Перейти к содержимому






Фотография

Лучше поздно, чем никогда!

Написано zhdan4ik , 27 Июнь 2015 · 2 260 Просмотров

Отчет о рыбалке День рождения жены щука окунь Обь
Четвертый (после уже трех неудачных) выезд за хищником было решено осуществить под кодовым названием "День Рождения жены на реке с друзьями и детьми". К 18:00 пятого дня недели первая часть плана была успешно осуществлена - уже звучали тосты с поздравлениями под легкий шумок обского ветерка перемешанного с криками птиц и запахом "природы без города". Посоветовавшись с напарником (он же кум) решили не вечерить, потому что "в роде хорошо сидим". Все были счастливы! Даже комары и мошки, покуда мы не возвели "прозрачные стены" от этой кровососущей гадости.
Так и светило потихоньку упало в "оранжевую лужу"
Прикрепленное изображение
Как жаль, что краски эти быстро смываются - пять минут и нету....
Прикрепленное изображение
Улеглись как и положено - часа на два позже запланированного :D Но подъем был секунда в секунду в 2:30 - уж очень сильно было желание на четвертый раз уйти от нуля. Кофе. Сосиска. Нет две сосиски. Печеньки со сгущенкой. В путь!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Гордый капитан знает точно куда идем!
Прикрепленное изображение
Минут 15 и мы на месте. Хорошо, что там стоит всего одна лодка - место очень тесное. Якоримся, берем в руки палки и начинаем с кумом мериться х..... хорошими приманками. Первую выловил он на поролон. У меня следом на дропшоте с басом желто-красным виснет щупак. Зубами немного "ранит" дропшот, вяжу пулю с офсетом и тем же басиком. Опять щука, по-более. Далее резкая поклевка и приплывает мой басик на разогнутой "американке" еле держась. Кум нервничает и "достает из широких штанин" достойный ответ басу - Гари Ямамото цвета новогоднего фейерверка :lol: и... одна, вторая, третья. Благо его подсак умело калибрует мелкощукена, но пара зачетных залетают. ЁПРСТ - тут я уже начинаю нервничать. Ловлю еще одну, в роде бы спортивного размера :rolleyes:. Потом затишье и после пара полосатых залетают в холодильник. Причем тот, что по-крупнее вешается на зеленого 4х дюймового баса с офсетом на большую рыбу :) Так постепенно все сошло на нет и в девятом часу мы уже отправились на нашу стоянку. Если бы реализовались все поклевки - несомненно было бы веселее. Результат, возможно не заслуживает особого внимания, но, чёрт побери! я разловился в этом году! Лучше поздно, чем никогда!
Прикрепленное изображение
В лагере нас ждала очень красивая композиция
Прикрепленное изображение
и много песка ВЕЗДЕ..... постоянно носимого сегодняшним ветерком.
Прикрепленное изображение
Прилег в палатку вздремнуть на полчасика хорошо во время меня спохватились и откопали :D :D
Прикрепленное изображение
Считаю для такой погоды вполне неплохо отловились!
Конечно, без ЧП не прошло - на очередном зацепе я, как-то, совершенно глупо сломал спин. Любимый джиговый стратос пал.... и, по ходу перешел в другой тест :D
P.S. Видел как Сан Саныч таскает в свою лодку много рып! К сожалению познакомиться не удалось.
Все хорошо! Всем бобра!

БЛ-44

* * * * *
3 голосов 15 общий рейтинг


Фотография
Бородяга
27 июн 2015 19:39

Завидно, ёлы-палы!

    • zhdan4ik это нравится
Фотография
Алексей Евгеньич
27 июн 2015 20:14

Здорово! Самое интересное, что многие, кого вывозишь в первый раз на рыбалку, очень радуются и более того Мечтают о песке! Даже настаивают, что бы палатки поставить на нём! потом правда это проходит...

Ну тем, кто там постоянно - деваться-то некуда))) Без ветра гнус, с ветром песок, без того и другого - постоянные фантазии ))))

    • mobilizator это нравится
Ну классно !

Что правда - то правда! ))

Класс! Пишите ещё!!!
    • zhdan4ik это нравится

И...песок сдувает все следы....(по аналогии)...

хорошо