Перейти к содержимому






Фотография

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА...

Написано доктор Влад , 02 Ноябрь 2015 · 2 066 Просмотров

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА...

В пятницу звонок от Сереги (Чайника) - как насчет воскресенья? Прогноз погоды вроде бы и ничего... Быстренько прикидываю список дел, какие планировались на выходные, вроде все срастается. Ответ положительный - конечно, да!

Воскресенье, утро... Вышел на улицу - погодка прелесть - тишина, -1 градус (и это после сильного ветра в субботу) .. Заезжаю за Серегой и мчим на причал... Спуск лодки, по писярику (с) за отьезд и вперед! На воде почти штиль, лодок нет, лишь по берегам бродят самые упорные закидушечники... Наш рыбак ничего не боится! :) У меня это первый выезд на лодке в ноябре!

Решено идти вниз, по дороге пробивая понравившиеся места... Вот и первая остановка, эхолот показывает красивый рельеф, коряжки - ну должна здесь быть рыба! Пока Серега якорился, пытаюсь обновить ДОДЖЕРА, делаю пару забросов - тишина... Тут и Серега вступает в бой, первый заброс - и на падении... смотрю - спин в дугу ... ну и, сами понимаете, МАСТЕР он и в Африке МАСТЕР! Хватаю подсак - и первый судак в лодке! УРА!!! Ну, думаю, хорошее начало!
Смотрю на Серегу, а у него лицо недовольное... В чем дело, спрашиваю? А он (Нострадамус хренов :) ) говорит - плохая примета, с первого заброса поймать рыбу! Ну вот Да ладно... Вот это ладно и сбылось...

Покидали - тишина, двигаем дальше, по пути облавливая коряжники. Кольца периодически подмерзают. Но, увы, несмотря на то, что эхолот показывал скопления рыбы, поклевок не было... Остановка на очередной точке, заброс, и маленький тыдыщ! Вытащил судачка грамм на 300, Обновил спин, судачок естественно выпущен в родную стихию. Синоптики предсказывали снег в районе обеда, но он пошел раньше сплошной стеной, слава богу недолго. Так и двигались по реке, пробуя то там, то там. Но рыба, к сожалению, была не активна... Находили и скопление леща, чебурахи прыгали по спинам :) , но сторож не выходил...

Осенний день короток, пора было возвращаться домой, делаем остановку на крайней точке, забросы - один, другой и ( СЛАВА НАГОРНЫЙ - РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!!) Серега на мандулу ловит судака... Ну вот теперь можно и возвращаться! Встретили возвращавшихся из дальних краев :D очень знакомых рыбаков, их загруженные рыбой лодки тяжело шли по воде :D привет вам еще раз!
После обеда и погодка наладилась, ветер стих, снега нет... Рыбачить бы еще и рыбачить... Жаль день короток :(

Все-таки хорошо на воде! Несмотря на небольшой улов, день на реке - это несколько лет плюсом к жизни! Да и не за рыбой мы ездили, а НА РЫБАЛКУ!!! Спасибо, Серега, что вытащил меня на реку! А может это еще не закрытие??? :D :D
Фоток нет, извиняйте, да и что вы, рыбу не видели :) Главное - процесс!!!

Всем удачи на воде!

П.С. Заразная эта штука - спиннинг!!

К011

* * * * *
32 голосов 156 общий рейтинг


Фотография
Алексей Евгеньич
02 ноя 2015 11:52

Замечательно! На рыбалке нет плохой погоды! А насчет первой рыбы, с первого заброса, это работающая примета, проверенная годами и многочисленными рыбалками. К сожалению, научного обоснования этой примете нет, но работает на "отлично" )))

    • доктор Влад это нравится

Спасибо за отчет. Прочел с интересом. Примета, с пойманной на первом забросе рыбой, и вправду плохая. И, к сожалению, иногда срабатывает.  5+.

    • IhtiAndr и доктор Влад это нравится

Ерунда эти все приметы ;) Теперь тоже будешь боятся на первом забросе рыбу поймать :)

    • доктор Влад это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
02 ноя 2015 12:30

 Спасибо за отчет! Мало их, в межсезонье.

Столько народу порадовал. Особенно тем, что поймали не много )))

    • Voland, доктор Влад и Феникс это нравится

Я тоже, суеверный. И приметы (мне кажется) срабатывают часто. Но все равно, главное процесс!!! +5

Знатная метель была, может из-за нее Вас не заметили :), а в приметы надо верить, на рыбалке работают. 

    • доктор Влад это нравится

 может из-за нее Вас не заметили 

Ты о чём?

Фотография
Nik(дядьКоля)
02 ноя 2015 13:46

Ты о чём?

Это они, были той лодкой - которые, не заметив вас (в метели) пролетая мимо, долбанули бортом по борту - грязно выругались и полетели дальше.

    • доктор Влад и melita это нравится

Неубедительно как  то про примету. Рыбу то поймали, причем оба. В нашем деле даже маленькая рыбка дает кучу эмоций и удовольствия.

    • Nik(дядьКоля) это нравится
Фотография
Гризли
06 ноя 2015 09:44

Перепалку Voland & Chaynic скрыл, "такой хоккей нам не нужен" ©

Последние записи

Последние комментарии