Перейти к содержимому


Фотография

Пневматика (общая тема)

пневматическое оружие пневматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:13

    Тема о пневматическом оружии

 

 

LG110FieldTarget.jpg


  • Vovan, Бисер и Колямба это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:42

Тема на сколько интересная, на столько и скользкая, в плане разрешения PCP, тобиш разрешённой энергии пульки. По неподтверждёгнным слухам у вас появилась лаборатория для отстрела пневматики. Кто знает? Раньше должны были куда-то далеко везти в европейскую Россию. И дорогое это удовольствие в плане купить хорошую, а доводить наши Ижи сейчас дело однонразовое.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#3 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:40

Есть интересные винтовки Матадор с документами и можно покупать без разрешения полиции.Кому интересно пишите в личку.



#4 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:43

Есть интересные винтовки Матадор с документами и можно покупать без разрешения полиции.Кому интересно пишите в личку.

Если законно, то зачем в личку? Расскажите суть, может больше людей заинтересуете. Не все в теме могут быть... "А мужики то не знают" :)))

Без обид. Всем МИР :)


  • Андрей Z и Mitrich это нравится

#5 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:50

Есть интересные винтовки Матадор с документами и можно покупать без разрешения полиции.Кому интересно пишите в личку.

я правильно понимаю , что , по закону , стрелять из любых воздушек можно только в тире ?


  • Vovan это нравится

#6 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:14

я правильно понимаю , что , по закону , стрелять из любых воздушек можно только в тире ?

Из спортивных калибра 4.5 можно стрелять там же, где и из рогатки стреляют. Ограничение - мощность винтовки. 5.5 охотничий - обычное разрешение... но на кого охотиться-то с таким? На ворон/грачей/крыс? Нужное дело, но неблагодарное  в прямом смысле: никто спасибо не скажет :-) Боеприпасов я на этот калибр в магазинах не видел, но может плохо смотрел. А вот косяков в свою сторону увидишь много. Тренировочная стрельба и только. А потом в металлолом. Кстати и оптика для пневматики - проблема!

P.S. Возможно был не точен и не прав)


  • Vovan это нравится

#7 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:21

Из спортивных калибра 4.5 можно стрелять там же, где и из рогатки стреляют. Ограничение - мощность винтовки. 5.5 охотничий - обычное разрешение... но на кого охотиться-то с таким? На ворон/грачей/крыс? Нужное дело, но неблагодарное  в прямом смысле: никто спасибо не скажет :-) Боеприпасов я на этот калибр в магазинах не видел, но может плохо смотрел. А вот косяков в свою сторону увидишь много. Тренировочная стрельба и только. А потом в металлолом. Кстати и оптика для пневматики - проблема!

P.S. Возможно был не точен и не прав)

в населённых пунктах нельзя , в угодьях нельзя , в закрытых для охоты местах нельзя . кстати , с рогаткой тоже не где нельзя ."метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства"

"2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж"

"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов"

ЗоО http://www.consultan...n/40_1.html#p27


  • Vovan это нравится

#8 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:27

Имею эдган матадор 5.5 калибр. Пока жду что Охотактив заменит мне насос, может есть у кого балон или насос накачаться?

#9 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:30

Имею эдган матадор 5.5 калибр. Пока жду что Охотактив заменит мне насос, может есть у кого балон или насос накачаться?

а зимой не портится поршень ?



#10 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:40

в населённых пунктах нельзя , в угодьях нельзя , в закрытых для охоты местах нельзя . кстати , с рогаткой тоже не где нельзя ."метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства"
Вот так почитаешь внимательно и поймешь, что тебя везде могут "схватить за руку", даже если в кулаке камень. Что же, я и в окно соседу не имею право кинуть кирпич? :-) Метательная машинка, исходя из вышеозвученного текста - тоже оружие) У МР-512 заявленная дульная энергия - не более 7.5 Дж - тоже запрет? Что-то с этой статьей не правильно!

#11 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:41

а зимой не портится поршень ?

Он же РСР.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#12 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:42

а зимой не портится поршень ?

портится, но в моей винтовке нет поршня.

#13 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:44

Вот так почитаешь внимательно и поймешь, что тебя везде могут "схватить за руку", даже если в кулаке камень. Что же, я и в окно соседу не имею право кинуть кирпич? :-) Метательная машинка, исходя из вышеозвученного текста - тоже оружие) У МР-512 заявленная дульная энергия - не более 7.5 Дж - тоже запрет? Что-то с этой статьей не правильно!

всё там так , у меня знакомого оформляли с тупой переломкой , пока на закидушки рыбачил , по камню стрелял , на восточном .

Он же РСР.

там нет резины , на поршне ?


портится, но в моей винтовке нет поршня.

а на клапане , нет резинки ?


  • Vovan это нравится

#14 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:48

 

там нет резины , на поршне ?


а на клапане , нет резинки ?

Нуно читать инструкцию по эксплуатации - машинка дорогая, потому всё должно быть указанно, до каких пор. :D


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#15 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:49

Вот так почитаешь внимательно и поймешь, что тебя везде могут "схватить за руку", даже если в кулаке камень. Что же, я и в окно соседу не имею право кинуть кирпич? :-) Метательная машинка, исходя из вышеозвученного текста - тоже оружие) У МР-512 заявленная дульная энергия - не более 7.5 Дж - тоже запрет? Что-то с этой статьей не правильно!

И дополню: обычному охотнику пневматика не нужна. Начинающему не нужна и тем более. А если ещё учесть ценник то и ...  Вообще не охотнику, ну может быть. Если уже "все есть" и есть желание попробовать новое :-) Возможно найдет применение позже, когда законы "подправят". Поправьте, если не прав)



#16 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:54

И дополню: обычному охотнику пневматика не нужна. Начинающему не нужна и тем более. А если ещё учесть ценник то и ...  Вообще не охотнику, ну может быть. Если уже "все есть" и есть желание попробовать новое :-) Возможно найдет применение позже, когда законы "подправят". Поправьте, если не прав)

5,5 и РСР  уже нормально бьёт зайца, лису, гуся, но есть ньюансы. И для РСР оптика уже нормальная ставится ибо нет двойной отдачи.


Сообщение отредактировал Вячеслав @73: 18 Февраль 2015 - 23:55

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#17 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:57

всё там так , у меня знакомого оформляли с тупой переломкой , пока на закидушки рыбачил , по камню стрелял , на восточном .

там нет резины , на поршне ?


а на клапане , нет резинки ?

У меня тоже "переломка" ржавеет, купил до охоты. Спокойно в деревне по воробьям с воронами/сороками стреляли, но в основном по мишеням. Перебор что-то с оформлением, сурово как-то поступили.


  • Vovan это нравится

#18 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:03

а на клапане , нет резинки ?

есть, производитель разрешает стрелять до минус 10.
  • Les-nik это нравится

#19 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:09

5,5 и РСР  уже нормально бьёт зайца, лису, гуся, но есть ньюансы. И для РСР оптика уже нормальная ставится ибо нет двойной отдачи.

Да я и не спорю. Стрелять-то можно. Вопрос, как обычно, в подранки упирается и в удобство и простоту обращения. Вполне допускаю, что надежность у PCP на уровне и как вспомогательное оно неплохо смотрится.



#20 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:43

Всем привет!Я рад что тема пневматики так интересует моих коллег по увлечению,НО!Во всяком деле есть нюансы,которые позволяют обходить преграды в виде запретов и т.д.Начнём по порядку:

1.Согласен с Немо,стрелять в населённом пункте категорически запрещено,штраф 50 000 рублей с конфискацией.Стрелять в только отведённых местах,т.е. тирах.Но как всегда есть оговорки,по закону то что выше 7,5 джоулей,подлежит регистрации в полиции.А вот тут и получается интересная фишка,у Матадора пройдена сертификация,в которой написано,что это изделие  сходное с пневматическим оружием мощностью менее 3-х джоулей.И поэтому не является оружием,соответственно можно преобретать, хранить и использовать без разрешения полиции.Конечно  нужно быть осторожным и не святиться с ним в городе,а тем более стрелять у всех на виду.Некоторые стреляют из машин  на окраинах по воронам и довольно успешно,соблюдая осторожность.

2.За то что вы подстрелите ворону и сдадите  её лапки,в прошлом году давали по 15 рублей и мой знакомый сдал на 9000 рубликов.Вот и делайте выводы.Плюс вы помогаете природе,уничтожая серую ворону.

3.Винтовки PCP- это серьёзная техника и подходить к ней надо серьёзно.Не покупать дешёвые прицелы и соответствующее оборудование.Лучше проконсультироваться у знающих людей,которые вам всё расскажут и покажут.Все комплектующие и пульки продают через интернет,гораздо дешевле чем в наших магазинах в 2 раза.Если есть вопросы,пишите в личку или по телефону 962-791-9076 Вячеслав.Сам являюсь официальным представителем по Алтаю ООО Эдган,которое выпускает пневматику.Можете посмотреть в интернете,для этого нужно набрать в поисковике  Эдган-форум.Всем спасибо.


  • Гризли, Vovan, Incognito и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных