Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат г. Барнаула


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:34

Рад за Прилепова!Поздравляю Джони!


Будь человеком!


#42 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:00

победителя-поздравления!!!!Самый крупный окуняра есть?Вес,если можно..


  • AGAT это нравится

#43 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:55

Черкну, пожалуй. пару строк.

 Собирались, в кои то веки, выступить полным составом "Капитанов", но Антон не смог приехать очередной раз, и мы с Димой оказались в разных парах. Водоем встретил морозцем и красотой куржака. Нас уже поджидал Змеиногорско-Рубцовский экипаж, почти следом подъехали "Спортивный мир", Гудилин и Клим. Попили чайку, пообщались, наивно ожидая еще кого-то. А никого больше не было.. Ну что ж, пора на лед. Построение, приветственное слово руководителя секции и старт. В выборе места Жека полагается на меня, и я останавливаюсь на точке с глубиной 3,5 - 4 метра, которая три  недели назад давала окуня. С первой лунки ловлю хвост, далее в течении получаса еще четыре. Народ ушел дальше к дамбе, и совершенно не понятно ловят иль нет. Жека за это время вымучивает одного на баланс и курит. Темпа нет, поэтому отскакиваем дальше, почти на центр водоема, где видимо неспроста тусят Игорян с Диманом. Не доходим до них метров 40, разбуриваемся параллельными дорогами. Глубина метров 6, Жека сразу начинает ловить, а я курить. Сначала думал, что не могу попасть в окуня, якобы он стоит локальными пятнышками, но когда Жека стал ловить по моим лункам, понял, что "дело было не в бобине". Впервые мой любимый "топор" подвел меня напрочь! Перебрав большую часть арсенала и не увидев положительного результата, я вновь возвращаюсь к нему. Меняю высоту и резкость подброса, увеличиваю паузы, меняю горизонты - НОЛЬ!! Каким-то чудом снимаю с одной лунки двух окуней и все. Отскакиваем еще дальше. Жека ловит еще лучше, вокруг вообще все ловят. Я стабилен. До конца тура еще два хвоста и сход на суете. Все, идем на финиш. Кстати, команда-победитель пришла на финиш за 40 сек. до ракеты. То ли мастерство, то ли раздолбайство - пойми тут.

  Хочу поблагодарить всех участников этих соревнований! Назову всех поименно:

  Ревтов Алексей. Бессменный (а другого и не надо) руководитель секции. Искренне преданный зимней блесне человек. Я не помню каких-либо соревнований, которые обошлись без его участия. И в мой дебют, Кубок БМООиР 2010, где участников было столько же, Алексей был с нами.

  Савченко Дмитрий. Действующий призер Чемпионата России по мормышке. Казалось бы, соревнования не его уровня, да и кворум не набирался. Но человек приехал, поддержал не только земляков, но и всех нас! Спасибо тебе, Дима!

  Чета Юраковых. Людмила и Валерий, благодаря вам на карте Алтайского рыболовного спорта есть Змеиногорск! А балансиры ваши замечательны, буду стремиться заполучить парочку в свою коллекцию :)

  Наумик Клим. Совершенно "отмороженный" спортсмен! В одно лицо приехать с Белокурихи! Респект тебе, дружище! И надеюсь, что в следующий раз ты сформируешь экипаж. Хотя бы для того, чтобы дорога скучной не казалась. А кому, если не тебе?!

  Два Сереги. Бутурлин и Марфутин. Баламуты конечно, но все ж собрались и приехали. Молодцы!Надеюсь, в следующий раз контрольного обзвона не потребуется. 

 "Пескари" Дмитрий Братченко и Гудилин Игорь. В вас ни капли не сомневался. Какие вы пескари? Вы окунЯ, горбатые и матерые! :) Вам держать флаг Алтайской спортивной блесны!

  Прилепов Евгений. Поздравляю с состоявшимся дебютом организатора! Только руки не опускай, лиха беда начало! 

   Хотелось бы список продолжить, но.. Продолжите его сами, товарищи спортсмены! Хотя бы своим участием..



#44 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 09:26

Спасибо за поздравления!

#45 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:58

победителя-поздравления!!!!Самый крупный окуняра есть?Вес,если можно..


Больших не было. Средний вес около 40 гр., окунь заметно подрос с прошлого года.

#46 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:26

Спасибо всем кто приехал и поддержал !!! Мне очень понравились эти соревновани!
  • Вадимыч и натуралист это нравится

#47 Людмила

Людмила
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:08

Да спасибо за соревнования но вывод один без тренеровки да на не знакомый водоем больше ни ногой тем более что коллеги которые его знают правду не скажут а баланс рапала рулила а нам сказали что баланс здесь вообще не нужен как  пословица  говорит понадейся на авось но сам не оплошай  больше так не поедим .Поздравляю  победителей всем спасибо за общение . Но я  так думаю что после таких сорев хотя бы народ набиратся будет стыдно  у  вас столько блеснильщиков а на  соревнованиях 6 человек где организаторы ваш водоем ехать не надо просто жуть я в полном шоке


  • Артём Захаров, Жена Stalkera и Petrovich это нравится

#48 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:25

баланс рапала рулила, а нам сказали что баланс здесь вообще не нужен 

Люд, ты меня прости, но два года назад 20-и грамовик отказывался баланс кушать. После этого и не пробовали ни разу. Кто ж знал, что он так заматереет :) .



#49 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:04

Тренировки .
Был на водоеме четыре раза, с каждым разом улов был больше, кроме последнего выезда. В количестве рыба была на глубине от 5м, рыба стояла до 2 метров от дна. Самая большая концентрация была обнаружена рядом с дамбой. Но после последнего выезда пришлось призадуматься, при высоком давлении (773 по домашнему барометру) рыба отказалась клевать, одну две с лунки и все, никаких тебе серий. Одно успокаивало , стояла она в тех же местах.
К соревнованиям давление упало, но все равно оставалось высоким 765 и я надеялся, что клевать будет поактивнее.
Вот блесна которые хорошо отработали на тренировках, на них и делал ставку :
IMG_20141221_215356.jpg
Соревнование.
После старта , было решено идти на ближнюю точку, что бы "экспедиторов" не привести в рыбный район. Рыба была и тут, но к ней надо было подбирать ключик и не каждый бы смог поймать.
Пришли на точку, начали разбуриваться, а рыба не клюет! Ну думаю, сейчас солнце взойдет и попрет. Солнце взошло, мы с напарником дырявим лед, рыба не клюет ни у нас ни у соперников. Разбуриваемся дальше, Игорь ловит одну, потом я двух, совсем становится не весело. Буримся дальше, я ловлю еще парочку , все чаще приходит мысль, что надо идти к дамбе. Решаю попробовать блесну спаянную накануне соревнований и еще не опробованную.

IMG_20141221_215553.jpg
Торпедка Курского, на похожую блесну, два года назад Прогрессор уже выигрывал сдесь соревнования. И на лунке, где был пойман окунь получаю лифт, ловлю штук десять. Игорь рядом ловит несколько штук. Темпа нет, надо уходить, но к этому времени нас начинает прессовать команда Снегири и оставлять пятак с рыбой сопернику не хочется, разбуриваемся , ловим еще по несколько штук, клев прекращается и мы уходим к дамбе.
У дамбы дела идут веселей, у меня получше у Игоря похуже, но рыба клюет. Так и ловим до конца тура.
Итог соревнований я первый, напарник третий.Наша команда заняла первое место.
Хочу поблагодарить всех кто смог приехать!

#50 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:48

IMG_20141220_135457.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 11 другим это нравится

#51 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:28

Примите Поздравления !!! Отдельно Климу . Молодец . Отчаянный ты наш . Так держать !!!  


  • Petrovich это нравится

#52 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:51

Клим !! Ждем тебя на тренировку к нам в В-Озерное на зимние каникулы . Это самый непредсказуемый водоем , для повышения мастерства само то  .



#53 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:56

Клим !! Ждем тебя на тренировку к нам в В-Озерное на зимние каникулы . Это самый непредсказуемый водоем , для повышения мастерства само то  .


На зимние каникулы Рождественская блесна вроде ))))))
Спасибо!! Приеду!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных