Перейти к содержимому


Фотография

Graphiteleader Rivolta

RIVOLTA GRAPHITELEADER спиннинговые удилища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:08

Хочу взять риволту 77-ю о 28 граммах верх, под жиг грамм от 10 до 18, ну мож еще и кренки крупные и спинербейты тяжелые и еще каку фигню, кто что скажет, может кто пользует? Хочу заменить терьер, но видимо просто блаж.

если ты про 772M 7-28гр. она как раз считается универсалом, у меня 772ML 4-21, 10-18гр это прямо ее рабочий диапазон, врал в основном под жиг, она и воблеры хорошо дергает(на мой выпуклый взгляд), пробовал на ней 20гр чебураху + 3дюймовая резина, даже намека на провис нет, но она экстрофаст.

 

ЗЫ устраивает пока на все 100.


  • Человек с Кальзантой это нравится

#2 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:15

Потестил сегодня риволту 772М 7-28гр. Очень доволен, мощный универсал. Поймал судака на стрелке на 28 грамм, заброс, поклевка, вываживание - без вопросов. Воблеры типа балисонга жестко твичит. Заброс легких колебалок без дискомфорта. Запас дури огого. Закидывал килошных щук палкой в лодку.2014718153637.jpg 2014718155254.jpg


  • Гость--, Voland, IhtiAndr и 8 другим это нравится

#3 dimasik-9020

dimasik-9020
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:27

Уважаймые владельцы Ривольта ML, сколько у нее
реальный тест? Хочу такую.

#4 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:14

Уважаймые владельцы Ривольта ML, сколько у нее
реальный тест? Хочу такую.

на ней же все написано, на практике кидал 20+приманка(без провала), если брать как единственную обскую, на все случаи, не пойдет.

 

ЗЫ такой изящный инструмент, нет никакого желание перегружать )))


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#5 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:28

Андрей, интересует Риволта  GRIS-812H

Можешь подсказать - насколько она реально соответствует заявленным весам. И вообще - можешь ли что нибудь сказать о Риволте, с тестом  выше унции. 

Я хоть и не Андрей, но такой палочкой порыбачил в прошедшем сезоне, палка кидучая, на реке отстукивала от 18гр со шнуром санлайн х5 braid #1.2. Палка была у меня как запасная и в основном ей рыбачил мой друг (в последствии он у меня её выкупил т.к. я вступил в секту кастингистов) на совместных рыбалках, ни с подсечкой ни с вываживанием проблем никогда не было,поклёвки все "в поясницу" как говорит Владимир Степаныч! :D  по верхнему тесту 42,44+поролонка 12-15см(либо резина 4,5 дюймов) тоже без проблем, трофеев особо на неё поймано не было, но по толщине бланка видно  что запас приличный! 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0982.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 4 другим это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#6 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:57

Я хоть и не Андрей, но такой палочкой порыбачил в прошедшем сезоне, палка кидучая, на реке отстукивала от 18гр со шнуром санлайн х5 braid #1.2. Палка была у меня как запасная и в основном ей рыбачил мой друг (в последствии он у меня её выкупил т.к. я вступил в секту кастингистов) на совместных рыбалках, ни с подсечкой ни с вываживанием проблем никогда не было,поклёвки все "в поясницу" как говорит Владимир Степаныч! :D  по верхнему тесту 42,44+поролонка 12-15см(либо резина 4,5 дюймов) тоже без проблем, трофеев особо на неё поймано не было, но по толщине бланка видно  что запас приличный! 

Спасибо за грамотный ответ. Если не против - я его перенесу в спиннинговые удилища. А лучше - создам тему про Риволту. Может - ещё кому захочется поговорить про эти замечательные удочки. У меня есть GRIS772L (3-16гр.). Очень нравится. Унцовый диапазон - чаще всего ловлю Терьером. Хэви - кастинговым комплектом. А лайт - только этой Риволтой. Шикарнай удочка. Мелкие подповерхностники, попперы, джиг, блёсна - всё подвластно этому спиннингу. Комфортно и уверенно, можно превышать верхний предел до 24гр с не очень крупными приманками.

Но вот задумался - не взять ли мне ещё одну Риволту - поуниверсальнее (унцовую). Хотя нет ничего универсального. Но - этого всегда хочется )))


  • Перспективный и Monia это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:04

