Перейти к содержимому


Фотография

Предложения в рейтинг 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Опрос: Голосование за изменения в рейтинг (23 пользователей проголосовало)

По результатам первого этапа отбирается:

  1. 20 лучших спортсменов без учета разряда для участия во втором этапе. (18 голосов [78.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 78.26%

  2. 15 лучших спортсменов плюс 5 сборников. (5 голосов [21.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.74%

Спортсмены Алтайского края, официально зачисленные в основной или резервный состав отборочных туров для формирования сборной России

  1. допускаются до второго этапа автоматически. (16 голосов [69.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.57%

  2. автоматически являются спортсменами сборной Алтайского края. (7 голосов [30.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.43%

Рейтинг второго этапа вычисляется по формуле:

  1. средний рейтинг первого этапа не учитывается. (10 голосов [43.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.48%

  2. средний рейтинг первого этапа учитывается (без учета двух худших результатов) (13 голосов [56.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.52%

Правило "3 очков" для спорстменов-сборников (в случае равенства суммы мест), при стопроцентном согласии всех представителей Совета

  1. применяется (9 голосов [39.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.13%

  2. не применяется (14 голосов [60.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.87%

Тренер сборной края имеет право

  1. утвердить на свое усмотрение другую кандидатуру запасного спортсмена (4 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  2. предложить для голосования на совете секции другую кандидатуру запасного спортсмена (9 голосов [39.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.13%

  3. предложить для голосования спортсменам сборной края другую кандидатуру запасного спортсмена (10 голосов [43.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:05

Согласен с Андреем во всём !

Только три часа и ни каких переносов и вычитаний .

И НЕ ИЩИТЕ СУКА ЛАЗЕЕК!!!


  • BratAnt, SERBIS, Хмурый и 4 другим это нравится

#42 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:05

ВЫКЛАДЫВАЙТЕСЬ НА ВСЕ 100% И НЕ ИЩИТЕ СУКА ЛАЗЕЕК ВЫ СБОРНАЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, А ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! ДОКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!!! Да, иногда приходится жертвовать - семьей, здоровьем, работой, личным временем, но еще повторяю - ЭТО СБОРНАЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ,

Нечего добавить! Все правильно! 


  • Ascander74 это нравится

#43 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:08

2 этап - 5-ть 3х часовых туров, без ПЕРЕНОСОВ! без минусований, ВЫКЛАДЫВАЙТЕСЬ НА ВСЕ 100% И НЕ ИЩИТЕ СУКА ЛАЗЕЕК ВЫ СБОРНАЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, А ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! ДОКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!!! Да, иногда приходится жертвовать - семьей, здоровьем, работой, личным временем, но еще повторяю - ЭТО СБОРНАЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 

Жестко, но соглашусь. Но надо ориентироваться на формирование двух команд. А то все по две выставляют, а мы.... А спортсменов соответствующего уровня у нас точно хватит.


  • Ascander74 это нравится

#44 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:10

Совершенно согласен с Андреем ,

#45 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:11

А то все по две выставляют, а мы..

Может ехать не так далеко? Пусть едут к нам... Команды 3-4 соберем :))) 



#46 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:15

Я против 20 участников второго этапа!!!!!!! Андрей, это конечно хорошо, что вы победили. Честь держать надо согласен. Но вы че такие то бл..... упертые. Минус один тур это реальный шанс не выпасть из строя по разным причинам - болезнь, командировка и т.д. Не думайте только о себе, нужна давать шанс всем.
Пока писал, тут уже все сказали. Систему не сломаешь. Думаю дальше нет смысла писать....

Сообщение отредактировал Олег Филенко: 24 Февраль 2015 - 00:09

  • Vovan и Ascander74 это нравится

#47 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:22

Пока писал, тут уже все сказали. Думаю дальше нет смысла писать...

Ну и зря! Убеди что на ЧМ у тебя такой же критической ситуации не будет? 



#48 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:47

Можно я скажу. Человек я все-таки болеющий за нашу команду.
Предлагаю к рейтингу добавлять среднюю сумму мест за предыдущие соревнования. Допустим было пять соревнований до отборки . Занял спортсмен пятое, седьмое, третье, второе , десятое. (5+7+3+2+10)/5=5,4 балла к рейтингу. Про откидывание худшего тура вопросы сразу отпадут.
  • Викторович, Vovan, Хмурый и 8 другим это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#49 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:40

Может быть в предложении Мастера есть здравый смысл   Это как дилетант - болельщик говорю .



#50 Ascander74

Ascander74
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:39

Не хочу ни кого обидеть, но полностью согласен с Андреем( в плане лазеек)!!! Вариант -например в пятерку лучших на ЧР входят спортсмены у которых разряд 2-3!!!! По правилам не попадают на ЧР, из этого следует,что все равно поедут те у кого 1-й разряд, КМС, МС, В такой ситуации как быть??? И тот факт с которым столкнулись в этом году. Вова Рыбин со вторым разрядом однозначно не попадал на ЧР со 2-м разрядом, хотя следующим по списку был Слава БафФер с 1-м разрядом, но по положению, если участник из 15-ки отказался участвовать, то другим уже нельзя попасть в пятнашку. Хотя на мой взгляд Слава мог бы составить конкуренцию действующим КМС участвующим в отборке!!! Я думаю пункт о том, что последующие спортсмены не попавшие в пятнашку не могут участвовать в отборке, необходимо пересмотреть!!!! Почему-то в положении о проведении ЧМ резерв составляют спортсмены состоящие ниже установленной планки и при форс-мажорных обстоятельствах они попадают на отборку на ЧМ, а у нас на это большой запрет!!!! Прошу прощенья за эмоции!!!!


  • Артём Захаров, Андрей Калачев и Главный Земледелец это нравится

#51 Senchenko

Senchenko
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:07

Можно я скажу. Человек я все-таки болеющий за нашу команду.
 

 Скажу сразу, я ЗА проведение отборов в два этапа, но не в том виде, в каком это существует на данный момент. Попробую пояснить более развёрнуто. Вижу не все знают, что принятая в настоящее время схема формирования сборной действует с сезона 2011-2012 года, и на тот момент у многих  вызывала вопросы. Насколько помню, принималась она как эксперементальная, с целью доработки в последующем, с учётом выявленных недостатков. До этого на протяжении многих лет сборная Алтайского края создавалась на основании рейтинга, составляемого по результатам соревновательного сезона (по сути по результатам первого этапа отборов,проводимых в настоящее время).И попадали в её состав самые достойные, а главное самые СТАБИЛЬНЫЕ спортсмены, сумевшие на протяжении длительного времени показывать высокие результаты, провал на одном соревновании мог лишить места в команде. И команда сформированная таким образом была полностью конкурентоспособной в условиях Чемпионатов России, были и достойные места, и медали. Шанс попасть в сборную, как и сегодня, был абсолютно у каждого. Но не помню разговоров о каких либо "лазейках" и непонимания почему тот или иной человек оказался в составе,атмосфера была более здоровая, без выяснения отношений и истерии. Хочется что бы все понимали, что высокие результаты которые показывает наша сборная в течении последних лет не являются следствием вдруг найденной , чудодейственной методики отборов. Они результат огромной,целенаправленной и планомерной работы направленной на популяризацию и развитие рыболовного спорта на Алтае, следствие колоссального опыта, накопленного за эти годы. Просто настал момент когда количество (проводимых соревнований, участников, поездок на ЧР и ЧС) переросло в качество. Можно конечно маршировать с лозунгами (УРА! МЫ Великие!МЫ всех порвём!),но на одной эйфории долго не продержишся, все знают насколько высок уровень соперников на тех же ЧР и ЧС, и они отнють не деградируют, пока мы развиваемся. Теперь непосредственно об отборах. Любые соревнования, проводимые в подобном формате ,это столкновение амбиций сильных спортсменов, каждый из которых достоин занять место в сборной. По этому недовольные результатами найдутся всегда, красиво проигрывать умеет не каждый. Любое отклонение от первоначального регламента (перенос даты,смена водоёма и даже выбор места для разбивки зоны) будет расценена как "лазейка" в пользу кого то. Создать идеальную систему отборов,которая устроила бы абсолютно всех, очень сложно, но стремиться к этому нужно. Дополнение в виде второго этапа появилось как перенос опыта формирования сборной России на наши условия, с целью ещё более усовершенствовать существующий вариант. Целесообразность его проведения на данный момент, я думаю, не у кого не вызывает сомнений. Но при принятии этого решения, на мой взгляд, не была принята во внимание одна важная деталь. Для создания сборной России это ЕДИНСТВЕННЫЙ адекватный вариант. Вести какой либо предварительный рейтинг во Всероссийском масштабе нет никакой возможности,по этой причине часто возникают вопросы как по кандидатам,так и по окончательному составу, не для кого это не секрет. При существовании такого рейтинга его результатами,мне кажется, с радостью бы воспользовались. У нас такой рейтинг есть, но он используется минимально. По сути итоги ЦЕЛОГО СЕЗОНА нужны только для того, что бы в сжатые сроки, в течении одной недели сформировать команду, итоги всего сезона "обнуляются". Хотя это результаты нескольких соревнований , проходящих на различных по условиям водоёмах, растянутых по времени, и потому дающих много статистической информации, от учтения которой итоговый рейтинг только выиграет. Здесь полностью согласен с мнением Саши, мысль эта появилась сразу после введения двух этапной системы. На мой взгляд, второй этап должен являться логическим продолжением первого,  окончательным экзаменом на право быть в сборной, но с учётом результатов, показанных за весь соревновательный период.     Прошу прощения за много букв, просто за последние годы мысли накопились по этому поводу, мнение своё никому не навязываю. И НЕ ИЩИТЕ СУКА ЛАЗЕЕК !!!(С)



#52 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:23

Лёшка, привет, рад что со следующего года ты тоже в строю!!! Согласен с тобой и Мясниковым полносью, что второй этап (отборка), должен быть логическим завершением первого (рейтинга). Можно рассмотреть такой вариант: Сумма баллов с отборки + сумма баллов с рейтинга. А потом хочешь пропускай туры, хочешь не пропускай..... И не кто СУКА ЛАЗЕЕК ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ!!! СТАБИЛЬНОСТЬ  в нашем спорте самое главное!!!  "СУКА ЛАЗЕЙКИ" Крылатай фраза теперь будет. :D :D :D


Сообщение отредактировал Боляхин: 25 Февраль 2015 - 12:01

  • Артём Захаров, parfumer, Andruha и 7 другим это нравится

#53 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:32

 принятая в настоящее время схема формирования сборной действует с сезона 2011-2012 года, и на тот момент у многих  вызывала вопросы.

