Перейти к содержимому






Фотография

Рыбозаготовки

Написано Бийчанин77 , 15 Август 2016 · 2 318 Просмотров

фидер карась
БЛ - 14
В три лица рыбацкой национальности по воскресенью отправились в Верх-Марушку, ещё по темну. На подъезде на горизонте заметили подозрительную тучу с зарницами. Подъезжаем... Туманище и тишина…
Прикрепленное изображение
По берегу куча машин с палатками оставшихся с ночёвкой. Размещаемся на дамбе, чтобы родственнику Андрея с бадиком сподручней к воде добираться было. Столбим место, собираем снасти и ждём... Все ждут.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Рыбаки проснулись раньше карася. До восьми утра одна удачная поклёвка у соседей на дамбе. У меня в разведывательных целях была замочена удочка за камышами, забросил спин-коротыш на ближнюю дистанцию и от души отправил подальше фидер за горизонт. Чуть погодя карась начал просыпаться. Удар... Да что удар - ударище по фидеру! Машинально подсекаю, что-то есть. Начинаю выматывать по-тихоньку. Резкое ослабление, кажется, что сход... Но нет! Хитрая зверюга на том конце снасти шифруется. Кормушка не всплывает, значит кто-то есть. Подвожу к берегу и вполне приличный карась выдал себя, ломанувшись в спасительные заросли камыша. Порисовав пируэты, продемонстрировав свои бока и грацию, хитрюга отправляется на берег и в садок. Чуть погодя, у Андрея тоже поклёвка на фидер на дальней дистанции. У меня молчит удочка и ближняя дистанция с червём и опарышем. Живность никто кушать не захотел. На фидер на перловку продолжает поклёвывать. Спин и удочку тоже переобуваю на кашу. Часов до одиннадцати карась к берегу подходить не хотел. Работал только фидер.
Поклёвки - мама не горюй! Удары такие, что боишься, как бы не пришлось нырять за спиннингом или уплывающей удочкой! На одной поклёвке какой-то монстр умудрился порвать бисерную резину. Карась в среднем весе грамм на триста. Но хитрющий, зараза! После поклёвки послушно бежит до берега, как собачка на поводке, ну а завидев рыбака, начинал ломиться со всей дури и даже делать свечки, как форель или хариус, чем доставлял огромное удовольствие!
До одиннадцати, не дождавшись клёва, многие поразъехались. Потянул ветерок с волной. А нас периодически продолжал радовать мерный карась. Клевал ,зверюга, набегами одновременно на всех фронтах, так что приходилось носится, чтобы не потерять снасти. В обед дал нам маленько перекусить и снова продолжил уничтожать наживку. У Андрея и на червя на удочку хватал.
http://youtu.be/OMaFUn87mDQ
Я окончательно решил откармливать его кашей да прикормом. И забыл опять свои таблетки от жадности. Видя мою беду, Андрей пожертвовал мне ещё один садок. Периодически подкалывая, мол тебе ещё третий не нужен?
Нарисовалась туча с громом и дождём.
Прикрепленное изображение
Пора сматываться. Жаль!
Прикрепленное изображение
Время пролетело незаметно. И, подгоняя ливнем, туча погнала нас в город.

* * * * *
27 голосов 135 общий рейтинг


Фотография
秋akiyuki雪
15 авг 2016 20:20

Здорово! Карась - достойная внимания рыба, но, точно, хитрющая! 5+

    • Бийчанин77 и Kvik это нравится

Хороши карасики!+5

    • Бийчанин77 это нравится

Первые три фотки, классика рыбацкого жанра, смотришь и мурашки по коже бегают, туман бодрит

    • Бийчанин77, Kvik и 秋akiyuki雪 это нравится

Класс! Обзавидовался. Безоговорочно 5+

    • Бийчанин77 это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
16 авг 2016 09:56

Красивые фото, душевная рыбакла.

За отчет - спасибо!

    • Бийчанин77 это нравится

Хороший водоём, хорошая рыбалка, но браки зачастили...

Фотография
Бийчанин77
17 авг 2016 17:45

Хороший водоём, хорошая рыбалка, но браки зачастили...

Не видал браков. С лодок люди тоже на удочки и спиннинги ловили.