Перейти к содержимому






Фотография

ТАТАЧЬ............!

Написано Павел про , 23 Январь 2016 · 6 120 Просмотров

БЛ-15
Всех приветствую! Последние два дня провел на реке в черте города, основной целью вылазок был судак, потому,что его в этом году я ловил мало, окунь и щука немного надоели, хоть я и не очень люблю клыкастых за их бесконечные сходы и очень вялое сопротивление , решили взяться за него всерьез, есть то их я люблю, в добавок ко всему тому прошлая рыбалка на него выдалась весьма успешной, вчера с пробитых точек и решили начать.


Так вот, рану утром мы были на реке, начали разбуривать место прошлой стоянки хищника, за 3 часа, была всего 1 поклевка у Паши и то сход под лункой, двинули на вторую, провели на ней час , на этот раз поклевка произошла у меня, и то же сход, в районе обеда двинули на поиски новых мест, пробовали и на песках с глубиной 1.5 - 3 м с потягом и в корягах с сильным потягом,Прикрепленное изображение но ни как ни могли найти рыбу, наконец нам приглянулся небольшой коряжник на русле, в начале разбурили его конец, была только 1 поклевка у меня , это оказалась щука,Прикрепленное изображение часы тикали, время ускользало от нас, поднялись чуть выше в коряги, глубина 4.5 - 6 м граница сильного течения, наконец пошли долгожданные поклевки, в начале мелочь,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение затем крупнее, Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение поднялись выше в коряги, глубина 7-7.5 балансиры 18-25 г теряли дно, тем не менее пошли поклевки более стоящих экземпляров, на одной из лунок у меня был хороший сход, за ним клюнуло,что то очень тяжелое, дотянуть смог только до пол воды и рыба сошла, в целом поклевки шли одна за другой очень слабая реализация, куча сходов под льдом, фото делать было некогда , после заката на крайней лунке у меня случилась поклевка которая подвергла меня в шок, после короткого резкого удара я подсекаю и понимаю ,что рыб промахнулся и я всадил баланс в бревно, я уже хотел идти за отцепом бревно ожило, от неожиданности я успел только сказать ниху.....себе !!!!!! то,что было на том конце начало барахтаться , я даже не понял ,что делать, все попытки оторвать рыбу от дна потерпели неудачу, скорее всего клюнул судачок с меня, время летело как в замедленном повторе, наконец произошел сход, до темна осталось пол часа ловить я больше не смог, руки тряслись как будто по ним молотком ударили, на лоб выступил пот, вот это я понимаю рыбку соблазнил, давно я не ощущал подобных эмоций, шансов вытащить ее не было, но за поклевку ей огромное спасибо, в сторону машины возвращались уже по темну, на сегодня был запланирован еще один выезд в это место, лично моей целью стала еще одна поклевка подобного монстра, ощущения конечно не забываемые когда держишь на поводке такого зверя.....!

День сегодняшний , к нашей с Пашей компании присоединился Саня, на рассвете мы уже были на реке, как и ожидалось рыба ждать нас не стала и ушла, только Паша выловил одного клыкастого.Прикрепленное изображение Ну ,что делать стали искать, я ушел сильно вперед на 4.5- 5 м рядом с сильным потягом взял подряд 3 зачетных экземпляра,Прикрепленное изображение чуть позже пари присоединились, двинули вверх по корягам поклевки пошли с завидной регулярностью,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение в улове был и мелкий судак около кг и побольше ,Прикрепленное изображение так же в улове были и щуки,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение а я все искал ту самую , поклевку зверя и я ее получил, конечно такую как вчера но тоже нечего, кое как протащил в лунку на 150 , и вот зверек у меня в руках, дома взвесил 4.100 г , неплохой экземпляр для зимы, Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение дело было к вечеру, рыбу складывать было некуда, не стали оставаться на вечерний клев, так как уходили не в темноте сфотал общий улов,Прикрепленное изображение рыбалкой вполне доволен, но щуку ловить интересней, зато судака есть приятней , с клыкастыми пока завяжу, маленько надоели за 3 выезда, теперь наверно съезжу на бель, половлю подлещиков на безмотылку.


И еще чуть дополню, вся рыба стаяла на течении глубина от 4.5 до 7.5 м, держалась рядом с серьезными корягами на дне и аномалиями, пупками к примеру. Поклевки были и на силикон и на балансиры, из последних лучше всего сработала суБмарина 18 г, (перекрашенная) . Проводки пришлось подбирать, изредка судак реагировал на смену горизонтов, чаще всего поклевки происходили после долгого постукивания балансом по дну либо после постукивания и дальнейшей классической анимации этой приманки, вроде все, всем пака!

* * * * *
86 голосов 426 общий рейтинг


Фотография
Павел про
23 янв 2016 21:38

Если руководство сайта сочтет этого судака достойным для доски почета, буду рад! 

    • Nik(дядьКоля), гость*, v-i-c-t-o-r и 5 другим это нравится
Ничтяг "ершата"!
    • Павел про это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
23 янв 2016 21:42

Если руководство сайта сочтет этого судака достойным для доски почета, буду рад! 

Отправляй в "заявки". Только правильно всё оформи. 

Спасибо за отчет!

    • Павел про это нравится

5

    • Павел про это нравится

Очень круто!

    • Павел про это нравится
Фотография
Последний Праворульщик
23 янв 2016 21:54

МАСТЕР!)

    • Павел про это нравится

Хороши ерши !!!

    • Павел про это нравится

+5 Так всех ершей изведёшь ! :D  Поезжай на бель  :D

    • Павел про это нравится
Фотография
Пескарь Иваныч
23 янв 2016 22:14

Ё моё Паша слов:Безклёвье,глухозимье не знает видимо))))
твои отчёты смотреть удивляться да растраиваться
молодцы конечно парни,удачи вам,хотя как вижу она у вас на поводке,видать поймали её заразу))
 

    • Павел про это нравится
Мега рыбалка! Поздравляю и завидую!
    • Alexey K и Павел про это нравится
Фотография
ТЕХНОДОК
23 янв 2016 22:19

АбАлДеТь! 5+

    • Павел про это нравится
Пашка, задрал уже кровь сворачивать.Тоже так хочу на ерша.
    • Павел про это нравится
Фотография
Павел про
23 янв 2016 22:39

На самом деле все было не так просто как может показаться на фото,  перед ловлей много искали, а как нашли, нужно было немного голову включать ,что бы наловить, как то на все подряд не клевал, с покраской Субмарины не прогадал, до перекрашивания почти не работала, с проводками так же не просто, на классику брал крайне не охотно, может все же погода сказывается , постоянно нужно было ,что то менять, много сходов, все,что оказывалось на льду держалось на соплях.

 

Кстати поводки лучше либо не ставить, либо ставить флюэракарбон 0.6. Струна не катит.

    • vsla22, Последний Праворульщик, мих@лыч и 2 другим это нравится
Павел , отличнейший результат!
Браво одним словом !!!
    • Павел про это нравится
Хрена се! Пятачина заслуженный, можно было бы, поставил бы больше!
    • Павел про это нравится
Фотография
Одержимый
23 янв 2016 23:32

Пойду напьюсь.

    • Zimagor, Дим..., Павел про и еще 1 это нравится
Фотография
СЛ@В@W72
24 янв 2016 00:18

Да нет слов , класс+5 

Ну Паха.Пятак поставил конечно,но так тоже нельзя людей нервировать.Ты один за сезон вылавливаешь как наверное человек 50 не меньше.хоть бы дома иногда посидел)).Мега крутяк конечно!!

    • Павел про это нравится

Пойду напьюсь.

Уже...

    • Павел про это нравится

Я не зимний рыбак, но я поражен! Молодчага!!! А то многие говорят, что сейчас какое-то глухозимье? Врут, наверное)). Отличная рыбалка!!!

    • Павел про это нравится