 

 Здесь полностью согласен с мнением Саши, мысль эта появилась сразу после введения двух этапной системы. На мой взгляд, второй этап должен являться логическим продолжением первого,  окончательным экзаменом на право быть в сборной, но с учётом результатов, показанных за весь соревновательный период.    

В связи с тем, что мне довелось даже немного поучаствовать в том формировании системы рейтинга, даже вспомнил, что мы такие варианты обсуждали .

Даже есть тема на старом форуме http://fishblogi.ru/...127/topic10434/ (ну я там был молодой и горячий :)) )

Очень интересно почитать, что мы возвращаемся к тем мыслям. 

 

Тоже на текущий момент буду согласен с учетом итога первого этапа (среднего значения) в сумме с вторым этапом. 


  • Олег Филенко, натуралист и Ascander74 это нравится

Фидер - наше всё!


#54 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:33

В связи с тем, что мне довелось даже немного поучаствовать в том формировании системы рейтинга, даже вспомнил, что мы такие варианты обсуждали .

Даже есть тема на старом форуме http://fishblogi.ru/...127/topic10434/ (ну я там был молодой и горячий :)) )

Очень интересно почитать, что мы возвращаемся к тем мыслям. 

 

Тоже на текущий момент буду согласен с учетом итога первого этапа (среднего значения) в сумме с вторым этапом. 

СРЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ - соглашусь.


  • Ascander74 это нравится

#55 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:05

Stalker сказал(а) 25 Фев 2015 - 11:32: В связи с тем, что мне довелось даже немного поучаствовать в том формировании системы рейтинга, даже вспомнил, что мы такие варианты обсуждали . Даже есть тема на старом форуме http://fishblogi.ru/...127/topic10434/ (ну я там был молодой и горячий ) ) Очень интересно почитать, что мы возвращаемся к тем мыслям.    Тоже на текущий момент буду согласен с учетом итога первого этапа (среднего значения) в сумме с вторым этапом.  СРЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ - соглашусь.

Здесь возникает несколько вопросов:

  1. С учетом или без учета двух худших вычитаемых результатов первого этапа?
  2. Вычитать или нет один худший результат второго этапа?
  3. Увеличиваем ли количество туров второго этапа? 
  4. Увеличиваем или нет количество участников второго этапа до 20-ти?

  • Ascander74 это нравится

#56 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:14

Для примера, сделал расчет по итогам этого сезона в сумме со средним первого этапа

 

2016.jpg


Сообщение отредактировал Stalker: 25 Февраль 2015 - 13:22

Фидер - наше всё!


#57 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:15

.


Сообщение отредактировал BratAnt: 25 Февраль 2015 - 13:27

Крокодилы ходят лежа


#58 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:36

 

Здесь возникает несколько вопросов:

  1. С учетом или без учета двух худших вычитаемых результатов первого этапа?
  2. Вычитать или нет один худший результат второго этапа?
  3. Увеличиваем ли количество туров второго этапа? 
  4. Увеличиваем или нет количество участников второго этапа до 20-ти?

 

Лично мое мнение:

1. Общая сумма, т.к. отбрасывание худших испольуется только для формирования "пятнашки", а нужен именно средний результат во всем сезоне. 

2. Нет.

3. Нет. 5 туров по 3 часа.

4. Да. 15 по итогам первого этапа + сборная прошлого года. 

 

Но надо понимать - наша цель чтобы было именно 20 или все же только лучшие.

Здесь возможны несколько вариантов: 

4.1 - сборники не попали в 15ть = получаем 20 чел. (и что это за сборная была в прошлом году? :)))) )

4.2 - все 5 сборников попали в 15 = получаем 15 чел. приглашаем ли следующих 5. итого 20?

4.3 - от 1 до 4 не попали в 15ть = получаем 16-19 чел. приглашаем ли следующих от 4 до 1. итого 20?

4.4 - кто-то из 15ти отказался = приглашаем ли следующих до 20ти?


  • Ascander74 это нравится

Фидер - наше всё!


#59 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:44

а нужен именно средний результат во всем сезоне

Как писалось выше :  есть разница между пролетевшими участниками занявшими низкие места и не участвовавшими в соревнованиях по болезни или другим объективным причинам. С одной стороны "сам виноват, твои проблемы", с другой - не объективность картины(в обоих вариантах, кстати).



#60 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:22

Соглашусь, что итоги первого этапа надо учитывать, пусть это будет средний показатель за шесть лучших туров первого этапа.

Который в дальнейшем плюсуем к сумме пяти туров второго этапа.


  • BratAnt, Артём Захаров, Олег Филенко и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных