Перейти к содержимому






Фотография

Учебно-тренировочный выплыв, или как работают законы мироздания

Написано Алексей Евгеньич , 02 Август 2015 · 1 502 Просмотров

юмор приметы неудачи как боротся с неудачами
Каждый сталкивался с неожиданными и не объяснимыми приметами которые подтверждаются практикой... Кто то встает только с левой ноги, а кто то разбивает яйцо только с тупого конца, кто то не берет яйца на рыбалку, а кто то только их и жарит... Каждый знает, что есть стабильное и необъяснимое :blink: Есть даже люди которые не верят, но знают, что это так. Вообщем, я думаю вы поняли о чем я :D
Каждый сезон жидкой воды, после коренной, мы с другом и постоянным напарником открываем его учебно-тренировочным выплывом, рыбалкой на спускники. И не смотря на тщательные сборы, неоднократную проверку всего взятого с собой и многолетнюю практику, каждый раз происходят таинственные и необъяснимые "неудачи". Поэтому мы смирились с ними и нашей традицией стал первый в сезоне "неправильный" выплыв на спускники, который мы стали называть "учебно-тренировочным". После этой рыбалки пропадают любые недочеты, перестаёт срываться рыба, клев становится очень хорошим вне зависимости от погодных условий и уровня воды, уловы стремятся к 60 кг за выплыв и рыба ловится все крупнее и толще :D Не стал исключением и сегодняшний "учебно-тренировочный выплыв" который был совершен в Гоньбе.
Итак:
На рыбалку я выехал вместо 18-00 в 20-00 и соответственно спиннинговые снасти не пригодились, хотя так хотелось поймать судачару и щучару, так то ладно бы если не внезапно начавший дуть северный ветер, дующий против течения... Но настроение это не испортило, так как рыбаки неисправимые ОПТИМИСТЫ. Поэтому спать я лег радостный и счастливый :D Утром, я приисполненый оптимизмом, загрузился в лодку и на полном ходу, пошел закинуть снасти на тщательно выбранное, новое секретное место. Там благополучно оторвав две кормушки с монтажами и в безуспешной попытке заякорится на сильном течении перед корягами, провел испытания новому раскладному якорю и пластиковым хомутикам, благодаря которым, якорь остался со мной :D В общем обрадовался этим маленьким несуразностям, не перешедшим в глобальную катастрофу, пошел на всем известное секретное место :) Прикрепленное изображение Красота кругом!!!Прикрепленное изображение Лепота!!!
Там то жизнь и наладилась :blink: Выяснилось, что не взял подсак :( И только с другом обсудили эту проблему, ну как обсудили, он посмеялся, а я стал разрабатывать план, как крупную рыбу буду брать руками, через высокие борта.
Прошло пять минут раздумий и вот она - ПОКЛЕВКА!!!!!!!! :wub: Подсекаю!!! Зацеп!!! Ура не зацеп!!! Страгиваю с места ЭТО ЧУДОВИЩЕ!!! По ощущениям, низовой САЗАН, киллограм на 8!!! Я счастлив!!!!!! Люблю сазанов!!! :wub:
Ну думаю, сейчас нож ему под жабру засуну и в лодку.... :rolleyes: Подтаскиваю этого ГИГАНСКОГО САЗАНА к лодке и ... выясняется, что это подлещ на 800 гр подсеченый за плавник :wacko2: Я в шоке :swoon: Ну, делать нечего, методом подъемного крана, бортовая удочка тестом до 200 гр, принимаю его в лодку.
В общем два сорвалось и четыре благополучно расположились в садке. В принципе для Гоньбы, за три часа, при таком ветре и качке (даже с якорей срывало), результат не отрицательный.
Вот тут то я и расслабился... как оказалось рано :blink: Выяснилось, что лодка то моторная :D Хорошо, хоть якоря оба достал... А садок забыл :( Садок то новый, с новой медной проволочкой, что бы удобно привязывать было. Проволочка испытанный вариант, ну очень удобно :) А садок то новый, а дно то, как у старого не привязано... И на скорости, на глиссирующем режиме рыбы благополучно покинули этот прекрасный садок...
На этом все неприятности этого сезона закончились и наступила радостная пора бешенного клева крупных рыб разных пород :D
Всем Успехов на рыбалке!!! Трофеев вам и пусть мелкие неприятности доставляют вам смех и радость!!! :blink:

БЛ-6

* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


Фотография
Бородяга
02 авг 2015 20:53

Ну, за позитив! :)

    • AGAT и Алексей Евгеньич это нравится

хорошее начало!))))

    • Алексей Евгеньич и Бородяга это нравится
Фотография
Алексей Евгеньич
02 авг 2015 21:56

хорошее начало!))))

Стабильность гарантия успеха! Обязуюсь не выкладывать "похороны" рыбы со следующей рыбалки, а только тактично намекну, про 8 мешков трехкилограмового леща :-)))

Стабильность гарантия успеха! Обязуюсь не выкладывать "похороны" рыбы со следующей рыбалки, а только тактично намекну, про 8 мешков трехкилограмового леща :-)))

Лесч пусть пока отдохнет,надо со щук начать заготовку!)))Надеюсь смогу поучаствовать в сиём мероприятии

Тоже так бывает на первом выезде на спускеры!
    • ФокС, AGAT и Алексей Евгеньич это нравится

Тоже так бывает на первом выезде на спускеры!

С возвращением!Ну и перепугал ты нас!Скорейшего выздоровления,шумахер!

Подлещика уважаю.

Мой трофей (385 г) так по моему еще ниекто не побил......)))

    • AGAT это нравится
Фотография
Алексей Евгеньич
03 авг 2015 12:26

Надо заставлять себя ловить крупную рыбу :-)