Перейти к содержимому






Фотография

Удачная поездка.

Написано Vania222 , 20 Сентябрь 2015 · 1 773 Просмотров

Поездку планировали заранее, в программе была копка картофеля. Когда собирались, чуть не забыл взять спины и приблуды к ним. По приезду узнали от родных, что с копкой покончено и делать то в принципе нечего, а остается только рыбалка или поход за грибами. Сразу бросаюсь в рюкзак- до выезда ковырялся с катушкой и в душе заскреблась кошка-вдруг забыл катушку , а нет взял, все взял))), решаем провести следующий день на рыбалке.
Проснувшись, напарник (Федорович) отправился копать червей, я же собирал приблуды, никто не торопился, готовились к целому дню отдыха. За завтраком, дамы хихикали и предлагали взять с собой вяленых карасиков на удачу, на что мы обещали наловить много мелкой белорыбицы.
На водоеме в начале 11-00, на воде почти штиль Прикрепленное изображение , у родственников берем деревяшку Прикрепленное изображение и в бой. Из спинов собрал тинфиша 10-42 и катушку эксию 3000. Во-первых, решил попробывать продернуть 130 балисонка, во-вторых, ловля в деревяшке происходит сидя, а тинфиш длиннее райзера, отсюда больше и возможностей.))
По-началу рыбалка не заладилась, почти на каждой проводке трава. Тогда решили покурить и половить на зимние удочки и сразу пошли поклевки: мелкий окунь и плотва до 100 граммПрикрепленное изображение . Поймав десятка полтора мелочи, и выполнив заказ дам, идем дальше ловить на спин. Путь взяли в кувшинки,тросник и камыш, но выходов и поклевок нет. И вдруг всплеск щуки в тростнике и болисонг 100-ка уже летит. На второй проводке ударчик и щупак в лодкеПрикрепленное изображение - первая щука на этом водоеме. Пройдя все места с укрытиями, решаем перейти на глубину, ставлю 130 балисонга. На каждой 2-й проводке - трава, и вот кидаю приманку подальше, два твича и щукен садится. Подвожу к лодке и понимаю, что подсак мы не взяли, а там такие крюки, но Федорович берет смело и закидывает ее в лодку, так как Федорович техникой на ВЫ прошу его попозировать с трофеемПрикрепленное изображение .
Час скитаний, смен приманок, ставлю трик шада от зипбейтса и на глубине 3-4 метров ударчик, и шнурок в лодке через пятак забросов снова шнурок. Думаю менять так как мелочь не интересует меня, но Федорович настоял и вскоре удар и трик шад по жабры в щукеПрикрепленное изображение . После смены места чувствую сильный удар и........... на воблере только чешуя -промахнулась. Через десяток проводок - поклевка, и крокодильчик начал водить, фрукцион звонил, щук заводил под лодку, но сдался и Федорович затянул в лодку и сам проявил инициативу фото с трофеем Прикрепленное изображение , адреналина я хапнул, самого трясет-первый мой серьезный трофей-3 кг. А после и еще один щупак прям на паузе, и снова на трик шада Прикрепленное изображение . Поискав еще около часа, решаем сворачиваться -и так наловилисьПрикрепленное изображение .
P.S. На следующий день Федорович попросил собрать ему спин, а в помощь дал ему диповых косадак маскота и мираж, пусть учится. По воблерам, первый стал на водоеме трик шад от зип бейтса, а после балисонг 130 и 100. Спасибо овкосу Косте, что когда то помог мне приобрести трик шада, вот знал я что он когда то выстрелит. Всем спасибо, кто осилил. Щуки от 1 до 3кг.

БЛ-31

* * * * *
49 голосов 224 общий рейтинг


Расцветка у щуки очень красивая.

зэр гут!

Фотография
Nik(дядьКоля)
21 сен 2015 00:27

Спасибо за отчет!

В настройках блога - вместо пункта "одобрять все комментарии", поставь "не одобрять".

Не одобрять - это значит, они и без твоего одобрения будут всем видны. А так - будут тебя ждать. Если б я не одобрил - их бы и сейчас, кроме модераторов и тебя (автора блога) никто не видел. 

Там же - и по умолчанию - стоит "не одобрять" - не понимаю - зачем поменял на "одобрять"?

Фотография
DyadyaPasha
23 сен 2015 19:57

Вот, Иван, настойчивость и поиск - сделали рыбалку)) Здорово!!!

Последние записи

Последние комментарии

Теги