Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по эхолотам, картплоттерам, навигаторам... Отвечает Сергей Мельник (Chaynic)

эхолот картплоттер навигатор вопросы к эксперту консультация специалиста эксперт по эхолотам вопрос по эхолоту специалист по эхолотам совет по эхолоту настроить эхолот

Сообщений в теме: 499

#481 Гость_Денис_*

Гость_Денис_*

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:58

Добрый день, а где или на каком сайте посмотреть?

#482 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

• Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Могу быть полезен:Стоматология

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:36

Сергей, приветствую. Нашел для себя б/у лорика х3 elite, по словам продавца эхолот был на паре рыбалок, в дальнейшем не эксплуатировался по причине отсутствия у него лодки. Эхолоту 2 года (гарантия соответственно кончилась). Вопросы: 
1. Какую адекватную цену можно просить за указанную технику (для справки минимальная цена в Нске 9650)?

2. Как проверить работоспособность эхолота, чтобы не остаться к примеру с нерабочим датчиком, и на что еще стоит обратить внимание? 

#483 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 6 810 сообщений
  • сказали "спасибо" 207 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:51

1. Какую адекватную цену можно просить за указанную технику (для справки минимальная цена в Нске 9650)?

2. Как проверить работоспособность эхолота, чтобы не остаться к примеру с нерабочим датчиком, и на что еще стоит обратить внимание? 

Цена - вещь противоречивая, продавцу она покажется низкой, покупателю высокой, договаривайтесь. 

При включении эхолота с подключенным датчиком, должны быть слышны высокочастотные щелчки (как правило), можно в бочку с водой опустить(датчик), максимальную яркость настроить, хотя навряд ли за это время экран подсел.

• Андрей Z это нравится
Я только учусь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Cliff

#484 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:50

Добрый день! Планирую приобрести эхолот Lowrance HOOK-5, но меня смущает разница цен в интернет-магазинах от 34900,00 до 41700,00, как вы думаете в чем может быть подвох и есть ли у Lowrance подделки, или это просто может быть кидалово, хотя в магазине обещают доставку курьером с проверкой эхолота на работоспособность или доставка курьерской службой EMS и оплата после получения. Хотелось бы услышать Ваше мнение и есть ли проверенные интернет-магазины по эхолотам.

#485 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 6 810 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:27

и есть ли у Lowrance подделки,

Пока не встречал.

Я только учусь.

#486 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 6 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:06

Добрый день! Планирую приобрести эхолот Lowrance HOOK-5, но меня смущает разница цен в интернет-магазинах от 34900,00 до 41700,00, как вы думаете в чем может быть подвох и есть ли у Lowrance подделки, или это просто может быть кидалово, хотя в магазине обещают доставку курьером с проверкой эхолота на работоспособность или доставка курьерской службой EMS и оплата после получения. Хотелось бы услышать Ваше мнение и есть ли проверенные интернет-магазины по эхолотам.

Ну так вон Назар продает, на торговой площадке посмотри.

#487 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:24

Ну так вон Назар продает, на торговой площадке посмотри.

Т.е. которые стоят дешевле все на английском языке или у них у всех меню на английском?

#488 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 6 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

•  

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:26

Т.е. которые стоят дешевле все на английском языке или у них у всех меню на английском?

Думаю что те, которые официально предназначены для России- меню на русском. Но лучше на этот счет спроси Чайника. Он в этом вопросе спец.

#489 назар

назар
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

•  
  • Могу быть полезен:прошивка эхолотов

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:31

Нет, у тех которые официально предназначены для России у всех меню русское, Но честно там и не настолько все сложно чтобы переплачивать больше 10т.р. Вечер посидел с эмулятором на компьютере и становится все понятно. Хотя дело личное, вам выбирать, никому не хочу навязывать свое мнение.

#490 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:48

Думаю что те, которые официально предназначены для России- меню на русском. Но лучше на этот счет спроси Чайника. Он в этом вопросе спец.

Спасибо за информацию, буду думать.

#491 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:06

Здравствуйте! Я представляю программу "Вести-Алтай". Готовим сюжет на такую тему: Минсельхоз подготовил новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве.  https://rg.ru/2017/0...-zapretom.html 
Хотелось  бы услышать мнение Сергея Мельника, как эксперта по рыболовным гаджетам. Нам нужен комментарий на камеру и желательно во время ближайшей рыбалки. Если интересно можно связаться со мной по телефону 89039478463 Татьяна. 
Буду очень благодарна. 

#492 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 6 810 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:43

Нам нужен комментарий на камеру и желательно во время ближайшей рыбалки.
Думаю комментировать здесь особо нечего, да и ближайшая рыбалка будет в апреле (обращайтесь :) ) . Статью уже удалили.
Я только учусь.

#493 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:06

Сергей, комментарий здесь необходим, хотя бы даже потому, чтобы не возникла путаница, как в вышеприведённой статье "РГ". Законопроект Минсельхоза никто пока не удалял)) и поэтому нужен комментарий эксперта. Не говоря уже, про интерес, возникший даже у непросвящённых, например у меня - продюсер "Вести-Алтай",  к любительской рыбалке.))) Если вы, Сергей, передумаете, то мы с удовольствием с вами пообщаемся, а если - нет, то смотрите итоговый выпуск  - там будет наш сюжет.)

#494 vitalii

vitalii
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Дата регистрации:
    19-Январь 16

•  

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:06

День добрый ! Такой вопрос не могу выбрать эхолот Эхолот Garmin Echo 151DV DF EE  15 000  для рыбалки  но ценик кусается  или вот этот 

ЭХОЛОТ HUMMINBIRD CONDOR 99 . 99 Евро 

Прикрепленные изображения

• 700.jpg
  • big_4e5fd07f78b447eab735f4d50387ad49.jpg

#495 Alex1901

Alex1901
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

•  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:11

Доброго времени суток, Сергей. Нужен совет знатока. Решил поменять свой JJ connect fisherman 410 на более свежий вариант эхолота. Остановил свой взгляд на на двух моделях  Lowrance hook 3x и Garmin striker 4. Основные критерии для меня: отображение информации на ходу (датчик на транце), уверенное определение твердого дна, определение предметов в воде (в частности коряг).  Подскажите какой выбрать? За ранее благодарю за помощь.

#496 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 6 810 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:15

За ранее благодарю за помощь.

Приветствую! Я бы взял Лоуренс, хотя у Страйкера экран немного больше и поговаривают, что у Гарминов картинка улучшилась.

Я только учусь.

#497 Alex1901

Alex1901
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

•  

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:00

Приветствую! Я бы взял Лоуренс, хотя у Страйкера экран немного больше и поговаривают, что у Гарминов картинка улучшилась.

А по поводу устойчивости работы на скорости кто будет лучше? 

#498 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 6 810 сообщений
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

•  

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:44

А по поводу устойчивости работы на скорости кто будет лучше? 

Если датчик воздух не захватывает, то проблем быть ни у кого не должно.

Я только учусь.

#499 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:47

Доброго времени суток! Сама в программе новичок...возникает проблема, когда начинаю в списке треков выбирать New Project и называть проект, возникает одна и та же ошибка:
"Index was out of range. Must be non-negative and less than the size of the collection.
Parameter name: index"
Может быть ошибка в записях логов? или что-то с программой?
У меня Lowrance HDS9 Gen2 Touch...

#500 Стоп_Кран

Стоп_Кран
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 15

•  

Отправлено 21 Март 2017 - 11:02

Здравствуйте, Сергей!

Хочу приобрести Эхолот-навигатор Lowrance HDS-7 Gen3 (000-11787-001), но есть вопросы:

есть ли в стоковом эхолоте карты, если нет, то где их можно взять?

трансдьюсер StructureScan® HD докупается отдельно, на сколько он необходим для любительской рыбалки?

PS Я с эхолотами на Вы.

Заранее спасибо.

главное - не сорваться :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных