Перейти к содержимому






Фотография

Дикие мустанги

Написано Суворов , 26 Сентябрь 2016 · 6 370 Просмотров

БЛ - 57
Всем привет. С пятницы вечера выдвинулись на Обь с Фином и Михалычем, цель сазан. На берегу уже стояли Жека ЛЕВ, и Алтайские короли в полном составе..Майкл и Илья. Мест как обычно нету, Приехали уже темнело. Место не очень, самое течение бьёт в берег и начинает река поворот, Ну лагерь попырому поставили, и погнали вниз уды закидывать. Груз 170гр. сносит тока в путь к берегу, печалька..Планируем как утяжелять груза и тут начинаетца пати. Гости, чай рекой, рассказы, байки..блин..нам нужен сазан, ему тут не комфортно будет. Сидим такие, всё хорошо, огурцы Михалыча с чаем идут на ура..и вдруг пошла инфа , чё срываютца завтра рыбаки с места нашего прошлого..Поехал получить более точную инфу. Приехали на место, глядь. все спят, но один гоняет по берегу, то..сё, и он грит типа срываемся завтра утром..рядом поляна освободилась и мы решили туда срочно переехать, чёб как только, так сразу. Время 2 часа ночи и я быстренько даю команду сбора и переезда. Илья как то сразу расстроился, но взяв себя в руки послал всех нах и как то сразу ушёл. В два рейса...как попало всё скидывая в прицеп и машину, переехали..к 4 утра лагерь стоял как тут и был.Быстренько дохлебав чай по койкам и спать. Михалыч и Фин это что то..чё мной двигало когда я ставил палатку рядом с шатром не знаю..Суть..Фин и Михалыч , они же мастера художественного храпа, дак вот, вместе им в машину никак, если кто то уснёт вперёд, то второй уже в обломе. Это как два тенора в одной тональности во дворе. Михалыча в машину изолировали, я в палатку...Фин в шатёр погнал...как он выводил...и на вдохе, и на выдохе..птицы на палеве, лягухи вапще..я пытался уснуть..на 675 слоне, медленно перелазившим через забор меня рубануло... И тут же крик.."мля уже светло и пачему никого нету" , меня снова вырвал из обьятий сна... Михалыч..ну выспался он кароче..Встал..надо лепить шары прикормочные..собирать снасти..Руки немели от утреннего заморозка, глина ледяная..сижу леплю, Михалыч подтаскивает снаряды в виде новых порций глины..Фин выводит мелодию..Разбудили и его..В общем соседи с места собрались и стали мы расставлятца

Прикрепленное изображение

и шары завозить.

Прикрепленное изображение

Пошли минуты ожидания, потом часы..

Примчали Сергеичи с Рома со Светой и где то уже Лёха Зибров мчит тоже..Курим кароче, Света двух щукарей завалила, по сазану болт. Вечерело. Сергеичи и Рома свалили домой, а мы остались ждать утра и выход сазанов..Посидели и спать я пошёл. Фин и Лёха умчали на пати ко второму составу в лице Жеки и Королей...Меня рубануло...Просыпался раз..когда Фина выгрузили и положили в шатёр..умные млин..спать они видите ли хотят..Встретил рассвет, давно не встречал я его онлайн..Ну да ладно..сегодня день сазанов, по всем параметрам он должен прийти...Пришла инфа от первого состава о поимке двух рыб столь нами желанных..сидим ждём, ща придёт..в 9.00 как в прошлый раз..Сидим, 9..10...пол11..тишина..и тут началась язёвая атака, язи, это как воробьи, когда на площади семак кинеш горсть, то воробьи первые, потом голуби приходят. Первый был не большой сазан, под полтораху..потом поболее чутка и потом как впаравозит, благо Лёха рядом был, подсёк и я подбежав отнял у него уду и начал качать кого то...как он давил..кое как его поднял на поверхность, но когда поднял..ахринеть...конь млин..красивый..большой.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

.потянул на..

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

недолгий затишок в поклёвках и Михалыч с Фином взяли по около пятёрику, ну или чуток по менее..Тузло веселило своими паровозиками и тут к нам пришёл Миха..Сидим с ним общаемся, то сё.. и краем глаза выхватываю загиб уды в дугу, фрик подтянут потуже был, два оборота лески и клипса..я рывком как сигану к удиле и на полпути(около 10 метром) сига как заорёт, ударяю пальцем по леске и чють в воду не утащил меня конь на том конце, благо попал по леске, она вылетела из под клипсы и как резинка резко приняла своё рабочее состояние..началась борьба, раз началась значит сидит конкретно..нэшавский крюк 6 номера на комбинированном поводке из кордовского чодовского материала и плетёног кристона в 25 лбов далее,затем крюк..комбинация надёжная..шок плетня, леска 0,25 клаймех..уда соник 4..катуха дайва эмблем про..всё это было в моих руках и я можно сказать был спокоен за каждый элемент в данном орудии..но соперник был достойный..он так и норовил закинуть плеть на спинную пилу, но благо у речных особей она не такая большая как у их одомашненных братьев. Алексей на подсаке, за спиной профжури из Михи, Фина, Михалыча...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

с флангов их прикрывают соседи..и все хотят одного..как сказал Миха..хоть бы сошёл, хоть бы сошёл)))). В начале делали ставки на скока он потянет..стартанули с пятёрки..но когда он первый раз подошёл к поверхности метров за пять у берега то прям до восьмёры поднялся сразу..купали и утомляли его минут пять..но это была вечность..два раза он уходил из подсака, и наконец мы его взяли...Как сказал Миха.."Да у него лоб как у Ленина.." ,кое как его вытащили на берег..стандартная процедура..затаривание мешка, и взвешивание показало 10110гр..


