Перейти к содержимому






Фотография

Как я в Африку попал

Написано Rassokhindasky , 02 Июнь 2015 · 1 828 Просмотров

Погода не даёт насладиться рыбалочкой в полной мере, поэтому вспоминаю прошлый год. Примерно в то же время год назад со мной произошла интересная встреча. Рыбы нет, поэтому в блогах :wink:


 

Прошлый год выдался немного тяжёлым в плане учёбы, ещё более тяжёлым в плане страховки, поэтому сезон открывался ажно в середине июня. Зато открылся так, что мама не горюй.
Действительно, мама моя, как «любитель» чистки рыбы совсем не горевала, так как причины для печали найти не удалось (ну вот не нашёл я рыбу, из-за воды, наверное; а может просто плохо искал). Зато нашёл кое-что другое.

Не знаю почему, но искать водоёмы с рыбой мне нравится едва ли не больше чем эту самую рыбу ловить. Даже не так. Найти незнакомый водоём, добраться до него, и что-нибудь там поймать – вот идеальный для меня план развития событий. Вот в таком творческом поиске я и находился в начале июня прошлого года.
Карты были со мной, солнышко светило (очень светило, последствия – на фото), ехал я по Чуйскому тракту в надежде попасть куда-нибудь в интересное место.

Прикрепленное изображение

Однако далеко от дома мне уехать не удалось – совершив в одном месте поворот «наугад», продолжил движение уже по глиняной грунтовочке. Ну еду я, значит, еду, смотрю – впереди лежит что-то, толи мешок, толи бревно, прямо на дороге. «Ну и пусть лежит», -- подумал я. Лежащий объект с моим умозаключением согласился, и никуда уходить не собирался. И вот я еду дальше, приближаюсь к лежащему «бревну», смотрю внимательнее – а это крокодил. «Крокодил, понятно», -- подумал я, проезжая мимо. «Стоп. КРОКОДИЛ?» -- иногда скорость осознания происходящего вокруг меня просто поражает. Не быть мне лётчиком, наверное. Возвращаемся к крокодилу. Ну а дальше, собственно, фото:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сразу скажу, пациент был скорее мёртв, чем жив, и судя по запаху вокруг – уже давненько. Сразу посетила мысль отрезать себе что-нибудь на память, сделать из этого чего-нибудь чучело с открытой пастью и на стену повесить. Но запах был чересчур силён, да и нож я где-то забыл, да и вообще он тупой был))) В общем, от этой идеи пришлось отказаться.
PS: На рыбалку я так и не попал, буквально минут через 10 мне позвонили и вызвали для срочного дела. Зато на крокодила посмотрел. И потрогал даже)

* - - - -
2 голосов 2 общий рейтинг


откуда он там взялся то?

Обычный обской крокодил.Ничего удивительного.

Лихо закручен сюжет. Увидев первое фото, подумал что рассказ будет о черной-пречерной руке, но оказалось интереснее - найдена тропа миграции крокодила.

Фотография
Rassokhindasky
02 июн 2015 23:03

откуда он там взялся то?

Да самому интересно. Выкинул кто-нибудь, наверное.

Фотография
Валерий Валерьевич
02 июн 2015 23:33

С крокодилом всё понятно.... А рука то когда успела загореть??? От ехал не далеко, через 10 мин. обратно поехал...

Фотография
Rassokhindasky
03 июн 2015 00:30

С крокодилом всё понятно.... А рука то когда успела загореть??? От ехал не далеко, через 10 мин. обратно поехал...

Пекло ну очень сильно :D

Да и до крокодила я ещё позагорать успел)

Фотография
DyadyaPasha
03 июн 2015 09:54
Ну все понятно и логично!-экономика разваливается,прессинг промышлинности ослаб,оживает природа.Климат опять же.Что Нил,что Обь-две великие реки!Вобщем возвращаются крокодилы в родные места и слава богу.
    • Nik(дядьКоля), Вячеслав22, melita и 2 другим это нравится

Последние комментарии

Теги