Ранней весной прошлого года по счастливому стечению обстоятельств мне попала в руки палочка, которой мне не хватало в арсенале "для полного счастья" - Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L 1-12 грамм. Пришла она мне на замену многим известной УЛ палочки Graphiteleader Calzante до 8 грамм. Всем она была хороша, но для своих целей – универсал с уклоном в микроджиг. На нее было выловлено несчетное количество окуня, некрупной щуки, немного ельцов и подъязков. Для рыбы менее 500 грамм – идеальный инструмент, но если садилось что то более достойное – случались частые сходы из за небольшой лапшеватости бланка, к тому же при использовании средних и относительно крупных приманок бланк начинал проваливаться. В общем смена напрашивалась сама собой. Мне же теперь требовался инструмент для ловли в стоячих водоемах в основном средней щуки. 80% - джиг, 20% – все остальное (для воблеров есть басспара). К риволте присмотрелся уже давно, на потрях устраивала абсолютно всем – необходимой жесткостью и быстрым строем, которых недоставало в кальзанте, звонкостью, чувствительным кончиком (что требовалось для средне – легкого джига) и хорошим запасом мощности в комле, который начинает равномерно нагружаться при вываживании средней (от 500 – 700гр) и крупной рыбы. И вот ранней весной она попадает мне в руки и почти сразу же проходит в конце марта испытание боем.blogentry-18-0-67387000-1422024495_thumbУсловия для испытания - практически идеальные. Глубина до 3х метров, слабое течение, и "джиговая" рыба (держалась свала и неровностей дна). Испытания показали, что кончик начинает заметно отрабатывать при весе джиг головки в 3 грамма + приманка, при меньших весах - контролировать проводку по большей части приходится по провису лески на падении приманки на дно. Но этого от нее и не требовалось, это лайт, а не УЛ. При весах в 4 - 5 грамм спиннинг полностью раскрывается и отлично отрабатывает проводку даже при среднем ветре. Все поклевки - в руку, вываживание некрупной щуки (до 600 грамм) форсировал, запас мощности это позволяет, а рыбу в некоторых местах с обрывистым берегом приходилось поднимать спиннингом, и с этим не возникло никаких проблем. В общем первые впечатление от ее использования - только положительные. Следующая рыбалка была немного в других условиях - глубина до 5ти метров, стоячая вода, рыба на локальных пупах метрах в 40 - 50 от берега. Здесь так же применял веса от 3 грамм, до 7ми. Основная цель - судак, в прилове щука, окунь. В таких условиях требовался достаточно дальний и точный заброс, с чем спиннинг так же справился на отлично, к тому же выяснилось, что костистую пасть судака он просекает на ура (было поймано 3 судака, и всего 1 сход)blogentry-18-0-46970400-1422025338.jpg . Последующие рыбалки с лодки, показали, что комфортный верх по джигу до 8 - 10 грамм + приманка до 3х дюймов, начиная с 10 грамм - начинает проваливаться. В общем - то что нужно для легкого джига на стоячих водоемахblogentry-18-0-52131000-1422024694_thumb . А как же работа с другими приманками? И с ними я так же провел небольшие испытания. Но об этом кратко, буквально пару слов. Неплохо работает, без провала, с вертушкой типа Аглия от 0 д 3го номера, с лепестком типа лонг можно ловить и 4м номером, но уже "на грани". Конечно же не мог обойти стороной и воблера. Отлично твичит мелкие окуневые воблера от 35го до 56го размере, можно продернуть некоторые минохи, примерно до 70го размера, на таких упористых воблерах, как например юзури хардкор, 70й зип бейтс хамсин или понтун21 греди гатс 66sp mdr (все дипованые, с большой лопатой) - начинает сильно проваливаться и для них уже не годится, но это уже и не его тема. Что касается поводковых оснасток - отлично "дружит" с каролиной, и в чуть меньшей степени с отводным - немного мягковат для резких коротких рывочков, которые зачастую очень любит окунь, но если с собой только одна эта палочка и окуневый пруд поблизости - смело можно вешать груз каплю, вязать метровый поводок из флюорокарбона и отправляться ловить полосатых разбойниковblogentry-18-0-45023000-1422032863_thumb . И последнее - при ловле этой палочкой ставил 2 катушки Daiwa Exceler-X 1500 и Daiwa Legalis 2000. Баланс и с той и с другой близок к идеальному, при проводке не "клюет" и веса не ощущается, рыбачить можно от заката до рассвета не ощущая усталости.
Это что касается рабочих характеристик, теперь кратко рассмотрим дизайн и внешний вид. Внешний вид вполне соответствует и рабочим характеристикам удилища - все строго, без излишеств и по делу. Разнесенная рукоятка, фурнитура Fuji, отличная, сбалансированная расстановка колец по бланку, аккуратные фирменные надписи, лак на бланке - только в нижней части комля перед рукояткой, далее - "голый" графит, что делает и без того легкое удилище еще легче. Некоторые говорят, что на этой серии немного неудобная рукоять, спорить не буду - для каждого этот параметр индивидуален, меня же она вполне устраивает. В общем отличный рабочий инструмент, который хочется брать в руки еще и еще, и ловить им с раннего утра до позднего вечера. Для себя решил - при первой же возможности обзаведусь палочкой из этой же линейки в среднелегком или среднем тесте (4-21 или 7-28).


