Перейти к содержимому






Фотография

Гилево 09.08.2014

Написано Олег Филенко , 11 Август 2014 · 1 861 Просмотров

Готовился к этой поездке неделю. В Рубцовске у тестя с тещей гостит на каникулах дочка, которой 10.08. исполнилось 9 лет. Вот мы с женой и бегали неделю по магазинам в поисках подарков. Еще в начале недели созвонился с Костей Куликовым и договорились в субботу сгонять на Гилево. Сказано, сделано. Выезжаем из города в 3 ночи, на месте около пяти утра Прикрепленное изображение . Собирались возле дамбы Прикрепленное изображение . Прикрепленное изображение . Утро нас встретило весьма сильным ветром. Была надежда что с восходом солнца он прекратится, но увы не сбылось. Дул он на протяжении всего дня, в связи с чем передвигаться по водоему было затруднительно. Пятую точку я отбил напрочь.
До этой поездки одно из самых моих любимых озер было Белое, теперь однозначно в это число добавилось и Гилевское водохранилище. Водоем очень и очень многофункциональный, здесь тебе и трава и коряжник и самое мое любимое - рельеф. Вот на последнем то мы и нашли рыбу, но не просто рыбу а целую кучу рыбы. Щука клевала в буквальном смысле на каждой проводке. Создалось впечатление, что ее просто сотни и сотни, и каждая ждет очередной приманки, только успевай закидывать. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Рыба клевала на джиг, ратлины и кренки. Явным фаворитом был ратлин. Но, чем знаменито Гилево, так это выходом рыбы. Она вышла, пообедала в течение 1,5-2 часов и пошла отдыхать. Эх такой бы выход да вовремя тура.
Открыл для себя новые и очень перспективные места. Мое мнение, Гилево очень универсальное водохранилище, с разносторонней рыбалкой, которое должно обязательно входить в число водоемов для соревнований.
P.S.Рыба вся не крупная, до 2 кг.

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Бонс... Билли Бонс
11 авг 2014 15:53

Слышал фразу: No wind - no fish!

Видимо действительно так ...

    • Mishanya это нравится
Фотография
Олег Филенко
11 авг 2014 15:58

Да, думаю, что ветер не малую роль сыграл

Слышал фразу: No wind - no fish!

Видимо действительно так ...

на Гилево не был, на ОВХ- 100% верно

Фотография
Артём Захаров
11 авг 2014 22:32

Хороший отчёт, ратлины разловил?!

Последние записи

Последние комментарии