Перейти к содержимому






Фотография

Места по которым я очень скучал!

Написано Павел про , 23 Август 2017 · 3 760 Просмотров

БЛ-51

Приветствую всех ! Всю прошедшую неделю был в тех местах по которым скучал несколько лет, горы, быстрые маленькие реки, скорее даже ручьи , поездка получилась спонтанной, пед прошлыми выходными был в Кучуке, крайняя поездка с Саней (mobilizator) получилась добивающий, рыбы мы взяли но с трофеем как уже повелось мне не повезло, две огромные рыбы снова немного не доехали до подсака, это уже стало нормой, решил ,что нужен отдых, от лодок,моторов, бесконечных объяснений куда вставать и как кидать, да в целом от суеты хотелось отдохнуть. Переделав все дела на выходных мы с Машей сели в автобус и умчались в деревню . Остановились в доме у родственников. До темна было пару часов, быстро переоделись и убежали на маленькую горную речку, давно я не испытывал такого чувства перед рыбалкой, какой то внутренний мандраж посетил меня, мурашки пробежали по всему телу , горы, офигенно чистый воздух как здесь хорошо. Немного впопыхах собираю свою новенькую харюзиную четырешку (SyperSan) быстрая легкая, то,что надо. И вот облавливаю первые струйки. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение [attachment=194289:P_20170815_200141.jpg]поклевки не заставили себя долго ждать , вот он, первый за два года харюзок бьется у меня в руках,Прикрепленное изображение непередаваемые ощущения, кто не ловил хариуса по большим и малым горным рекам возможно не поймет, это как бы правильно выразится .....наверно своя философия, что бы понять нужно прочувствовать, для меня хариус и щука самые любимые рыбы, я как то с детства привык лазить по большим и маленьким горным рекам, последние года к сожалению выбраться на хариуса получается все реже и реже.
Маленько отошел от темы, так вот до темна не подбирая мушек удалось наковырять на небольшую жареху,Прикрепленное изображение к дому вернулись уже в полной темноте.

Утром встаем не очень рано, в районе 9 часов, снова беру маленькую коробочку с мушками точнее машиными мормышками термо-сумку и двигаем с Машей подальше в горы.Вечером у меня было много холостых поклевок, это значит ,что приманка не та, поэтому в этот раз с самого начала стал перебирать мушки, оказалось что светло-зеленая и черно-оранжевая фавориты у хариуса. с ними и продолжил рыбалку. Сильно холявы не было, харька не очень много но он есть, Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение понемногу сумка наполнялась ,Прикрепленное изображение мелочь возвращалась обратно подрастать.Прикрепленное изображение До темна в этот раз не стали лазить часиков в 7 вернулись к дому, засолили и замариновали хариусов, а какие они на костре уууууу .Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Следующий день мы немного отдохнули, погуляли, сделали шашлыки, хотя если честно я ел одних хариусов, соленых,жареных, печеных, нафиг больше нечего не надо)
Утром в четверг снова с Машей пошли на речку, на этот раз решили уйти еще дальше в горы, вообще в е...ня, как я и думал хариус там было меньше но размер крупнее,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение за день прошли больше 10 км по камням и горкам так что к вечеру ноги уже не шли но результат был отличный, сумка с хариусами отдавила мне все плече, мелочи не было вообще весь калиброванный (едовой) Прикрепленное изображение .В пятницу просто ездили отдыхать в горы, там тоже бежал маленький ручей, и там мы десятка 3 уговорили за пару часов но размер мелковат.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение На выходных начались дожди так ,что на речку больше не ходил а вчера вернулись домой...эх уже скучаю по тем местам еще бы съездил, может даже и съезжу.

* * * * *
82 голосов 410 общий рейтинг


Фотография
Павел про
23 авг 2017 01:00

Огромная просьба к модераторам , разверните пожалуйста фото. Заранее большое спасибо.

Фотография
mobilizator
23 авг 2017 08:03

"кто не ловил хариуса по большим и малым горным рекам возможно не поймет,..." действительно не очень понимаю рыбалку по горным ручьям и рекам, не умею, поэтому, наверное, и не слишком нравится. Но горы - это классно, люблю отдыхать подальше от цивилизации. В горах энергия заполняет тело и душу позитивом.

5+++++

    • Kvik и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится
Завидую тебе Паха, всегда хотел научиться ловить хариуса, но обстоятельства привязали меня мертвой петлей к Барнаулу.
    • Dmitryi это нравится
Фотография
таёжник
23 авг 2017 08:36

5

Фотография
ТЕХНОДОК
23 авг 2017 08:51
Вах!Ах...но! +5
Фотография
Fantom33505
23 авг 2017 08:52
Хороший отдых. 5+

5+!

За-чет-но ! 5+++

Фотография
КоТяМба
23 авг 2017 10:17
Красотень!))) 5+

Паша молодец, красота! Сам жду недождусь след зарплаты и тоже за харьком)

5+++

Фотография
Дмитрий Викторович
23 авг 2017 16:05

С душой написал.Видать,не очерствела она у тебя от повседневной рутинной рыбалки.5.

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Андрей Калачев
23 авг 2017 16:44

+++555

5

Фотография
Джексон 79
23 авг 2017 19:23

Огромная просьба к модераторам , разверните пожалуйста фото. Заранее большое спасибо.

+5 Фотки перевернул

    • mobilizator это нравится
Фотография
Павел про
23 авг 2017 20:38

+5 Фотки перевернул

Спасибо!

Фотография
Бородяга
23 авг 2017 22:29

Вот же чертяка (в хорошем смысле)! Везде могёшь! Но шибко голову не задирай! :)

А на самом деле завидую, хоть и не велик хорёк, но обилен, тоже так хочу.

    • МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится
Фотография
秋akiyuki雪
23 авг 2017 23:32

Вот это на самом деле классно! А то Кучук да Кучук))

    • Nik(дядьКоля) это нравится

Здорово блииин тож хочу. 5+++++

Фотография
МАЗАЙ ВАДОСЫЧ
24 авг 2017 02:57

5+