Перейти к содержимому






Фотография

Фидеристам к прочтению: Отчет любителя о соревнованиях.

Написано Михалыч69 , 18 Сентябрь 2014 · 1 019 Просмотров

prk-tver.ru haritonovsb как обловить соперников новичкам в рыболовном спорте Pelican
Данное творчество является не моим, но размещено с согласия автора.
Коротко: Харитонов Сергей Борисович (пользователь тверского форума "haritonovsb") , является уважаемым членом нашего Тверского сообщества фидеристов. У него богатый выбор снастей и недюжая целеустремленность в овладении всеми секретами фидера. Но вот не всё пока получается... Так сложилось что на одних соревнованиях надо было "закрыть дырку" в команде и срочно, а под рукой только Борисыч. Вот именно свои впечатления он и передал в отчете. Читайте и наслаждайтесь. (а я перечитаю в очередной раз и поплачу от смеха!) :D

"Первый мой отчет о соревнованиях.Не судите строго.

Прикрепленное изображение

Итак день 1ый.
Никаких тренировок,я в этом месте не ловил никогда вообще. В 6.00 на месте. Замешиваем с Игорем и Андреем прикормку на основе VDE (в английском не алле) поэтому, как называется не знаю. Туда кашу,горох,меласса, арома Пеликан. Андрей дает мне самому перемешать и пробить корм.

Прикрепленное изображение

В процессе идут подсказки, как это делать правильно. Готово. Делим живность и на построение и жеребьевку. Да, самое главное, установка капитана - "Поймать, как можно больше рыбы и не дать ее ловить соперникам!" (Это
относилось больше ко мне.) Мне достается сектор N4. Соседи-по левую руку Санников,по правую соответственно Москва "Колмик". Мне все равно, главное выполнить приказ.
Вход в зону, промер глубины. Мне легче всех т.к. я не понимаю-камень, ракушка, песок, ил, какой-то переход. За несколько минут я нахожу по- моему представлению бровку где-то на 42 м., а вторую-на 20м.. На дальнюю-DAIWA Connoisseur G 13"Medium Leger, катушка Shimano 4000, плетенка DAIWA REGAL 0.188,поводки-SUPER AYV 11(SUNLINE)длиной 70см., крючки OWNER N16 5922. На эти снасти я ловил два дня, ничего не меняя. Кормушки Вегас-56гр.

Прикрепленное изображение

Старт!!!! Начал ловить на дальней - Окунь. Что происходит слева и справа не знаю, не вижу и не слышу. Время идет-рыбы нет. И вдруг резкая потяжка, подсечка и на том конце лещик. Вывожу в подсак-выброс адреналина. От 0 ушел!!!! Руки трясутся, не могу насадить мотыля. Снова заброс и ожидание. То,что слева сидят соперники, понимаю по запахам. "Пшик"-кондитерская фабрика, "Пшик"-тропики, "Пшик-пшик"-тортик и т.д. А у меня 10 дипов Пеликан и все. Пшикать нечем, у меня MIX69 не идет. Я в кормушку и на насадку капаю MIX 16 BREIM(разведенный). Санников таскает окуней, плотву, лещиков, а у меня не хрена. А приказ-то никто не отменял - "Поймать много рыб и всех порвать!".

Прикрепленное изображение

Перехожу на ближнюю. На 3 забросе лещевая потяжка - мимо. Весь поводок в соплях. Еще - мимо. Еще, еще - мимо. Андрей - "Ты чего - прикалываешся?". Какие на хрен приколы. Что делать, вот в чем вопрос, ответа нет. Корм без мотыля и опарика, сажаю 4 мотыля - опарик. Заброс - поклевка и еще один в садке. УРА!!! Время летит. Поклевка - 3!!!! Мимо, мимо. 4-!!!! Я ликую в душе. В это время мимо проходит катер - волна чуть не смывает корыто с кормом. Ноги мокрые, садок на берегу. Опарыш в спешном порядке начал покидать тонущий корабль(банку) еле загнал всех на место. Заброс - поклевка, есть. Вывожу - 10м. от берега ничего не видно. Вот он, завожу в подсак - отваливается голова (была на клею), отпукаю леща, достаю голову потом леща. До финиша 10 мин. Все. Взвешивание. Вес-3.700, я 3 в зоне. Капитан доволен.
Домой. Отдыхать, чинить, вязать. 5 часов как один миг.

День второй.

Игорь меня подобрал, приезд, замес (все без изменений), жеребьевка. Сектор N8. Слева - москвич "колмик" за ним Санников А. (Тверь) - Соседство не сулящее ни чего хорошего. Справа пусто (слава богу). Капитан "Химик" перед входом в зону ставит вполне реальную задачу - "Порвать "Колмика"" и всего-то. Делать нечего - вхожу в зону рвать "Колмика" (и смех и грех). Промер, дальняя и ближняя почти, как в субботу, -/+ 5м.. У москвича дальняя чуть дальше моей и флаг ему в руки. Старт!!! Закорм и ожидание. Окунь, окунь и все. Слева начинают таскать лещиков. Я так понял у них соревнования между собой, я в роли статиста (сиди,учись). Ухожу на ближнюю. На 4 забросе лещевые потычки,леска в соплях,а как его заставить взять насадку - не знаю. Через 30мин. лещ не дождавшись от меня ничего вкусного уходит. Окунь. Опять на дальнюю. Прикормка чистая без мотыля и опарыша. На 5 забросе поклевка-есть!!! НЕ 0!!!! Продолжаю ловлю. Устал. Голова и руки работают отдельно друг от друга. Не добрасываю, бросаю не точно. Дрожание кончика - подсечка-2ой. Ура!!!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Потом череда нереализованных поклевок. Пропади все пропадом! Сажаю, как и москвич - 4 мотыля (подсмотрел) - 4ый!!!! Потом 5ый! Выстрел! Все...... Водяной больше 5 рыб мне так и дал, но и на том спасибо. Взвешшивание - 3кг. УРА!!!! Андрей доволен. Я рад, что не подвел. Потом узнаю, что Игорь вообще натаскал 6кг. .Мы 4е. Здрово. Андрей, спасибо, что позвал я сам бы не решился. Игорь спасибо за доставку. Понимаю, что не знаю очень многого, есть мотивация, буду учиться. Вот примерно так."

От себя добавлю, Борисыч вошел в десятку и получил 3-й разряд. Вот так.... :rolleyes:

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Михалыч69
18 сен 2014 19:25

А... забыл сказать что упомянутый Санников - это "Вождь" Тверского фидера, неоднократный победитель чего-то там, а один из "колмиков" (не помню в каком туре) это Середюк Игорь - член российской сборной по фидеру. (в ЮАР выступал за РФ) Так что... Борисычу реально тяжко было...