Перейти к содержимому


Фотография

Как пользоваться картами яндекс

Карты Точки Гугл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:03

Многие спрашивают, как пользоваться картами, как показать точку, где взять карту?

Мое повествование об этом.

Открываем сервис  яндекс

http://maps.yandex.ru/

Находим место и жмем правую кнопку мыши выбираем добавить метку и жмем ОК

22.jpg

23.jpg

Появиться значок на карте

24.jpg

Теперь жмем клавишу PrintScreen или PrtSc или SysReq - вообщем любую, которую найдете.

Открываем любую графическую программу, которой пользоваться умеете. Я выбрал Paint, есть на всех ПК на базе Микрософт Виндовз.

Жмете клавиши Ctrl-V (одновременно) или выбираем в меню "Вставить". Этим вы вставите весь экран, который видите у себя на экране. Выбираем в меню "Выделить". Выделяете ту область, которую хотите показать другим. Жмете в меню "Копировать" или клавиши Ctrl-C (одновременно). 

Теперь в мню жмете "Создать" или клавиши Ctrl-N (одновременно). На вопрос сохранить отвечаете нет.

Теперь жмете клавиши Ctrl-V (одновременно) или выбираем в меню "Вставить". В итоге у вас в картинке будет только та область, которую хотите показать обществу. Жмете Ctrl-S или выбирает в меню "Сохранить". Задаете имя файла и указываете формат "JPEG" (*.jpg)

Все теперь на диске у Вас есть картинка с точкой. Теперь вы можете написать сообщение и приложить к нему вашу картинку...

Если сложно, то пишите, добавлю фото. просто в зависимости от редактора, картинки будут разные и не хотелось бы вводить Вас в заблуждение. Но алгоритм везде одинаковый.... Вообщем не умете, научим, не хотите, заставим ;)

 


  • Гость--, stargon, Kunak и 2 другим это нравится

#2 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:07

Я делаю чуть по другому, когда сама картинка не нужна а нужно показать точку на карте, кидаю ссылку на карту и але.....оп. Создаем в яндекс картах метку, сохраняем карту и копируем ссылку на карту из строки состояния

http://maps.yandex.r...r-UqDw7bW&l=map


  • Vovan это нравится

#3 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:12

Я делаю чуть по другому, когда сама картинка не нужна а нужно показать точку на карте, кидаю ссылку на карту и але.....оп. Создаем в яндекс картах метку, сохраняем карту и копируем ссылку на карту из строки состояния

http://maps.yandex.r...r-UqDw7bW&l=map

Отлично. А как? по шагам? Т.е. после того как точку поставили ссылка меняется?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных