Перейти к содержимому






Фотография

Путешествие или закрытие сезона 2014-2015

Написано Павел про , 17 Апрель 2015 · 2 777 Просмотров

отчет о рыбалке зимняя рыбалка закрытие сезона
Предисловие: где то неделю назад позвонил Паша, рассказа о том что у него знакомый был на озере под названием Песчаное ,наловил сазанчиков, появились мысли о поездке в те края на закрыбие сезона, поговорил с Юрой ,то же не против съездить, тут еще и отчет Технодока увидел на форуме, это было последней каплей, решено едем, получилось только у Юры и у меня, Паша поехал на день на Мостовое, мы же с собой взяли еще моего друга Саню, выезжаем в ночь с 14 на 15 апреля, в 12 ночи на Ленте, покупаем годовой запас продуктов,фото на память и едем в сторону не известности,Прикрепленное изображение дальше Камня-на-Оби никто из нас не был, поэтому едем по навигатору, дорога показалось бесконечной, когда осталось до озера несколько км, появился мандраж, наконец мы доехали до озера, вышли из машины ,осмотрелись, людей в зоне видимости нет, едем вдоль озера, доезжаем до первой парковки машин, видим огромную толпу рыбаков сидящих друг на друге, не то что надо,едем дальше, доезжаем до второй толпы, здесь людей намного меньше, паркуемся и достаем вещи.

Рыбалка день первый : Так вот собираем вещи ,еду, и идем в сторону льда, заход в том месте где мы остановились только в болотных сапогах, идем искать заход,через какое то время находим и идем в сторону толпы, приходим, все сидят ,курят, клева нет изредка кто то из толпы ловит карасика или мелкого сазанчика, смотрим на что ловят, снасти очень разные, от простых палок до зимних блеснилок, в основном грубые, отходим чуть в сторону от людей и садимся с краю травы, пробуем, за пол часа видим по одной поклевке, мелкого карася, Прикрепленное изображение вокруг бесконечно бурят, короче стремно сидеть в толпе,решаю идти искать свою рыбу, собираю вещи и в путь, через какое то время дохожу до почти не разбуренного островка травы,достаю удочку с леской 0.14 и мелкой вольфрамкой, опускаю на дно, только мормышка коснулась дна,кивок стал делать непонятные движения,что то на подобии теребления, подсекаю, на мое удивление получаю лютое сопротивление и кое как завожу первого сазана в лунку,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение как то по другому я представлял себе его поклевку, опускаю обратно, такая же поклевка, опять секу сопротивление еще сильнее чем с первым, недолгая борьба и сход, вытаскиваю, крючок на мормышке полностью разогнут, на соседнюю лунку ставлю 0.16 с крупной мормыхой, стоит час ни поклевки, шевелит только 0.14 с мелкой мормышкой, да и то берет не уверенно в основном поклевки холостые, приходит Саня и садится не далеко от меня, сразу ловит несколько карасей, затем перу сазанчиков,Прикрепленное изображение у меня тем временем пирсинг за пирсингом, глубина в зоне ловли 30 см под льдом, поклевки есть только на лески 0.12-0.14, кое как до обеда вытаскиваю пару экземпляров, все что мы приготовили к этой рыбалке не катит ,клюет только на все те же снасти на которые клюем сорога подлец и окунь, подходит Юра я говорю ну как, как ,как, одни обрывы, не мой день, я его успокоил тем что я то же уже половину мормышек во рту у рыбы оставил, затем Юра садится на против меня, ловит окуня,Прикрепленное изображение затем подъязка , я наконец вытаскиваю очередного сазанчика,Прикрепленное изображение Юра опять меняет место и в конечном итоге потихоньку выводит усатого,Прикрепленное изображение в 15 -00 поклевки стихают, до вечера тревожит только карась да и то редко,Прикрепленное изображение собираемся и на эмоциях идем в сторону машины вот мой улов за первый день рыбалки,Прикрепленное изображение у Сани примерно так же, ну а у Юры в грофе пойманные сазаны только цифра 1, не беда,есть второй день.

Отдых: И так по приходу к машине, первым делом ставим стол,стулья,мангал, ну и готовим блюдо под названием шашлык, а как хорошо отдыхать на природе .Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Рыбалка день второй: после ночи встаем в 5-30, умываемся ледяной водой,завтракаем и идем на вчерашнее место,Прикрепленное изображение приходим и опускаем на закормленные мотылем лунки, сидим час ,только несколько карасей и все,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение решено сменить место, двигаем на поиски, находим перспективное на глаз место, первым рабочую лунку находит Саня,ловит несколько карасей, а потом и пару не больших сазанчиков,Прикрепленное изображение затем я поднимаю парочку с соседних лунок,Прикрепленное изображение после этого у меня наступает затишье по усатому, а Юра наконец находит сазанью дорогу, 4 пирсинга подряд, расстроился, затем в течении 3 часов ловит несколько штук,Прикрепленное изображение я тоже нахожу дорожку, из 3 работает только одна удочка ,в этом месте сазан влетает крупнее чем вчера, это такая рыба которая шансов не дает,Прикрепленное изображение пробовал по всякому, и работать катушкой как фрекционом, бесполезно заводит в траву и все равно обрыв,Прикрепленное изображение изредка ловим только не крупные экземпляры, Прикрепленное изображение когда влетает хороший ты сразу понимаешь, во первых после подсечки ощущение что это зацеп, затем следует рывок такой силы что останавливать или пробовать удержать его бесполезно, поговорил с местными рыбаками, они сказали что клевать перестало за день до нашего приезда, до этого ловили все и по многу, а сегодня почти все с 0, не считая карася, кстати карася вчера как с цепи спустили,Прикрепленное изображение при желании его наколотить можно было очень много, в прилове был и окунь и сорожка,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение но мы искали усатого, удачное вываживание было примерно рас в час , потом серия обрывов либо разгибов крючка, не с чем не сравнимая рыба, язю по сравнению с ним курит в сторонке, сазан прет как танк остановить его не реально, если б знали, то купили бы тонкие сверх прочные лески и мелкие мормыхи с мощными крючками, в общем для первого раза улов не плохой, радует одно, столько сколько мы почти не кто не поймал а когда мы собрались домой, за наши лунки была целая грызня.
Подведу итог рыбалки: Могли наловить по мешку, но со снастями прогадали, поэтому оставили почти весь имеющийся арсенал мормышык, с одной стороны рыбалка тупая,с другой нет, тупая в плане что одел пучок мотыля опустил на дно и ждешь сидишь, а с другой стороны, нужно найти тропу и подобрать снасти, в целом рыбалкой остались довольны, Вот мой итог второго дня,Прикрепленное изображение а вот мой результат в целом за два дня,Прикрепленное изображение Юра с Саней поймали почти так же.

Дорога домой когда выезжали,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение сломали задний бампер зацепив за кочку,Прикрепленное изображение проехав по дорогам в Районе Славгорода появились посторонние шумы в подвеске переднего колеса, видели и бескрайние затопленные поля, в общем путешествие удалось.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Всем спасибо за внимание и удачного сезона открытой воды.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


* * * * -
2 голосов 8 общий рейтинг


Паш, всегда читаю твои отчёты ! Разреши сделать несколько замечаний, если ты не против. Я не учитель ни для кого , но БЕСИТ уже рыба на вытянутых руках ( сравнивайте своих "карасей" с чем-нибудь! Ящик, спички... ) Гордыня!!! (Могли наловить по мешку, стремно сидеть в толпе...)    - Считается одним из грехов в Православной Церкви ( хоть и не все Мы их соблюдаем )  БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ САМИ ПОТЯНУТСЯ!!!

    • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 14 другим это нравится
Фотография
Павел про
18 апр 2015 00:42
Я пишу так как считаю, сидеть в толпе ЭТО СТРЕМНО, рыбачу среди скопления людей, только когда выбора нет, на счет фото там вообщето с кучей рыбы удочка лежит, на счет вытянутых рук то на этих фото сильно не сторались, размер рыбы можно легко определить по рукам, а фото лучше смотрятся, что косается мешка, были бы тонкие сверх прочныные лески и мормыхи помощнее по мешку бы взяли не сомневайтесь, ну а для первого раза и так сойдет, ну и на последок про то что быть проще, я пишу так как было, не превирая и не преувеличивая, и не пытаюсь сделать так чтоб всем нравится.
    • Voland, НЕМО, пустырник и 4 другим это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
18 апр 2015 02:13

За отчет спасибо.

Насчет рук -

Не любят на любом форуме - прямые длинные руки. Согнул немного локти - и будет норм. Вроде как и рыба хорошо смотрится - и не выглядит, что ты хочешь кого то удивить. И сразу закончатся все подколы. 

У нас и старожилы некоторые - этим грешат - прямые руки тянут, как беспризорники за похлёбкой )))

 

А сазанчики хороши. Отличное закрытие.

    • Гость--, Voland, Ротан и 7 другим это нравится

  Паша, отчёт классный! Молодцы!  С каждым разом всё лучше и лучше! Так держать!

    • Nik(дядьКоля), Павел про и мих@лыч это нравится
Фотография
мих@лыч
18 апр 2015 21:32

Паша, хороший отчет! И фото и описание !  Молодцом!  по фото -такое ощущение что хотели и лицо рыбака и рыбу поместить! А руки нормально . И информативно! Замечательные фотографии! Спасибо! Как с вами побывал! Впечатляет!

    • Ротан и Павел про это нравится
Фотография
Павел про
18 апр 2015 21:44
Спасибо!!. Хоть кому то понравилось.
    • Vovan это нравится
Фотография
Суворов
18 апр 2015 23:16

Павел, Михалыч слепой ведь совсем, нихрена не видит, сообщение писал внук под диктовку, пропуская неуместные по его мнению фразы...типа расстрелять и фотоаппарат атабрать...

    • Сан Саныч, Lelya, Человек и 3 другим это нравится
Фотография
Женька-Fisher
18 апр 2015 23:18

нормальный отчет. Пацаны весь день мокрый лёд бурили - там при желании руки не согнутся.

пишиче свои отчеты, и почаще. И делайте с руками че хотите

    • Ротан и пустырник это нравится
Фотография
Суворов
18 апр 2015 23:26

Я так то ведро могу дать еслиф чё.. Там вообще тока на доску пачёта фоты нужно кидать будет..Ракурс нужно ловить уметь, чтоб без палева ))) На доске почёта глянь Ольгиного карпа за 9 и моего под 8 ракурс и умение наше всё.

    • Lelya, пустырник, vit515 и еще 1 это нравится
Фотография
пустырник
19 апр 2015 11:44

помню, как Сеирбиса клевали за один из первых атчотов, ну когда они на Жигулях по ОВХ под песню Эдмунда Шклярского отжигали )))

Спасибо!!. Хоть кому то понравилось.

мне тоже понравилось , а кому не нравится вытянутые руки и мешки с рыбой , так это их дело , тем более половина из них даже отчёты не пишет , не для кого , были были бы люди достойные на форуме , так чиркнули бы . с закрытием !

    • Павел про и Ribak это нравится

помню, как Сеирбиса клевали за один из первых атчотов, ну когда они на Жигулях по ОВХ под песню Эдмунда Шклярского отжигали )))

его то не так жалко , потерянный для общества , головорез .