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .

Давай по скорому фотоссесию мутить..Миха чёт накрутил не то и фотки не айс..но проверять не стал..а зря(((..Решил поскорее его выпустить домой..такой экземпляр ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

мой новый рекорд.. Ну и далее начал потихоньку собирать монатки..клёв затих и потом и вовсе прекратился..В общем как то так..Я может быть и ещё разок сгоняю.но наверное это крайняя такая рыбалка в этом году, уезжаю по делам и там скорее всего уже потом поздно будет..так что не теряйте времени..конкурс кабанов ещё идёт..До скорого..

* * * * *
108 голосов 537 общий рейтинг


Балдёж !!!!

    • Суворов и Финн это нравится

Браво Граф! Браво!!!! +100500

    • Суворов и Финн это нравится

+5

Достойные кабаньчики.

    • Суворов это нравится

Вери гут!

    • Суворов это нравится
Фотография
Председатель
26 сен 2016 23:09

5+++

    • Суворов это нравится

Супер !!!

Ну и везунчики вы ! На такой Мега-реке живёте !

    • Суворов это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
26 сен 2016 23:16

Вот это - крутотень!!!!!

Цуко, ажно восхищен )))

    • Суворов это нравится
Фотография
Суворов
26 сен 2016 23:17

Супер !!!

Ну и везунчики вы ! На такой Мега-реке живёте !

Да как сказать..до нас ребята полтораху за трое суток поймали и пару лещишек..уезжали не на позитиве..

Вот это рыбалка!

    • Суворов это нравится
Фотография
БлэкХолыч
26 сен 2016 23:23
Фсё, слюной изошёл напротчь! А можно немного поподробнее о прикормке и насадке? Не думаю что язь мог позариться на бойлы, а меньше 20 вы скорее всего не ставили. Или он просто шевелил приманку чем вызывал срабатывание сигнализаторов?
    • Суворов это нравится
Фотография
Суворов
26 сен 2016 23:31

Фсё, слюной изошёл напротчь! А можно немного поподробнее о прикормке и насадке? Не думаю что язь мог позариться на бойлы, а меньше 20 вы скорее всего не ставили. Или он просто шевелил приманку чем вызывал срабатывание сигнализаторов?

минибоилики диаметром 10 мм подбитый кукой рулят..прикорм ваще состав сикретный..повыбьют поголовье если выложить..но трапера там нет эт точно..

    • SERBIS, виктор васильевич и Финн это нравится
Фотография
БлэкХолыч
26 сен 2016 23:36
Понятно :) пойду путём проб и ошибкаф :)
    • Суворов это нравится

Да уж...такого потягать, щука и рядом не стояла

    • Суворов это нравится

Да как сказать..до нас ребята полтораху за трое суток поймали и пару лещишек..уезжали не на позитиве..

Сань , ну ты сам знаешь сколько ты всего сделал ( и в чём себе отказывал )... , чтоб вернуться вчера домой с позитивом ... а те ребята наверняка в чём то упростили процесс... Поздравляю с новым солидным рекордом !

    • Суворов это нравится

Кормить так кормить, две баржи шаров завезли, так весь сазан с Оби в одном месте соберётся. Поздравляю с новым рекордом! +5

    • Ротан, Суворов, Дима. и 2 другим это нравится
5!
    • Суворов это нравится

молодчаги, хороший выезд. :)

    • Суворов это нравится
Ну фсё Саня, теперь меня точно никто на рыбалку с собой не возьмёт, всем открыл тайну моих баритональных способностей. :( На самом деле это я искусно маскировался под местного абогигена, а то Миха и так хотел в ФСБ звонить о нарушении мной государственной границы. Тебе заслуженные пять звёзд, поздравляю с рекордом, у меня теперь кста тоже есть рекорд по сазану, мой как показало домашнее взвешивание на 5.24 потянул, теперь то я знаю к чему стремиться. Ну и ждём фотки на доске почёта и в конкурсе " Кабаны ".
    • Суворов это нравится
Фотография
DepecheMode
27 сен 2016 07:50
Бывает же такое!
    • Суворов это нравится

Суворов,как всегда на недосягаемой высоте в поэзии и хореографии....

ставлю +++++++++++++++++5555555555555555555555555555555++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++55555555555555

    • Суворов это нравится