Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по эхолотам, картплоттерам, навигаторам... Отвечает Сергей Мельник (Chaynic)

эхолот картплоттер навигатор вопросы к эксперту консультация специалиста эксперт по эхолотам вопрос по эхолоту специалист по эхолотам совет по эхолоту настроить эхолот

Сообщений в теме: 752

#481 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:06

Добрый день! Планирую приобрести эхолот Lowrance HOOK-5, но меня смущает разница цен в интернет-магазинах от 34900,00 до 41700,00, как вы думаете в чем может быть подвох и есть ли у Lowrance подделки, или это просто может быть кидалово, хотя в магазине обещают доставку курьером с проверкой эхолота на работоспособность или доставка курьерской службой EMS и оплата после получения. Хотелось бы услышать Ваше мнение и есть ли проверенные интернет-магазины по эхолотам.

Ну так вон Назар продает, на торговой площадке посмотри.



#482 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:24

Ну так вон Назар продает, на торговой площадке посмотри.

Т.е. которые стоят дешевле все на английском языке или у них у всех меню на английском?



#483 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:26

Т.е. которые стоят дешевле все на английском языке или у них у всех меню на английском?

Думаю что те, которые официально предназначены для России- меню на русском. Но лучше на этот счет спроси Чайника. Он в этом вопросе спец.



#484 назар

назар
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:31

Т.е. которые стоят дешевле все на английском языке или у них у всех меню на английском?

Нет, у тех которые официально предназначены для России у всех меню русское, Но честно там и не настолько все сложно чтобы переплачивать больше 10т.р. Вечер посидел с эмулятором на компьютере и становится все понятно. Хотя дело личное, вам выбирать, никому не хочу навязывать свое мнение.



#485 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:48

Думаю что те, которые официально предназначены для России- меню на русском. Но лучше на этот счет спроси Чайника. Он в этом вопросе спец.

Спасибо за информацию, буду думать.



#486 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:06

Здравствуйте! Я представляю программу "Вести-Алтай". Готовим сюжет на такую тему: Минсельхоз подготовил новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве.  https://rg.ru/2017/0...-zapretom.html 
Хотелось  бы услышать мнение Сергея Мельника, как эксперта по рыболовным гаджетам. Нам нужен комментарий на камеру и желательно во время ближайшей рыбалки. Если интересно можно связаться со мной по телефону 89039478463 Татьяна. 
Буду очень благодарна. 



#487 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:43

Нам нужен комментарий на камеру и желательно во время ближайшей рыбалки.
Думаю комментировать здесь особо нечего, да и ближайшая рыбалка будет в апреле (обращайтесь :) ) . Статью уже удалили.
Я только учусь.

#488 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:06

Сергей, комментарий здесь необходим, хотя бы даже потому, чтобы не возникла путаница, как в вышеприведённой статье "РГ". Законопроект Минсельхоза никто пока не удалял)) и поэтому нужен комментарий эксперта. Не говоря уже, про интерес, возникший даже у непросвящённых, например у меня - продюсер "Вести-Алтай",  к любительской рыбалке.))) Если вы, Сергей, передумаете, то мы с удовольствием с вами пообщаемся, а если - нет, то смотрите итоговый выпуск  - там будет наш сюжет.)

 



#489 vitalii

vitalii
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:06

День добрый ! Такой вопрос не могу выбрать эхолот Эхолот Garmin Echo 151DV DF EE  15 000  для рыбалки  но ценик кусается  или вот этот 

ЭХОЛОТ HUMMINBIRD CONDOR 99 . 99 Евро 

Прикрепленные изображения

  • 700.jpg
  • big_4e5fd07f78b447eab735f4d50387ad49.jpg


#490 Alex1901

Alex1901
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:11

Доброго времени суток, Сергей. Нужен совет знатока. Решил поменять свой JJ connect fisherman 410 на более свежий вариант эхолота. Остановил свой взгляд на на двух моделях  Lowrance hook 3x и Garmin striker 4. Основные критерии для меня: отображение информации на ходу (датчик на транце), уверенное определение твердого дна, определение предметов в воде (в частности коряг).  Подскажите какой выбрать? За ранее благодарю за помощь.

 

#491 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:15

 

За ранее благодарю за помощь.

 

 

Приветствую! Я бы взял Лоуренс, хотя у Страйкера экран немного больше и поговаривают, что у Гарминов картинка улучшилась.


Я только учусь.

#492 Alex1901

Alex1901
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:00

Приветствую! Я бы взял Лоуренс, хотя у Страйкера экран немного больше и поговаривают, что у Гарминов картинка улучшилась.

А по поводу устойчивости работы на скорости кто будет лучше? 



#493 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:44

А по поводу устойчивости работы на скорости кто будет лучше? 

Если датчик воздух не захватывает, то проблем быть ни у кого не должно.


Я только учусь.

#494 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:47

Доброго времени суток! Сама в программе новичок...возникает проблема, когда начинаю в списке треков выбирать New Project и называть проект, возникает одна и та же ошибка:
"Index was out of range. Must be non-negative and less than the size of the collection.
Parameter name: index"
Может быть ошибка в записях логов? или что-то с программой?
У меня Lowrance HDS9 Gen2 Touch...


#495 Стоп_Кран

Стоп_Кран
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2017 - 11:02

Здравствуйте, Сергей!

Хочу приобрести Эхолот-навигатор Lowrance HDS-7 Gen3 (000-11787-001), но есть вопросы:

есть ли в стоковом эхолоте карты, если нет, то где их можно взять?

трансдьюсер StructureScan® HD докупается отдельно, на сколько он необходим для любительской рыбалки?

PS Я с эхолотами на Вы.

Заранее спасибо.


главное - не сорваться :)


#496 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:33

Здравствуй, Сергей!

Кум купил катер и теперь занимается техническим оснащением. Где и когда ему можно проконсультироваться по вопросу приобретения эхолота? Рыбацкий уровень-0, Опыт навигации -0. Катер большой, желание и возможность оснащаться есть.


Сообщение отредактировал Рыбаков: 28 Апрель 2017 - 22:23

  • доктор Влад это нравится

#497 Master-Lamer

Master-Lamer
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Май 2017 - 21:51

Здравствуйте! Планирую приобретение эхолота для рыбалки с лодки пвх ривьера 320 ск. Остановил свой выбор на двух моделях эхолотов это:Lowrance Hook-4 Mid/High/DownScan и Raymarine Dragonfly-4 PRO (CHIRP эхолот с GPS навигатором). Внешне и расположением экрана больше нравится реймарин, а вот по эксплуатации,надежности и качеству картинки есть вопросы) Хотелось бы узнать какую вы модель посоветуете и есть ли какие нибудь "подводные камни" по этим моделям.  А может посоветуете какие нибудь другие модели? Бюджет на эхолот заложил 25 т.р. Заранее спасибо!



#498 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Май 2017 - 21:57

Хотелось бы узнать какую вы модель посоветуете
Какую бы не выбрали - оба равнозначны. За Рэем чуть лучше картинка с обычного эхолота (по нижнему скану разницы не заметил), за Лориком - возможность залить самодельные карты (у Рэя базовая карта мира). 
  • Декстер это нравится
Я только учусь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Master-Lamer

#499 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Май 2017 - 22:06

есть ли в стоковом эхолоте карты, если нет, то где их можно взять?

трансдьюсер StructureScan® HD докупается отдельно, на сколько он необходим для любительской рыбалки?

 

Здравствуйте! Если ещё не поздно, отвечу (раньше не видел вопрос). Карт нет, ну почти нет. Можно сделать самому, есть программы для переделки гарминовских, бывают готовые,те что видел - немного корявые. Структурник - вещь полезная, даже очень. Раз берёте HDS, надо использовать его возможности по максимуму.


  • Стоп_Кран это нравится
Я только учусь.

#500 Master-Lamer

Master-Lamer
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Май 2017 - 22:09

Спасибо за быстрый ответ! теперь буду думать о важности карт)


Еще хотел уточнить! А на данном реймарине возможно записывать трек и делать отметки о месте? Интересует именно путь на лодке





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных