Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Сибирского Федерального округа-2016 по ловле донной удочкой, 7-10 июля 2016

фидер рыболовный спорт Чемпионат Сибири ЧСФО 2016 донная удочка донка Склюихинское КМС

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 353

#321 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 069 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:16

Спасибо всем организаторам (как дружным рубцовчанам, так и барнаульцам), судьям, спонсорам: всех перечислять долго, но замечательную фирму сеть дискаунтеров Esandwich.ru выделю особо. Ведь наша команда носит одноименное название. Получился замечательный праздник. Повезло с погодой. Нашей команде снова не повезло во втором туре. Уже не первый раз улетаем из призеров. Ну что же, есть куда расти. Спасибо гостям, омичам и кемеровчанам. Очень здорово, что они к нам приезжают. Ну и, конечно, особая благодарность семье Гудилиных. Тут, по-моему, ничего комментировать не надо. Ну и, наконец, спасибо семье Лаас. Без Вас этот праздник бы не состоялся.



#322 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:12

А я успел сфотографироваться с местными знаменитостями. Автограф, правда, не дали.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160708_170022.jpg


#323 Вл@димировна

Вл@димировна
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:34

Поздравляю победителей и призеров! Спасибо Наталье и Андрею за организацию. Ириша, тебе огромное СПАСИБО за вкусные обеды и ужины. Так же отдельная благодарность судейской коллегии, все было на высшем уровне! "Бисквит"- вы лучшие!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
Иноземцев , Белый мишка , Vov4uk

#324 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:57

Добрый день, Друзья! Усталость от прошедшего Чемпионата Сибирского Федерального округа по ловле донной удочкой, немного прошла, теперь можно и отчет небольшой написать!

В первую очередь хотелось бы выразить благодарность Спонсорам, Организаторам, а именно:

Клевая Рыбалка, БПЗ, БиоТрейд, Трофей, ОхотАктив, Всегда с Уловом, Рыболов-Элит, АлтайМаг, СПК, Есэндвич.ру, РА «Актив», газета «Авторынок» и нашему главному информационному ресурсу «Алтайскому Рыболовному Клубу».

Отдельное спасибо, Судейскому корпусу!

Прибыли на место соревнований 7 июля, быстро установили палатки и пошли с Артемом Плотниковым косить кусты в секторах. Прихватили с собой еще фидер и deeper(эхолот работающий в паре с телефоном через wi-fi). Покидали эхолот, немного ясности с глубинами ловли выяснили, кусты покосили и вернулись в лагерь помогать с растяжкой баннеров и прочее.

8 июля. Официальная тренировка.

С утра начинаем замешивать прикормку, нам с Колей одинаковый состав прикормки (разная ароматика), Артему чуть другой состав. Сходил на жеребьевку боксов, вытянул 1 бокс (1,2,3 сектора).

Николай Богатырев (Nik22) 1 сектор,

2.JPG

я 2 сектор,

3.JPG

Артем Плотников 3 сектор. 

4.JPG

Тактика на тренировку была такая, два человека (Коля, Тема) сидят на дальних дистанциях один (я) сидит на ближней.  Начали все ловить плотву, через некоторое время Коля начал таскать подлещиков.

5.JPG

А я так и продолжал ловить мелкую плотву.

6.JPG

Примерно за час до конца тренировки, я перешел с ближней дистанции, на дальнюю к Коле, и начал тоже ловить подлещиков. Тема не нашел  подлещика. После тренировки, взвесили уловы, у Коли почти 2500, у меня 1300, у Темы 1100. На первый тур решили замешивать наш с Колей состав прикормки и миксануть ароматику. По тактике все просто, сидим на дальней ждем подлещика, если его нет уходим на ближнюю и ловим плотву.

1.JPG

После тренировки было торжественное открытие соревнований, выступление Рубцовских  вокальных групп и танцевальных. Каравай, и напутственные слова от Главного судьи и не только.

7.JPG

9 июля. 1 тур.

На жеребьевке вытянул себе зону Б с сектором 15 (самая середина)).  Принес все снасти и начал ждать «входа в сектор».  Установил кресло, привязался, собрал все удилища, 5 штук и начал маркериться. В качестве маркерного удилища у меня выступает Микадо ДаВинчи до 140 граммов. Промерился им, перенес дистанции на основные удилища( дальняя дистанция 38м, основное Земекс ПроФидер до 90гр, дубль Гелиос Тессен 120гр., ближняя 22м основное Волжанка Оптима до 50гр, дубль Гелиос Тессен до90гр.)  и начал ждать старта. Старт, закорм, поводок и первая рыба после 15 минут. Неплохое начало. Через минут 40 ловлю подлещика, потом еще одного и на следующем забросе, захлест и квивертип напополам. Беру дубль, ловлю  еще одного подлещика, забрасываю и еще один подлещик идет ко мне подсак (я так думал), но перед подсаком он нырнул под него и ушел, 120гр +-10гр. Затем такой же сход плотвы (50гр) и все точка успокаивается. Ухожу на ближнюю дистанцию, ловлю плотву, а в голове все крутится (на дальнике подлещик, переходи туда лови его) В итоге прыгал туда-сюда оставшиеся 2 часа, с дальней взял всего одного подлещика и темпе не получилось половить плотву, на ближней дистанции. С весом 810гр закончил тур, занял 6 место в зоне, проиграл пятому 85гр, четвертому 175гр. После первого тура командой идем на 4 месте, только Омск ушел в отрыв, остальные все рядом. Вся борьба развернется во 2 туре.

10 июля. 2 тур.

Жеребьевка. Легкой рукой вытаскиваю Коле 1 сектор (1место в зоне после 1 тура), Теме 18 сектор (последнее место в зоне), себе 29 сеткор (1 место в зоне). Все в наших руках, в призы должны залезть! Снасти доставили до секторов и началось ожидание «входа в сектор». Промерился, дальней дистанцией была в 33м, ближней в 15м. Настрой был только на дальняк, так как, вчера в моем секторе ловили подлещика. Со старта закинул две кормушки с кормом, на третьем забросе уже одел поводок и сразу была поклевка, но мимо. На следующем забросе, снова ломаю квивертип, беру дубль и не вижу поклевок. Пошел на основном удилище переставлять квивертип, а на дубле так и не увидел поклевок.  Переставил квивер, забрасываю и поводок цепляется за колышек за спиной (за который привязывал стул)  и весь монтаж разорвался. Пошел снова перевязываться. Нервы на пределе, вышел покурить, прошло уже 1,5 часа тура, а я сижу с баранкой. Успокоился, и начал кормить и ловить. Ловил в хорошем темпе подлещика примерно 2,5 часа, потом точка заглохла. За последний час поймал только одного подлещика и все. В итоге второй в зоне, с неплохим отрывом от 3 места и с очень большим отставанием от 1 места)) Коля 6 в зоне, Тема тоже 6 в зоне, сыграли на пол балла лучше чем в первом туре, но сомнения по поводу призовых мест командой было много. В итоге наша команда заняла 3 место на Чемпионате Сибири (это была задача минимум на Чемпионате, попасть в призеры), пол балла не хватило до 2 места, и пол балла мы выиграли у 4 и 5 места. В личном зачете занял 8 место, считаю это вполне достойным результатом, для такого уровня соревнований. Чуть-чуть (в одном балле командой, от КМС)  не хватило до повышения разряда.

Хотелось бы сказать Большое Спасибо, Моей Будущей Жене и по совместительству нашему Тренеру. Второй тур, она просто не уходила с дамбы, наблюдала за всеми спортсменами и давала полезную информацию, всей команде!

10.JPG   

«Бисквит» - мы организованная, дружная, сплоченная команда!!!

8.JPG  9.JPG

 

Поздравляю победителей, Омская область – молодцы, на чужом поле и так сыграть, просто нет слов!!! Дрим-тим – за рывок во втором туре, просто мега респекитще!!!

Леха Иноземцев – первый Чемпион Сибири!!! Поздравляю!!! Сереги Кемеровские, уровень на столько высок, что пора ехать на Россию. Поздравляю с отличным результатом!!!

Спасибо всем Рубцовчанам, за то, что поддержали фидерные соревнования и за веселое настроение!!! Отдельное спасибо, Станиславу Писаревскому, за доставку мотыля перед каждым туром!!!  

 До встречи на водоемах!!!


  • Гость--, Викторович, SERBIS и 43 другим это нравится

Спасибо от 6 Пользователи:
Murashov_S , Снайпер , SERBIS , Иноземцев , Вл@димировна , Белый мишка

#325 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:48

Покидали эхолот, немного ясности с глубинами ловли выяснили.

фу фу ,головой надо дно пробивать а не электробритвами,тогда и результаты другие будут :spiteful:


Моей Будущей Жене и по совместительству нашему Тренеру.

не дождусь уже :rtfm:  *русский  :party:  


Дрим-тим – за рывок во втором туре, просто мега респекитще

вспомни вечер субботы,что я говорил))))) главное мне надо было *пузырь ,как Серёга Зайцев не пытался меня оградить *секрет  


  • Murashov_S, Vov4uk и Иноземцев это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#326 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:13

 


 

 

  *пузырь

айайай *айяйяй ....Я то думал ты как настоящий  Белый медмедь на рыбалке лапой нос накрыл и рыба папёрла...


  • Белый мишка это нравится

#327 RFP

RFP
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:39

Всем привет! приехал в 4:30 утра домой и в 7:00 уже собрался на работу. Отработал и теперь валюсь с ног. Так что отчет и видос будут позже. Двумя словами про ЧС скажу: "Грандиозе коллосале"! Был впервые понравилось - ВСЁ! Четкое судейство. Алтай  - вы пример другим регионам по проведению такого рода мероприятий!!! Андрей все силы отдал на проведение и не сконцентрировался на самой ловле и это все поняли - просто красавчег! Большущий респект всем спонсорам - каждая вложенная вами частичка вернется вам втройне, именно вы фундамент современного спорта! 


  • HotTab, SERBIS, Жена Stalkera и 11 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Murashov_S , Снайпер , SERBIS , Иноземцев , Белый мишка

#328 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 12 Июль 2016 - 07:53

Огромная  поздравуха призёрам данного мероприятия!!! Несостоявшимся КМС ам не поздравуха /:-) , товарищи..у вас ещё есть огромный стимул идти к победе, работать над собой. Столько судей с такими категориями и в одном месте :party:как же так удалось???  Спонсоры красавцы!!  Столько места в теме..страничку открываеш и гониш в конец...два сообщения и заново!!! О как вас любят!!! Барышникова больше не отпустим...тренера теряем...



Спасибо от 6 Пользователи:
Murashov_S , Снайпер , Vov4uk , SERBIS , Иноземцев , Белый мишка

#329 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:49

DSC07953.jpg

DSC07954.jpg

DSC07956.jpg

DSC07959.jpg

DSC07960.jpg

DSC07962.jpg

DSC07965.jpg

DSC07968.jpg

DSC07971.jpg

DSC07973.jpg


  • Гость--, SERBIS, Снайпер и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#330 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:11

DSC07974.jpg

DSC07976.jpg

 


DSC07977.jpg

DSC07980.jpg

DSC07982.jpg

DSC07983.jpg

DSC07986.jpg

DSC07987.jpg

DSC07990.jpg

DSC07991.jpg

DSC07995.jpg

DSC07998.jpg

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#331 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:28

DSC07999.jpg

DSC08005.jpg

DSC08009.jpg

DSC08020.jpg

DSC08023.jpg

DSC08025.jpg

DSC08026.jpg

DSC08027.jpg

DSC08028.jpg

DSC08030.jpg


  • Гость--, SERBIS, Снайпер и 12 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#332 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:45

DSC08035.jpg

DSC08036.jpg

DSC08039.jpg

DSC08044.jpg

DSC08046.jpg

DSC08051.jpg

DSC08054.jpg


  • Гость--, SERBIS, parfumer и 14 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#333 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:05

DSC08058.jpg

DSC08063.jpg

DSC08066.jpg

DSC08067.jpg

DSC08071.jpg

DSC08072.jpg

DSC08075.jpg

DSC08082.jpg

DSC08083.jpg

DSC08087.jpg



Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#334 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:25

DSC08088.jpg

DSC08092.jpg

DSC08094.jpg

DSC08099.jpg

DSC08104.jpg

DSC08108.jpg

DSC08110.jpg

DSC08116.jpg

DSC08119.jpg

DSC08120.jpg

 


  • Гость--, SERBIS, parfumer и 14 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#335 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:41

DSC08128.jpg

DSC08154.jpg

DSC08157.jpg

DSC08160.jpg

DSC08163.jpg

DSC08167.jpg

DSC08171.jpg

DSC08172.jpg

DSC08180.jpg



Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#336 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:30

DSC08184.jpg

DSC08187.jpg

DSC08192.jpg

DSC08203.jpg

DSC08207.jpg

DSC08213.jpg

DSC08225.jpg

DSC08229.jpg

 


DSC08270.jpg



Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#337 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:06

  Итак напишу отчёт

тренировки вышли у меня аж но две штуки плюс со штормами парачка,цель была выявить на что лучше рыбачить моно или плетня ,какая рыба основная ,да и как прикорм с аромой ставит рыбу БЕЗ МОТЫЛЯ,все задачи на уверенную тройку отработал,плюс маленькие орг вопросы.Огромное спасибо нашим спонсорам ,которые не зыбывают нас да и мы их ценим и помним это Ген.спонсор всех наших соревнований" Клёвая Рыбалка" Дмитрий Пчёлкин он же и спортсмен и он же спонсор))). "БПЗ" который поставляет нам наивкуснейшие напитки и воду в туры))), Рыболовные магазины "Трофей" "Helios" "Рыболов Элит" "Всегда с Уловом" "ОхотАктив"  .Торговые компании "БИО трейд"  "Сибирская Парфюмерная Компания" "ESANDWICH.RU" "AltaiMag.ru" информационная поддержка "РПК Актив" "АВТОрынок" .Ну и конечно же "Торговый дом АНИКС" .Полевой кухне "аля Ирина Леонидовна" 

ТРЕНИРОВКА"РАСКРЫТЫХ ОТЧЁТОВ БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ"

прикорм мы с Сергеем Мурашовым замешались на "Дрим Тим Дунаев" ,Сергей Адайкин на "ВДЕ".Выпала нам участь прокармливать 4 бокс,Сергея Мурашова с вксняшками посадили в центр ,я слева второй Серёга справа и начали испытывать вкусняшки,как до меня не дошло на тренировки что нашему "подлещу" не нужен мотыль ,да так мы привыкли что наши алтайские подлещи обожают мотыль ,но как оказалось не наши склюихинские.По прикорму ему всё ровно так он его не жрал, цель тренировки стояла определиться Лещ или протва. Остановились на Леще.

1 тур

Вытянул я, Полежаев зона В 25

Мурашов зона А 10

Адайкин зона Б 20

Доставка снастей и всего прошла на ура так как зона была рядом с лагерем,по правую руку был Сталкер слева Николай «БИСКВИТНЫЙ» соперники сильные,думаю работать надо будет на износ, установил снарягу быстро и давай работать с дистанцией ,и до такой степени себе МОЗГ вынес что до «СТАРТа» осталось 5 минут ,а я толком не готов в районе 56 метров нашёл прикольную ямку с ракушкой ,только отбил дистанцию на одной палке и тут «СТАРТ» .Заброс плотва в садке,заброс лаврушка в садке ,ещё заброс лаврушка добавляет вес садка,в голове думаю всё грамотно сообразил, не стал я размениваться на 20-30 граммовую плотву, но Андрей с права не довал мне покоя ,мозг кипел,я знал что Андрюха может маленько покурить и как дать просраться ,что мало не покажеться .Делаю заброс и тут отстрел кормушки,и тут я понимаю что палку отмерил только одну,вот я рукожоп не чтоб сразу отбить туже дистанцию я кинул приблизительно в тот район,и что да ни чего ушёл я с той точки,начал насиловать ещё сильней мозг,пытался отшучиваться ,и ещё сильнее парил себе голову,вышел покурить посмотреть по сторонам ,ну вроде всё там же кидаю а нет,рыб совсем не хотел клювать так как точка не та,клювала плотвичка 20и граммовая,в оконцовке сидя и тупя наковырял на кило,и как это показало аж на 8 место в зоне «УЖАС».Придя в лагерь как оказалось Сергей Мурашов вышел с 10ой из зоны ,правда Сергей Адайкин принёс всего лишь 5 очков ,и итог 9 командное место.

На прошлых соревнованиях на Алее такая же беда первый тур 7 командноеместо,в голове теплиться надежда,так второй тур дали проявить себя «ДРИМ ТИМ» и тут есть надежда ,говорю сокомандникам завтра рыбачим в своё удовольствие,терять уже не чего по корму всё также за исключением каждый кто хочет какую арому,Алей есть Алей ,но тут нет профанов, все мастера своего дела,и чтоб прокатила такая удача как на Алее не выйдит,надо быть реалистом,хожу по лагерю ищу «МЕЛЬДОНИЙ» чтоб вырубить МОЗГ.Серёга Зайцев всем кричит чтоб ни кто не довал мне допинга,подходит ко мне Вовчик «БИСКВИТНЫЙ»я знал что он мне ДРУГ))))),подсыпал он мне «МЕЛЬДОНИЯ»,посидели обсудили некоторые моменты, и я уполз спать.

2 тур

Полежаев зона А 8

Мурашов зона Б 12

Адайкин зона В 30

Пришёл на место опять быстро раскинулся,и начал работу со дном ,не стал мудрить нашёл точку в районе 52 метров,сразу отмерил все три палки на одну дистанцию и одну на ближнию в районе 27 метров. «СТАРТ» всё идёт по плану ,плотва,плотва ,плотва ,лаврушка,темп держу до 2 минут,нормально,и тут на тебе отстрел ,но тут то я подготовлен,беру вторую палку ,заброс и на тебе по роже сразу отстрел,внутри идёт отборный русский лексикон,беру ещё одну палку на ближнию кидаю плотва ,плотва,плотва,поворачиваю свою башню на право и что я вижу Алексей Иноземцев схватил подсак во думаю выкормил своего моби дика,а нет лавр в садке,смотрю на него заброс и тут же тянет опять лаврушка в садке,быстро отмеряю на основной палке свою дистанцию,но как понимаете это время перевязка оснастки ,отбивка дистанции.А тем временем конкурент таскает лаврушек,жду его заброса прикинуть дистанцию,смотрю что он делает ,насадку ,дип и тп. Заброс у меня кормушка улетает подальше,думаю ну будь что будет держу темп 1 минуту,плотва ,плотва ,тишина , таааак вот тут он,выдерживаю темп 2 минуты потяг лавр в садке ,подсмотрел я конечно что Алексей насаживал и что брызгал,и вот мы начинаем с ним междусобойчик ,но у меня лавр потяжелей будет,но чуть реже Аксеевского, тем временем наш «КОМАНДОР»Андрей Барышников не теряя времени уходит на мою дистанцию ,чуть конечно не добрасывая до моей точки но всё таки рядом,и ставит насадку такюже и дипует.И вот у меня затихает клёв ,говорю Андрею чем он меня вырубил не говорит)))),тут ему вваливаеться бонус у меня началась паника,я её сразу присёк вышел курнул,и опять за дело,рыб стоял на точке,периодически вытаскивая из воды то плотву то лаврушку ,я приближался к цели .Не выпуская из внимания что Николай «БИСКВИТНЫЙ» вываживал рыбу стоя,думаю что он рванул зону,прикидывал что я должен войти в пятёрку,думаю норм сегодня чуть повыше подпрыгнем. «ФИНИШ» идёт взвешивание на руках с конкурентами разговариваем кто скок выловил,подходят ко мне и на тебе 3300 во думаю еденичка в зоне вообще отлично,но,Алексей Иноземцев обошёл меня на 200 грамм «КРАСАВЧИК»,сразу прикидываю наши шансы на скок мы поднялись ,в субботу мы отставали от третьего место на 9 баллов ,спрашиваю Сергея Мурашова какой он ,говорит что вроде второй думаю вообще норм ,подходит Станислав Григорьич ,спрашиваю как там мой сокомандник он говорит что край наловил 4 и 5 кг ,во блин думаю норм,ток осталось узнать кто зону В рванул ,как оказалось Сергей Адайкин рванул зону ,пока собирались идут мои «БИСКВИТНЫЕ»друзья радостные ,думаю на медальки походу они сели ,спрашиваю ну что как они,они в ответ что мы их на пол бала обошли ,я говорю и что они мне и что что мы «ВТОРЫЕ» ,ааааааа кричу что есть мочи.

Вот он дубль «Дрим Тима» с опы вылезти на медальки,а тем более на таком соревновании.

ОГРОМНОЕ спасибо всем спортсменам за такое соревнование,за честную борьбу.

Омск так держать,с вас следующий Чемпионат))))),регион победитель проводит следующий Чемпионат)))).Новокузнецк Серёги я ваш ФАНАТ,извините что не дал забрать кубок)))))

Семья ЛААС вы наикрутейшие ,мы Вас обожаем


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


Спасибо от 6 Пользователи:
RAIDER , Murashov_S , Снайпер , Vov4uk , SERBIS , Иноземцев

#338 platon527

platon527
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    26-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:04

Всем привет.

Как уже готовый отчёт вставить? Скопировал, а вставить не получается.



#339 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:42

В данном Чемпионате участвовал в качестве судьи. Не мог не восхититься организацией турнира, сам давно занимаюсь проведением "рыбьих" соревнований, где-то бывал, но такой организации не видел. Секция донной удочки, Вы суперрр! 

 

Ну и мой видеовзгляд на эти вещи...


  • Гость--, stargon, Stalker и 20 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Murashov_S , Иноземцев , Olega , Белый мишка , Vov4uk

#340 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:43

Всё началось  задолго до времени  Ч..   Мы с Ириной  запланировали отпуск на одно время. Выезжать собирались заранее , вместе с Лаасами. Но обстоятельства сложились так, что выехали мы только после 10 часов во вторник. До места добрались без приключений. Там уже находились Андрей с Натальей и Миша. Поставили лагерь, озадачили половину Рубцовска доставкой льда к пятнице, за что им огромное спасибо, без них продуктовку  мы  бы точно проквасили. Дальше были  рутинные приготовления лагеря , ну в общем ничего интересного.  В последующие дни , до обеда мы тренировались, а после занимались хозяйственными делами.  Самое  противное что каждая тренировка, напрочь перечёркивала предыдущую. То ли погода шалила, то ли мы криворукие,  но к официальной  тренировке мы  подошли  как говорится с чистого листа.

Клевало в принципе  не плохо. Это наверное и сформировало, моё как оказалось  ошибочное мнение о водоёме. Я и раньше знал ,что Чашка капризна, но не думал что на столько. Все тренировки показали противоречивые результаты. Как говорится – перетренировались.

Перед первым туром мне пришлось переделать оснастки. Честно скажу, что поленился  перечитать правила и регламент. Парни учите матчасть  чтобы не было нервных непоняток.

На первый тур достался мне сектор номер 8. В соседнем  на тренировке сидела  Аксана и корёжила  лещей. Причём на средней, комфортной  дистанции. Выбираю границу ила и ракушечника на 34 метрах. Первый закорм  делаю с максимальным количеством  живого компонента. Дальше цепляю поводок и в каждую кормушку  живчика. Примерно на двадцатой минуте уверенная  потяжка и подлещик в 295 грамм в садке. Ну думаю - ПОПЁРЛО. Но тут случилось то, к чему я оказался абсолютно не готов. Точка заглохла. Больше того, она просто умерла.  Полтора часа я пытался вернуть хотя бы плотву, но тщетно. Бросив всё выхожу из сектора чтобы успокоиться и посмотреть по сторонам. Одно из двух: или перекормил, или перешумел. Знаю что в шести метрах дальше есть вторая полоса ракушки, но не хочу размазывать точку. Принял  решение обеднить точку. Беру пикер, ставлю менее шумную, как сказали кемеровчане  брутальную  кормушку, полностью убираю  живой компонент и чудо – плотва  вернулась. С проснувшимся энтузиазмом начинаю догонять оторвавшегося от меня Исмаила. Вроде получается. За час до окончания тура решаю пойти вабанк, так как понимаю что на фоне остальных в зоне я в опе. Начинаю опять вкармливать живчиком. Это принесло результаты . Вот только реализация сильно хромает и замучили запутывания и перехлёсты на узлах. В добавок сход 100 граммовой плотвины перед подсаком и просто недопустимая оплошность, поленился взять в подсак, слитая плотва-подлещик-мутант грамм на 180 оставила меня на позорном восьмом месте в зоне. А могла бы быть твёрдая четвёрка, судя по протоколу.

Вечер прошёл  в дружеском общении с разнообразными вкусняшками от наших девочек. Наташа взбодрила всех недовольных и меня в том числе. А потом  на правах судьи провела экскурс по новым правилам рыболовного спорта, а именно в дисциплине донная удочка. Это сподвигло  меня снова разобрать все оснастки. После двух с половиной часов проб и ошибок я изготовил оснастку которая на 100% устраивала меня и не противоречила правилам. То есть я избавился от всех мешавших в прошлом  узлов. Во втором туре получил всего два перехлёста чем очень доволен.

Утро перед вторым туром началось со стакана холодненького молочка, за что огромное спасибо Барышникову Андрею. Получил я на грудь номерок с цифрой 15 и снова в бой. Определил себе точку на 31 метре с уверенностью ловить плотву. Но из жадности решил закормить ещё одну на 43 в надежде на подлещика. Задумано – сделано. В дальнюю, полетел живчик в лице: резаного червя, резаного опарыша, резаного и цельного мотыля. Ближнюю решил не баловать подобными изысками . Был резаный мотыль и чистый прокорм. Запланировано было так, что десять минут из каждого часа я посвящал дальней точке, проверяя , а не пришёл ли мобидик.  Остальное время решил ловить плотву. Сказано – сделано. Дальняя точка принесла только одного подлещика грамм на 200 и несколько плотвиц. Как только моих опарышей начинала трепать верховая  плотвичка я уходил на ближнюю точку. Хлестать воду пикером  легче чем хевиком. Да и реализация и темп на пикере были на порядок выше. Надыбал прикольную фишку. Когда верховая плотва игнорировала моих двух белых опарышей и поводок опускался на дно, начинались подергушки. Стукнет один раз и молчит. Медленно поднимаю пикер вверх и делаю лёгкую потяжку. Плотва моментально реагировала и тупо висла на крючке. Что меня очень радовало.

В итоге второго тура я пятый по зоне. Если не тратил бы время на дальнюю точку , вполне мог быть четвёртым. Как  показалось темп у меня был выше чем у соседа слева который обловил меня всего на 55 грамм. Но соблазн поймать мобидика оказался слишком велик. Итог 1655 грамм.

Далее был обед, судорожные сборы, награждение. Мне конечно не обидно, но поселился в душе маленький чёртик который с каждым днём всё настойчивей требует мести. Но ведь в этом и

заключается  дух соревнования быть первым, а не вторым и тем более не двадцатым.

 

Огромное спасибо всем кто организовал и финансировал это замечательное действо. Мы с Иринкой  тоже сделали что могли. Спасибо Рубцовчанам. Где мы были бы без их помощи. Станиславу Георгиевичу отдельное спасибо за доставку и хранение живчика. Девчатам из танцевального коллектива респект. Вы прямо зажигалочки.  Так держать. Спасибо всем кто хоть немного приложил руки. Вы как маленькие не заметные гномы, один копает , другой пилит, третий косит, четвёртый воду носит, а вместе мы сделали этот замечательный праздник для себя и своих товарищей.

Поздравляю всех кто поднялся на пьедестал. Нам есть на кого смотреть  и к чему стремиться. Алексей Иноземцев ты просто красавчик. Тебе абсолютный респект и уважуха. Команда Шторм гордится тобой.



Спасибо от 3 Пользователи:
Белый мишка , Иноземцев , Vov4uk



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных