Перейти к содержимому






Фотография

Второй Фидерный Фестиваль

Написано BlackFox , 05 Май 2016 · 1 626 Просмотров

Алтай Фидер Фестиваль Таймень
Второй Фидерный Фестиваль БЛ-06
Категорически всех приветствую!
В связи с моими покатушками на соревнования по фидеру в прошлом 2015 году, созрела мысля: а не создать ли мне команду Тальменского района по фидеру? Сначала этого года было предпринято не мало усилий, но я своего добился... ( К сожалению у одного участника и тренера не получилось приехать на фест)
А теперь по теме.
Решение ехать на фест всей командой было принято за 20 дней до самого фестиваля. :)
Так же собирались и куча зрителей (которые в процессе отсеивались, а перед фестом и вовсе отказались)
Тренировка на водоёме показала наличие карася спортивных размеров :) После промерки было выявлено местечко на 27 метрах, прикорм Dunaev фидер. В процессе лова ( а точнее не лова), с помощью соседских местных и их маховых удилищ, оказалось что он хад прям под берегом! Перекинув на менее 10 метров я начал исправно ловить хоть и мелкого, зато упорно и приятно сопротивляющегося представителя карповых. По итогу более 3х кило за 4 часа. Думал все узнал, не тут то было!

3 мая погодка мягко говоря не задалась. Вода в ведре, которое было оставлено на ночь отмокать, ЗАМЕРЗЛА! И это 3 мая? Ну да ладно, и не при таких условиях рыбалили :)
Благополучно добравшись до места встретили еще одну напасть, жутко холодный и сильный северяк гонял всех участников и зрителей от машин к палаткам и обратно :)
Далее все по распорядку: заняли места, разложились,
Изображение
снасти собрали и на регистрации был приятный подгон судьбы! Баночки с вкуснячими (карась сказал) червями, раздаваемые щедрым спонсором первым 50 зарегистрировавшимся участникам, кончились сразу после нас! Удача пока на нашей стороне. :)
Напутствие от "матери алтайского фидера"
Изображение
Изображение
В 10 часов начало лова, я не торопясь кидаю на 7- 10 метров, думая что рыб там меня ждет. Та не угадал. Следующий час показал - НЕТ ТАМ НИКОГО! :) А соседи ловят..
Изображение
Начались перебросы и метения в поисках нужной дистанции. И если бы не Андрей Лаас (Сталкер) решивший промериться перед показом наглядного семинара, я бы и не поймал ничего. Андрей обнаружил что карась сегодня не хотит прикорм, а клюет исключительно на маркерный груз :) Сняв кормушки и поставив обычную свинцовую грушу грамм 30, я начал исправно ловить! (потом оказалось что не только моя прикормка сегодня отпугивала проказника) До окончания рыбалки было 30 минут, ветер начал стихать, солнце оставило свою подпись на лице и руках, рыбка ловится. Остановись мгновение - ты прекрасно! Эх... Продлить бы, но сигнал оповещает что все - конец.
Изображение
И в итоге 570 грамм и 14 место! Из 78! Участников! Какое никакое достижение! Второй член команды 31 место, взятый на замену любитель только приятные эмоции :) Для себя: не стоит смело полагаться на тренировку, даже если она была вчера. Рыбалка дело такое :) А так же море положительных эмоций и кучка опыта! :)

Спасибо огромное организаторам и спонсорам данного мероприятия! Был рад увидеть старых друзей и новых знакомых! Спортики и будущие спортики, до скорой встречи
на сорочке! :)

Видио с квадрокоптера! (Спасибо тебе мил человек!)


И отдельная благодарность Александру http://altfishing-cl...nia-konsultant/ и Вадиму http://altfishing-cl...er/391-reva/ за предоставленные фото.

Более подробную информацию о фестивале, подготовке и отзывах других участников можно прочесть здесь http://altfishing-cl...maia-2016-goda/

Всем добра и позитива!
Изображение
Изображение

* * * * *
4 голосов 20 общий рейтинг


Последние записи

Последние комментарии