Перейти к содержимому






Фотография

На устье Степной с Ветерком

Написано гость* , 29 Июль 2015 · 2 139 Просмотров

Посетила безумная идея-Если дороги через Обское нет,может на лодке с Камня?! Стартую из Камня на Оби в 6 часов.Прикрепленное изображение Погода кайф,моторчик уверенно везет меня навстречу с любимой протокой,что еще нужно для счастья!Примерно через час прошел устье Соплячихи,раньше видел ее с другой стороны,обычно рыбачил в начале.Дорога до устья Степной заняла около 2 часов.Не покидало странное чувство,что то не так?Понял.Я один на всей протоке!Расчехляю спиннинг,достаю макалку и вперед!На макалку поклевок больше,но много сходов,щука увидев лодку,делает свечку и выплевывает приманку,причем зачетные экземпляры,все таки ловлю пяток вездесущих килошек и судачка 1,5кг.На спиннинг поклевок меньше,но сходов нет,из зачетных одна на 2,6Прикрепленное изображение .В районе трех часов решаю двигать в обратном направлении,и не зря так рано.Не доходя км 20 до Камня начался ливень с градом,замотался в ОЗК,себя спас,но просохатил мель.Жутко находиться в ливень с громом-молниями посреди Оби со сломанным мотором,течение не спасало,сильный встречный ветер.В голове дьявольским голосом напутствие Немо-Ты поначалу вверх по течению ходи!Бррр,долой унылые мысли,нужно действовать!Снимаю винт,вместо шпонки вставляю кусок кукана,подгибаю,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение получилось!Ветерок опять заурчал и понес меня домой.Прикрепленное изображение Это счастливая наклейка меня спасла,не иначе! :)

БЛ-56

* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


проклятые шпонки , наруби электродов  , в запас 

    • гость* это нравится

Что с Суевы не зашёл? Всё ближе.

    • гость* это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
30 июл 2015 00:57

Настоящий, мужской рассказ о мужском походе )))

Про дождь, посреди Оби, с беспомощным мотором - очень хорошо. И - очень близко. Тоже, не всегда на импортных моторах ходил. 

Спасибо, в общем )))

    • гость* это нравится
Фотография
гость*
30 июл 2015 04:19

Что с Суевы не зашёл? Всё ближе.

Не знаю тех мест,Устье Суевы видел,но с Оби.

Ох как всё это знакомо))) Ходим на Вихре-30 (после 6 лет на Ямахе)

Благодарю и сопереживаю=)

    • гость* это нравится

Понравилос!

    • гость* это нравится

"вместо шпонки вставляю кусок кукана,..."

 

на всякий случай, если куканы закончатся, вместо шпонки подходит скобки с плаща ОЗКа, так понимаю он всегда с собою.

    • гость* это нравится
Фотография
гость*
30 июл 2015 15:11
Спасибо за советы,нарубил электродов,и про ОЗК полезно,плащ всегда с собой для переходов и рыбалки на хищника в непогоду.

Не знаю тех мест,Устье Суевы видел,но с Оби.

Очень хороший спуск, да и не пакостят так, как на метало-базе. У меня там у корефана дом на берегу, в другой раз звони, будет где машину поставить.

    • гость* это нравится
Фотография
DepecheMode
19 июл 2017 11:50

Зачетный поход, хоть и совсем не знаю пока тех мест

    • гость* это нравится

Последние записи