Перейти к содержимому






Фотография

Неурожай второго дня.

Написано Danich , 25 Март 2016 · 3 012 Просмотров

спускники Обь лещ язь
БЛ-24
Всем доброго времени суток, пишу первый раз, не судите строго за много букв!
Был на рыбалке два дня подряд, про первый особо не буду рассказывать, так как про него подробно написал Андрей(Ihtiandr). Начну с того момента, как начали разъезжаться по домам. Договорились что завтра еще раз попробуем. Я попробовал обзвонить знакомых, у которых в теории можно было бы взять лодку, так как живу не далеко от выхода Федулы и знаю нескольких владельцев плавсредств. Несколько попыток дозвониться до знакомых не увенчались успехом: кто лодку с берега оттащил к дому чтоб просмолить, у кого еще не оттаяла из под толщи сугроба на берегу. В общем лодку найти не удалось.Звоню парням в расстройстве, что опять не попадем на Федулу на прямую, а в объезд как то далековато получается да и по финансам не особо у всех. С условием, что еще меня с деревни забирать получается большой круг. Решайм ехать на то же место где были и сегодня. Звоню Андрею, он вроде как тоже предварительно собирался ехать во второй день..
- Готов мол порыбачить на комбайны, днем то было такое желание у тебя!? Готов грит но не получается два дня подряд на рыбалку ездить - семья, дела и все такое)).
Итак, во второй день, в начале седьмого утра звонок — мол, готовься мы на крытом берем мормыша и твою сторону, выходи на трассу чтоб не кружить по деревне. 15 минут на сборы (рюкзак с вечера не разбирал, ток достал рыбу ) Запихал термос и перекусить. Подошел к дороге, ребята уже стоят курят, ждут меня. Садимся, поехали. От места стоянки машины нам предстоял еще путь по околку и спуск к Оби. Погода — сказка. Солнышко светит, птички поют, морозец маленько поддавливает - но терпимо. ИзображениеИзображение Подойдя к спуску понимаем, что будет весело - его подморозило за ночь и он стал еще более скользким, чем был вчера вечером, когда уходили. Не беда - начинаем спускаться кто на ногах,Изображение кто на пятой точке Изображение, с горем пополам спустились, посмеялись и двинули дальше подойдя к берегу - заберег замерз но все равно для надежности положили еще пару ветокИзображение. Выйдя на лед, отправились в сторону вчерашней ловли, решив по пути поставить пару комбайнов на песках возле закосины, и двинули дальше. Раставились на старом месте и стали ждать поклевки леща. Час - полтора тишина. Решаю сходить проверить оставленные по пути комбайны. На двух из трех мотыля подъели, но рыбы нет, на третьем комбайне, который стоит ближе к основному руслу, кивок плавно опускается верх вниз. Начинаю вываживать - чувствую хорошее сопротивление. В мыслях достойный лещ, но как оказалось это был Язь. Изображение Вернулся обратно к парням и сели попить чаю да пообедать, спускники молчат. Иду еще раз проверять комбайны снова два пустых, а на третьем только уже не посредственно на песках что-то сопротивляется, досадный сход возле лунки - так и не увидел что там было.. Звоню парням, говорю что тут начали работать, переставляемся. Времени уходит около часа, сидим курим, наблюдаем за кивками, один начинает кивать. подхожу наблюдаю и делаю подсечку и опять приятная тяжесть на том конце лески и снова сход у лунки. И на этом все поклевки вообще прекратились, ветер усилился. Хоть было и солнышко, но как то зябко..
Посидев до четырех вечера. Каждые 30 минут наполняли кормушки комбайна мормышем, меняли пучки с мотылем на опарыша, делали бутерброд . Результата это никакого не принесло. Начали собираться в сторону дома и подойдя к заберегу видим, что вода опять приподнялась сантиметров на 30 по льду переходили уже с осторожностью, так как наши ветки, которые бросили с утра уже были в воде.Изображение
Как то так прошел второй день рыбалки. Надышались воздухом набурились 180 буром) лицо загорело. Все-таки остается надежда на то, что получится договориться с лодкой и попасть на Федулу!! Всем НХ НЧ!!

* * * * *
54 голосов 270 общий рейтинг


Фотография
Гость-
25 мар 2016 20:27

Хороший отчёт! Пиши чаще, держи пятак!

    • Nik(дядьКоля), IhtiAndr и Антоха это нравится

Отличный "первый блин". Проглотил с удовольствием. Спасибо. 5+

Фотография
Nik(дядьКоля)
25 мар 2016 20:34

Поздравляю с первым блогом! Классно написано. Ждём - следующих отчетов.

Фотография
mobilizator
25 мар 2016 20:41

+5

Фотография
птицын
25 мар 2016 20:48

+ 5

+5

+5

Фотография
Андрей Калачев
25 мар 2016 21:59

+5

+5

Молодцы! 

Язь-то хорошенький! 

+5

5+

Всё отлично! +5

Фотография
пустырник
26 мар 2016 17:19

 

Все-таки остается надежда на то, что получится договориться с лодкой и попасть на Федулу!

 

надувнушку обычную берите и метров 50 шнура, езжайте к выходу Грязного Балдина - там промоина неширокая, дорога через Байкал нормальная...для "нив"

+5

    • Kvik это нравится

 

надувнушку обычную берите и метров 50 шнура, езжайте к выходу Грязного Балдина - там промоина неширокая, дорога через Байкал нормальная...для "нив"

+5

надувнушка есть вот с нивой проблемы на камрюхе не проедем...
Будем значит с причала переплавляться веревки побольше возьмем)

Фотография
пустырник
26 мар 2016 19:39

на камрюхе не проедем...

там сегодня на пятнашке пацаны, ну как пацаны...лет по сорок)), были 

там сегодня на пятнашке пацаны, ну как пацаны...лет по сорок)), были 

Понял спасибо попробуем) 

Фотография
Трудовик
27 мар 2016 22:31

+5

Последние записи

Последние комментарии