Перейти к содержимому






Фотография

Три дня и две ночи.

Написано Alekсей , 09 Март 2016 · 4 156 Просмотров

БЛ-08
Всем привет!
Давно планировали с Саней(Мобилизатором) долгую поездку на рыбалку и ждали этот женский праздник больше чем сами дамы). Хотели проверить себя в плане стойкости к отсутствию благ, таких как теплый туалет и домашняя пища. Так же хотели насидеться на льду и набуриться до тошноты).
И вот, наконец то долгожданная пятница и впереди 4 дня выходных. Задобрив своих вторых половинок кто чем может и пообещав вернуться к 8 числу начинаем собираться. Зовем в компанию Жеку(Сиб), Саню(Сантила) и Паху Про.
В субботу около 9 часов собираемся, заезд в Трофей, потом на Шумакова, далее в Ленту, забираем Паху и Сиба и в путь, первая цель Крутиха.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дорога прошла как обычно весело, погода просто супер, в машине как обычно играет КИНО и разговариваются веселые разговоры. В Камне остановившись оправиться и покурить увидели тетеньку, торгующую рыбой, внимание привлек Линь весом в 1200грамм, эх такого бы на мангал, но брать с собой не решились, говорят примета плохая!)
Прикрепленное изображение


Приехав на протоку Соколовскую увидели что народа нет! Странно, обычно аншлаг, а тут только какие то 2 дедушки сидят, которые исколесили все близлежащие протоки заехали в надежде хоть поклевку увидеть. Сидят грустные и купают мотыля, но мы уже знаем, что тут надо безмотылку. Быстро забуриваемся, достаем безмотылки и пробуем. Поклевки пошли сразу, дергаем по нескольку штук(сорога и мелкий подлещ) и в уверенности что так и будет клевать решаем пообедать и поставить палатки. Пообедав снова беремся за удочки но тут облом! Не клюет, эхолот упорно молчит. Промотавшись и поразбурив протоку так и не находим рыбу. Я решил вернуться в палатку, и с первой же проводки поклевки и не плохая сорога на льду!
Прикрепленное изображение
Парни тоже подтянулись. Поклевки шли пока солнце не коснулось горизонта, даже не крупный язишка проскочил, как только начало темнеть рыбу выключили и «вынули» из водоема. Так же обратили внимание, что раньше тут был в основном подлещик, а теперь сорога, окунь, подъязок, то есть рыба ушла. Бегали, бурили, искали….но увы. Значит спать. Спать впятером в машине это нечто! Тут рассказывать смыла нет, надо пробовать)
В воскресенье в 7-00 подъем, проверив старые лунки, понабурив новых и отхватив болт решаем двигать на поиск. Покатавшись некоторое время встречаем Татьяну Васильевну(Квитка) с супругом.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Пообщавшись решаем попробовать не далеко от них, но там только не крупный окунь и лаврушка- не интересно, такое можно и в шаговой доступности от города половить. Сварив пельменей и плотно пообедав, решаем ретироваться ближе к Барнаулу, в Кучук.
В Кучук попали уже к закату, доехав до знакомой закосины увидели троих рыбаков, которые нам рассказали, что днем поклевывал чебачек и ерш на мотыля, уловы у них по пару кг за день. Достаем безмотылки и убеждаемся, ловя быстренько несколько чебаков, окуня, подлещика и ершей, куда ж без них))) Разбиваем лагерь, расставляем палатки. Поужинав дошираком с курицей гриль рассаживаемся по палаткам, я с Жекой, Паха с Мобилизатором. Так как место относительно кормленое опускаем на дно 1 кормушку с мормышем и мотылем фифти-фифти. Клевать начало почти сразу, но не мормышку со дна на мотыля, а на подвесной крючек и на мормыша. Клевал в основном чебак и иногда подлещик.
Прикрепленное изображение
Чебак был какой то бешенный, иногда удочка готова была убежать в лунку если не успеешь схватить. Ощутили с Жекой на себе всю опасность газа, надышавшись до головной боли. Ближе к полуночи отправляемся спать, Сантила уже мирно посапывает в машине, Мобилизатор с Пахой остались еще посидеть.
Эх как красиво на реке ночью, полный штиль, звезды каких в городе не увидишь, жаль фотоаппарат не позволяет передать это чудо! Морозец давит. Где то вдалеке видны пару огоньков, сразу вспомнился коротенький рассказ Короленко «Огоньки», может читал кто…
В понедельник открыв глаза в 6-40 увидел как начинает вставать солнышко и просыпается природа, на улице мороз явно за -20, выходить как то не охото. Зубара мирно гудит согревая всю нашу братию от мороза. Решил подремать еще немного. Второй раз открыл глаза около 8-00, открыл и не поверил, вокруг наших палаток уже копашилось несколько человек. Думал парни уже бродят и готовятся рыбу ловить, но обернувшись и увидя, как все мирно посапывают понял что нас оббуривают))) Мой громкий возглас: «-Ни хр*на там народа!» подействовал на всех как пионерский горн!))) Все резко вскочили и даже не испив кофе рванули по палаткам. На мотыля сразу стал доставать ешь, поэтому снова безмотылки. Клевало постоянно, чебак был размера от мини до хорошего. Паха и Саня(Мобилизатор), устав ловить чебакена, рванули разбуривать закосину в поисках более крупной рыбы. Мы с Жекой через какое то время присоединились к ним. Рыба была, достойные селедины и временами окунь, но очень в малых количествах, от 1 до 4 шт с лунки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Побродив не долго вернулись с Жекой в палатки и продолжили наслаждаться ловлей чебака. Чебак скучать не давал, удары были прям ТАТАЩ!, как лупанет лупанет, тянешь и думаешь что окунь или язь, а достаешь среднего чебачка) Клевало во всех горизонтах, а глубина была 6 метров. Как сказал Жека Сиб «Моя мечта по ловле чебака сбылась!»
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Вечером собираемся домой, все уставшие и измученные, но довольные! И пусть не было трофеев, пусть не приходилось по многу раз стравливать леску, отдохнули от души! Судя по рыбалке и отсутствии рыбы в протоках, уловах комбайнеров стало ясно, весна прет и рыба начала подниматься.
В окончании отчета хотелось сказать, ЛЮДИ посмотрите внимательно фото! Посмотрите на состояние льда там и посмотрите на состояние льда у нас, хотя бы на двух водах или ковше! А ведь там где мы были приезжают и кемеровчане с новосибирцами и не в малых количествах, но такого срача не разводят! Сами гадим, сами потом купаемся и пьем!
Всем удачи!

