Перейти к содержимому






Фотография

Водопой для бабочек.

Написано IL-77 , 29 Май 2016 · 2 695 Просмотров

БЛ-27
Смотря всю неделю на прогноз и уровень воды было принято решение в субботу выехать на реку (как все тут говорят: не далеко от города). Итак в 4 часа иду в гараж, подъезжает напарник. Получасовой сбор, лодка занимает привычное место на крыше "Петровича" и вперед за обскими хищниками.
В районе шести стартуем на первую точку. Воды не много, прозрак с утра сантиметров 15, что позволяет надеяться на свидание с рыбой.
Итак, первый залив образованный большим песчаным островом. Течения нет перепад глубин от 1,5 до 6 метров с выходом пески. Задерживаемся на час пробуя боевой арсенал, итог нулевой. Едем ниже к впадающей речке, пару раз останавливаясь в интересных местах. На впадении понимаем, что в Оби вода все таки очень мутная.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Просто из желания вычудить ставлю черный с блестками твистер неизвестной марки. Первый заброс и на третьей ступеньке садиться килошка. Адреналин, радость и надежда на хороший клев.
Прикрепленное изображение
К сожалению больше поклевок точка не выдала. Покрутились, прокатились по речушке, вернулись на вытек - болт. Тут приходит мысль сместиться ниже речки, где светлая вода почти смешалась с обской. Почти сразу друган ловит судака на кило. Ловит на тампакс от Helios, на выбросе метров 30, на незатянутом фрикционе, но судак взял наверняка, и мы его тоже взяли. Следом у меня садится судачек чуток поменьше на басик зеленый с красным хвостом. Клюнул с ударом, а вот до лодки просто ехал как палка, зато возле лодки свечканул в подсак.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Солнце стало припекать, клев закончился, искать стало лень да и ветерок потянул, чтобы на обратной дороге не скакать по волнам, в три часа решили валить до дому.
Подплыли к месту спуска лодки, а там - тема для названия блога.
Прикрепленное изображение
Сильно не пинайте блог первый, так что пардон если что не так.

* * * * *
68 голосов 338 общий рейтинг


С почином. +5

    • IL-77 это нравится
Фотография
Борисыч
29 май 2016 20:52

Прекрасный отчёт.5

    • IL-77 это нравится
Фотография
Гость--
29 май 2016 20:53

+5 

Меня научили -  чтобы рыба не засыпала на кукане , не заводить кукан сквозь жабры . Проткни подбородок , она уснет через неделю ,........... только от скуки ))

    • ФокС, Urbanizator, dim@n и 5 другим это нравится
Отлично!!
    • IL-77 это нравится

+5!

    • IL-77 это нравится
Фотография
Бородяга
29 май 2016 22:46

Полёт нормальный! Удачи, борт 77!

    • IL-77 это нравится
Фотография
пустырник
30 май 2016 08:51

C удовольствием прочёл, спасибо!

+5

    • IL-77 это нравится

Спасибо за отчет. 5+

Фотография
Феникс
30 май 2016 16:48

+++++!

Спасибо!

Нормально! 5 звезд.

Хороший отчет! Только заметил.+5

Последние записи

Последние комментарии

Теги