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 12 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Nik (дядьКоля)

#8 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:17

Тоже есть 772 до унции очень нравится, и джиг и крупные воблеры и колебло в траве. Летом сел на нее всем весом и сломал пополам, но под чутким руководством Кемана, сделал дома самостоятельно, пол сезона отловил-полет нормальный. Был терьер до 25, поменял его на риволту, она мне больше нравится.
  • IhtiAndr и Человек с Кальзантой это нравится

#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:23

Тоже есть 772 до унции очень нравится, и джиг и крупные воблеры и колебло в траве. Летом сел на нее всем весом и сломал пополам, но под чутким руководством Кемана, сделал дома самостоятельно, пол сезона отловил-полет нормальный. Был терьер до 25, поменял его на риволту, она мне больше нравится.

Теперь понял - почему нельзя на удочки садиться )))

Вопрос - чем Риволта унцовая - больше Терьера понравилась?  У меня Терьер до 28 и Риволта 3-16. Обе удочки - очень нравятся.

Чешу репу - нужна ли мне ещё одна Риволта, дублирующая Терьер (до унции)?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:29

Теперь понял - почему нельзя на удочки садиться )))
Вопрос - чем Риволта унцовая - больше Терьера понравилась? У меня Терьер до 28 и Риволта 3-16. Обе удочки - очень нравятся.
Чешу репу - нужна ли мне ещё одна Риволта, дублирующая Терьер (до унции)?

риволта пр строю больше нравится, да и поуниверсальей она и помощней, хотя террьер более чувствителен. По джигу порой мощи у террьера не хватало на вываживании против течения.
  • Nik(дядьКоля) и Bill это нравится

#11 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:52

хотя террьер более чувствителен

Это у тебя - похоже не унцовый был. У меня он - до 28. Мне наоборот кажется - туповат немного.  

Точнее - глуховат. Риволта (которая до 16) - позвонче будет. Хотя конечно, сравнивать удилища разных тестов - не корректно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#12 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:34

Это у тебя - похоже не унцовый был. У меня он - до 28. Мне наоборот кажется - туповат немного.
Точнее - глуховат. Риволта (которая до 16) - позвонче будет. Хотя конечно, сравнивать удилища разных тестов - не корректно.

да, у меня был терьер 6-25, 7,6 длиной.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#13 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:24

Это у тебя - похоже не унцовый был. У меня он - до 28. Мне наоборот кажется - туповат немного.  

Точнее - глуховат. Риволта (которая до 16) - позвонче будет. Хотя конечно, сравнивать удилища разных тестов - не корректно.

терьер 259 до 28 одна из самых звонких палок. Мало что с ним сравнится. если приоритет обской джиг, то я бы менять не стал. риволтой тож ловил. разные тесты и длины не сравнить. Легкие коротыши всегда выиграют. а в такой длине - терьер вещь! А вот 76 так не впечатлил.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#14 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:41

когда себе выбирал палку в средний джиг, тоже смотрел 772М 7-28, меня уговорили взять 772ML 4-21, типа она звонче, потом удалось сравнить их деле, не пожалел что взял ML, 20гр+приманка, не валится, судака шьет на будь здоров, дружит с отводным.


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr и Человек с Кальзантой это нравится

#15 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:27

меня уговорили взять 772ML 4-21

Нижний реальный предел какой? Так, чтоб не присматриваться к вершинке, с замиранием сердца - а, уверенная отдача в руку - при проводке мелкоджига? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#16 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:31

Нижний реальный предел какой? Так, чтоб не присматриваться к вершинке, с замиранием сердца - а, уверенная отдача в руку - при проводке мелкоджига?

90% на Оби, поэтому особой статистики нет, на Мостовом кидал 5гр, но ветер сильный был, пришлось 8гр ставить.

#17 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:51

90% на Оби, поэтому особой статистики нет, на Мостовом кидал 5гр, но ветер сильный был, пришлось 8гр ставить.

Т.е. 6-8гр, в неглубоких окуневых местах проток - норм будет?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#18 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:36

Т.е. 6-8гр, в неглубоких окуневых местах проток - норм будет?

вздрагивать будешь)))

ты еще учти, что 772М 7-28 - Fast, а 772ML 4-21- Extra Fast.


Сообщение отредактировал DSA: 26 Январь 2015 - 15:40

  • Nik(дядьКоля) и Человек с Кальзантой это нравится

#19 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:08

 интересует Риволта GRIS-812H

у одного из участников этого выезда(6-я фотка, по левую руку от тебя), есть такая палка, рыбачил он ею с начала сезона, ты бы знал сколько мы его уговаривали ее взять, теперь он может часами рассказывать про нее взахлеб )))

очень достойный инструмент, с Перспективным согласен.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#20 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:22

сколько мы его уговаривали ее взять, теперь он может часами рассказывать про нее взахлеб )))

очень достойный инструмент

Как я тебе и Степанычу благодарен,за то что вовремя подсказали,надо брать.Для моих рыбалок-высшая!

IMG_2674.JPG IMG_2688.JPG IMG_2700.JPG

И отводной тоже на ней юзаю,приловчился!

IMG_2707.JPG

IMG_2854.JPG

Риволта открыла мне джиговые врата

IMG_2873.JPG

IMG_2677.JPG

Теперь воблерная рыбалка на втором плане.


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Viktor22 rus и 5 другим это нравится

Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных