Перейти к содержимому






Фотография

Черно-белый выезд

Написано stalex , 26 Июнь 2015 · 2 188 Просмотров

Отчет о рыбалке щука ловля на джиг
Утро четвега.
Подъм 3-00, спасибо ВВП. В горле как кость стоит, спасибо кондиционеру в машине. Но т.к. с вечера все собрано, то пару таблеток в карман и решено ехать не далеко, по тихоньку и не надолго. На старом базаре случайная встреча со старым хорошим знакомым, собиравшимся на рыбалку, добавила позитива.
По прибытии на место,еще издалека, увидел кучу машин на берегу и это в будний день. По числу народа "полосатый бакен" отдыхает. Ломанувшись по непроверенной колее "подсел".До берега метров 70. На берегу разгружаются двое ребят. Фраза:-А.... да это мы там в этой колее, вчера 2 часа буксовали...-сильно добавляет "оптимизма"...
Собираю лодку, качаю и тяну по грязи на берег. Очень помогли транцевые колеса. Мотор на горбушку и на берег. Складываю все в лодку, тщательно устанавливаю мотор и....понимаю, что бензошлаг забыл в гараже. Снова мотор и бенз на горбушку и в машину. "Оптимизм" просто зашкаливает. До места на веслах около 1км. против течения, но по ветру. На удивление, догреб достаточно быстро и не сильно устал. Грести на ПВХ с пайолами много легче, чем на резинке. На "лобном" месте аншлаг, как у "Немо"на фото. На куканах рыба есть, но при мне никто не ловит. Ухожу дальше, погода портится, и в течение 3 часов только один легкий "поцелуйчик" в джигу. Ветер сильный, холодный, а тучи темные и мысль, что если пойдет дождь, а машина в грязи, опять добавляет порцию "оптимизма". Решено потихоньку двигаться к месту "стоянки" авто. Аншлаг сильно поредел, решаю задержаться на "лобном" месте. Купание приманок результатов не приносит. Ветер с якоря сдувает. После нескольких перестановок как-то закрепился. Анализ ситуации дает "неожиданный" результат- вспоминаю про банку тушенки и пряники. Перекусил и словами "щас попрет" снова начал купание приманок. Выглянуло солнышко. На 2 забросе "тук" и вот она красавица на 2,5. В этот момент понимаю, что все утренние приключения-мелочи, и все будет хорошо. Начинаю экспериментировать и это приносит результат. После пары поклевок и смены резины вторая красавица около 1кг в ведерке. По тихоньку ловлю еще 5 штук. Начинает накатывать усталость и таблетки кончились, да и рыбы хватит. Вспоминаю, что еще грести, потом лодку собирать и машину выручать надо. Собираюсь и гребу на берег. Не спеша подтаскиваю все вещи к машине и начинаю осмотр. Солнце светит, ветер дует, грязь обветрила. Выковыриваю палкой от колес бугорки грязи, несколько палок в старую колею и пытаюсь сдернуть машину. Качнув пару раз вперед-назад сдергиваю машину и выезжаю из грязи. Просто фарт какой-то. Правильно сделал, что не стал утром засаживать машину, а остановился.
Такой вот получился черно-белый выезд.Эмоций и положительных и отрицательных хапнул полной лопатой. Домой приехал ни рук, ни ног. Фото не делал, не до них было."В общем хорошо отдохнули.."

БЛ-38

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Прикольно написал!

Молодец, так держать. Нас погодой не запугать. Мы тоже на воде были. *рыбалка

Цветисто написано. Кайфанул. Спасибо.

Молодец, так держать. Нас погодой не запугать. Мы тоже на воде были. *рыбалка

Спасибо. Одной из причин стало количество народа на воде в будний день. С таким прессингом выходные лучше провести с семьей :) 

С юмором. Не ездой больше в одного.

У двух нянек дитя вообще без глазу может остаться :).

Собрался почти спонтанно. 

    • Nik(дядьКоля) это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
27 июн 2015 16:42

У двух нянек дитя вообще без глазу может остаться :).

Собрался почти спонтанно. 

Спасибо! Класс )))

Вот сижу сейчас дома. Покушал немножко мяска, пью немножко вино с клубникой. Пузо колобком, а кайф ни тот

Фотография
Рыбаков
27 июн 2015 23:13

До боли напоминает историю, что была с нами сегодня на "такелажке"!

До боли напоминает историю, что была с нами сегодня на "такелажке"!

Дело было в четверг. А в чем напоминает, если не секрет,конечно.

А то может там аномальная зона какая-то, и туда "непосвященным"  вход заказан :)

Последние записи

Последние комментарии