Прикрепленное изображение

P.S.: Вечером по WhatsAp приходит сообщение от Сани(Мобилизатора):
- Ну что, куда на следующих выходных двигаем?! И когда на следующую 2х-3х дневную рыбалку поедем?!
…..а ведь еще и суток не прошло, как приехали!

* * * * *
72 голосов 355 общий рейтинг


Фотография
доктор Влад
09 мар 2016 11:53

Подсадили Саню... бедный субарик ... Молодцы, что сказать!

    • MOHTIK, Santila, Alekсей и 3 другим это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
09 мар 2016 12:23

Супер! Отличная компания, отличная рыбалка! 

Спасибо за отчет!

    • Santila, Alekсей и mobilizator это нравится

Линь потряс воображение. Никогда таких не видел. Спасибо за отчет. 5+

    • Alekсей и Пахом это нравится

Линь потряс воображение. Никогда таких не видел. Спасибо за отчет. 5+

Тоже обалдели.

+5. Молодчаги!

    • Alekсей это нравится

Такие отчёты - бальзам для души! +5

    • Alekсей это нравится

ЗАчёт!!! +5

    • Santila и Alekсей это нравится
Фотография
пустырник
09 мар 2016 15:36
Посмотрите на состояние льда там и посмотрите на состояние льда у нас, хотя бы на двух водах или ковше

 

Лёша, там просто концентрация рыбаков на местности и во времени меньшая, а люди одни и те же.

+5

    • гость* и Soldatkin.22 это нравится

+5... Жеку, надо было покупать.

    • Alekсей это нравится
Фотография
Пескарь Иваныч
09 мар 2016 16:02

Молодцы +5

    • Alekсей это нравится

Лёша, там просто концентрация рыбаков на местности и во времени меньшая, а люди одни и те же.

+5

С Татьяной Васильевной разговаривали об этом, она говорит что бывает и свинячат, бутылки кидают и тд, но в основном гости нашего региона. А нам такая чистота аж глаза режет.

+5 :)  Красавчики ! Хорошо провели выходные !  :D

    • Santila и Alekсей это нравится
Фотография
Бородяга
09 мар 2016 21:04

Про срачь: некоторые, даже халву поедая, завсегда след опосля себя оставят.

Про отчёт: класс! И фиг с ними, с трофеями!

Фотография
mobilizator
09 мар 2016 23:07

Вот так вечно, напишут, аж ни добавить, ни убавить... )))

    • Santila и Alekсей это нравится
Фотография
Urbanizator
10 мар 2016 01:03
Отчет, прям как чудесный бальзам, согревает, вкусный, но чего то не хватает, а не хватает рыбалки себе любимому, давно не был, и вы душеньку терзаете. Женя чего то мотыльницу у тебя Андреевскую на ноге не вижу, куда дел? :)
    • Alekсей это нравится
Забыл где-то))) напиши номер в личку, не записал
Фотография
Urbanizator
10 мар 2016 15:37

Забыл где-то))) напиши номер в личку, не записал

9132246687

Последние записи

Последние комментарии

Теги