Перейти к содержимому


Фотография

Лещ в духовке

Лещ Духовка рецепты рецепт риготовления леща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:28

Рецепт, которым пользуюсь давно, уж очень нам нравится лещ в духовке. Итак, приступим. Леща режем по спине, удаляем внутренности, я жир оставляю, люблю по жирнее.DSC03534.JPG Леща не моем(нам нужен запеченый лещ, а не вареный), только вытираем внутреннюю полость сухой тряпкой. Присыпаем приправой для рыбы, сегодня использовал "мельницу", DSC03535.JPG она уже с солью+соль будет в маринаде, для такой тушки этого достаточно. Пока рыба напитывает аромат трав, приступаем к соусу. Смешиваем три ингредиента: Майонез, маринад для рыбы(на белом вине) и Аджика(спасибо Вит@лу за наводку)DSC03536.JPG Получается вот такая вкусно-пахнущая массаDSC03537.JPG Равномерно намазываем леща соусом DSC03538.JPG DSC03543.JPG и оставляем на 20-30 минут настояться. Заправляем в фольгу и ставим в духовку на 180-200 градусов на 30 минут.Через 30 минут вынимаем из духовки, открываем фольгу, и ставим еще на 10 минут для румяной корочки! DSC03544.JPG DSC03545.JPG Приятного аппетита!


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 39 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


Спасибо от 2 Пользователи:
Пахом , Nik (дядьКоля)

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:45

Так, как я теперь - один из самых, крутейших лещатников... :D - решил приготовить его самостоятельно (обычно меня, жена не допускает до плиты - говорит, валяйся на диване - я всё принесу :) )
Так вот...
Подробный рецепт не получился - так как, сфотать процесс - совсем забыл. Да и - ничего особого. Не так навороченно, как у Сербиса. Он то - не просто крутой. Он - наикрутейший лещатник )))
Ну а - раз без фоток процесса, то и не стал в подробном рецепте. Смысл?

В общем - почистил, разложил по спине. Замариновал просто - майонезом, смешанным с соевым соусом (немного). Перед этим - слегка потёр солью и посыпал чёрным перцем. Внутрь - пластики лимона и лук.
Протвень - смазал подсолнечным маслом. Через пару часов - в духовку. 250 градосов - 15 минут. Подрумянился. Потом ещё, 40 минут на 220 градусов. За 15 мин до окончания - подкинул к лещу - картошку.
Пиво - "Одна тонна" и немного зелени (жена накидала - женщины любят всё украшать).
Вкусно. Это, реально вкусно. Если Калачев ещё раз позовёт - снова пойду на леща. Его не только, ловить интересно - но и есть )))

1548336181329.jpg

1548336203864.jpg
  • Борисыч, stargon, SERBIS и 19 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 25 Январь 2019 - 07:56

Ну, вот, а то судак и окунь наше фсё  :D Скоро, у комбайна, нирвану постигнешь и получишь Лещёвое просветление  :blink:  :D


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных