает мягко. Пару раз искупал в обской водице, ей хоть бы что... Вчера крутил в гараже, (снимал зуд...)-нисколько не уступает новой Эксии и Арктике. Но на 50гр легче.

    • Vovan и Андрей Калачев это нравится