Перейти к содержимому






Фотография

Касмалинские "ланкеры"!

Написано Артём Захаров , 08 Август 2014 · 1 319 Просмотров

В минувшую среду, не усидел и снова решил попытать счастья, на этот раз дело было утром, на точке от куда я ловил в прошлый раз уже стоял народ и хлестал воду джигом, вертушками, и даже пескариком на крючке…Прикрепленное изображение собираю лёгкую палочку с тестом до 7 грамм попутно наблюдаю за происходящим у соседей: дела у них пока идут не очень, бурлящий поток то и дело путает меж собой лески пятерых рыбаков =), старший из них с большим рюкзаком рыбацкого опыта и скраба за спиной постоянно пускает крепкое словцо в сторону молодых спиннингуев выходного дня, которые с его слов не очень то и хорошо отработали технику заброса очевидно изходя из того что руки у них … растут не из плеч… и предназначены далеко не для того что б держать удилище!=)и порядком подпортили его нервы и без того расшатаные капризными полосатыми в то утро….
Очевидно окуня на стремине нет в этот раз, и возможно та часть которая ещё не скатилась вниз, отстаивается в тихой воде, решаю проверить это и ищу подходящее место таких тут не много и они почти всегда заняты – тут не плохо берёт карасик. Но парочка неплохих закоряженных «обраточек» досталась и мне, монтирую микроджиг со сьедобкой от Reins, и делаю первые проводочки, забросы не дальше 20 метров но за это вррастояниеприманка проходит меляк и несколько русловых свалов. Делаю новый коротенький заброс вдоль берега и после нескольких рывочков приманки, чувствую как она начинает преваливатся через коряжки…даю небольшую паузу.. затем легонечко шевелю кончиком удилища и…. чёткий удар в руку! Есть первый неплохой полосатик радует своим отчаяным сопротивлением, ловлю так ещё парочкуПрикрепленное изображение . И клёв прекращается замена цвета, формы, производителя и вида приманки результата не приносят, иду на вторую точкуПрикрепленное изображение тут струя бьёт под куст слева и идёт по кругу в сторону заваленых берёз и образует пятно из пены по центру, ставлю 2,5 гр. Так как ут совсем не глубоко – порядка одного метра по центру пены, чуть перебрысываю пятно, поток несёт её под куст слева и начинаю лёгонькими рывочками вести свою приманку, как только она делает первые рывочки следует знакомый удар и красавец окуньПрикрепленное изображение , надёжно сидит на маленьком офсете…. Заброс всё повторяется снова, начинаю эксперементировать с приманками и проводками…. Похоже что микроджиг - на тот момент был больше по вкусу окуню… и не только… снова заловил карасика!Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Радости нет предела это уже третий за это лето и у всех одинаковая поклёвка – чёткий одиночный удар! Тем временем водяной очевидно услышал очередную брань рыбака упорно пытавшегося поймать на живца полосатых хищников в сторону своих горе соседей и запутал последним основательно лески да так что те были вынуждены покинуть место ловли и вернутся домой ни с чем…
Ая продолжил свои эксперементы над жадными окунями, в ходе которых выяснилось, что лучше всего они отзывались на волочение с лёгким подбрасыванием и коротенькой паузы небольшого червя Furi от Aiko на полутораграмовой чебурашке… И так попеременно переходя между двумя свободными обраточками и прошла моя рыбалка которой я остался очень доволен! А в итогеПрикрепленное изображение был хороший повод испытать свою коптильню….Прикрепленное изображение Окуни разошлись как горячие пирожки!
Спасибо за внимание!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
08 авг 2014 23:30

Хорошие окуньки. На джиг - гораздо приятнее, чем на отводной. 

Спасибо за отчет.

    • Артём Захаров и Человек с Кальзантой это нравится
Фотография
Женька-Fisher
09 авг 2014 00:15

отличный отчет, спасибо!

Последние записи

Последние комментарии