Перейти к содержимому






Фотография

Спонтанная рыбалка

Написано Serega_22 , 05 Июль 2015 · 1 453 Просмотров

Отчет щука на Оби джиг
Дело было вечером, делать было нечего... да и не вечером это было.... В субботу на душе было тоскливо. Глядя как увеличивается лужа за окном, с надеждой в душЕ зашел на гисметео. А прогноз то не такой уж и плохой))) Перспектива ехать одному мне определенно не нравилась (ну не люблю я без компаньона). Зашел почитать форум и тут мысль - а почему бы не позвать нашего доброго доктора? Сначала чёт не соглашался - дела говорит, ремонт, да и снастей нет.... Но уговорился довольно быстро. в 2 часа (ночи или утра уже хрен поймешь) забираю Григорича и едем на реку. Пока приехали,загрузились в лодку уже и стало совсем светло. Вокруг ходят тучки, но дождика нет и тишина.... Встаем на первую точку, на втором забросе поклевка! Григорич тем временем цепляет не замеченную нами закидуху. Перемещаемся, попадаем на перетягу :spiteful: , кароче встали так чтобы ничего не цеплять, через несколько забросов вот
Прикрепленное изображение
и еще мелкий судачёк. И всё! Пошли искать. Переместились на меля и тут понеслась... Куча пустых поклевок, множество сходов, но всё равно половили.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Были и поклевки аля " отдай спин" и досадные сходы неплохих экземпляров прямо у подсака.
Прикрепленное изображение
Основная рыбалка была с 5 до 8, потом поднялся ветрище, погнало большую волну и сидеть посередке реки стало ну очень не комфортно, да и с началом ветра все поклевки сошли на нет. Ушли от ветра в протоку, да не тут то было, в протоке ветер и волна были ни чуть не меньше. Не увидев больше поклевки решили валить до дома.
Рыбачили на белый твистерок с красным хвостом (аля тампакс), глубины до 3х метров.
PS: Владимир Григорьевич за компанию огромное спасибо!
Дозу рыбалки в организм получил, ждем следующих выходных :)

БЛ-8

* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


Фотография
доктор Влад
05 июл 2015 16:13

Да уж, душеньку отвели... Самая большая потянула на 2600, одна-2100, остальные - килошницы и околокилошницы. Сходов действительно много... Вся рыба на песках на мели...Серега тащил какого то монстра, жаль сошел у лодки. Рыбалкой доволен! Все впереди!

    • ФокС и БлэкХолыч это нравится

Нормально порыбачили, сча водичка посветлеет и уухх )))

хороший выезд, и побыстрее бы этот  уухх )))

Добрый доктор поймал добрую рыбу !  :D  :D

    • доктор Влад это нравится

Последние записи

Последние комментарии