Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#101 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:33

Так и не понял, как определить, стационар или нет? Кто знает?

#102 Rogalev

Rogalev
  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:57

Я такой себе заказал 

http://snegirfishing.../product/id/81/

 

 

Только расположение отверстий свое.

 

толщина утеплителя 10мм верх пвх, мокнуть не будет и толщина приличная


Сообщение отредактировал Rogalev: 30 Октябрь 2015 - 10:03


#103 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:35

Так и не понял, как определить, стационар или нет? Кто знает?

 Сейчас уже не помню - сто лет назад интересовался. вроде как, было ключевое слово - "разборный". Если домик неразборный - значит стационар. 

какая должна быть степень "разборности" - не знаю. Так то - и панельную пятиэтажку можно разобрать. 

Погугли - где то наверняка озвучены эти критерии. И кстати - "Ветер" тебе, скорее всего может процитировать официальную букву закона.


  • SERBIS это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#104 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:47

Тема о печках(дрова) становится все актуальней,из собственного опыта;объем камеры сгорания -чем больше тем лучше,т.е работа печи в "газогенераторном режиме" это с максимально малым притоком воздуха и как следствие малым расходом дров и большой продолжительностью горения (в термофоре "авоська"до 6 часов),дрова привожу с собойDSC01417.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 11 другим это нравится

#105 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:12

Не знаю куда писать ... спрошу здесь, где можно и нужно заправлять газовые баллоны под "сибирячку"???


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#106 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:33

На газозаправочных станциях...дубль гис в помощь...я на трактовой заправляюсь..там 2 места..первая комерция станция по обмену и авто заправляют..как от павлика едешь примерно метров 500- километр стоит слева указатель...5 литруху в районе 90 рублей...дальше кантора ответцтвенней...раз в час баллоны увозят на заправку и стоиш ждёш как у роддома когда же припрут назад...потеря времени больше...но газ почему то горит дольше...
  • Ротан и мих@лыч это нравится

#107 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:29

Тема ввёртышей актуальна, кто какими пользуется? Китай гамно...


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#108 Угрюмый

Угрюмый
  • Пользователь
  • 604 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Заправка А/С.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:50

Есть вот такая печка. Размер виден по рулетке, вообще невесомая. Не разу не пользовался. Интересны мнения.

post-85-0-00490200-1446486414_thumb.jpg


Сообщение отредактировал Гризли: 03 Ноябрь 2015 - 10:48

  • SERBIS и RAIDER это нравится

#109 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:26

Надо гомырить ножки, задвижку на поддувало, и коленно, ибо усё в трубу )))


  • Ротан, нагорный, RAIDER и 2 другим это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#110 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:26

На газозаправочных станциях...дубль гис в помощь...я на трактовой заправляюсь..там 2 места..первая комерция станция по обмену и авто заправляют..как от павлика едешь примерно метров 500- километр стоит слева указатель...5 литруху в районе 90 рублей...дальше кантора ответцтвенней...раз в час баллоны увозят на заправку и стоиш ждёш как у роддома когда же припрут назад...потеря времени больше...но газ почему то горит дольше...


Они там ещё каждый раз ТО вентиля делают. Так что лучше подождать и потом не охать не ахать!

#111 Угрюмый

Угрюмый
  • Пользователь
  • 604 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Заправка А/С.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:01

Надо гомырить ножки, задвижку на поддувало, и коленно, ибо усё в трубу )))

там труба не напрямую, есть отсечка, какие то даже камеры есть.

#112 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:10

Обогреватель инфракрасный газовый "СЛЕДОПЫТ-Очаг"
Что скажете про такой обогреватель? Есть счастливые обладатели сего девайса?

PF-GHP-IM02.jpg


  • Паха это нравится

#113 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:27

Обогреватель инфракрасный газовый "СЛЕДОПЫТ-Очаг"
Что скажете про такой обогреватель? Есть счастливые обладатели сего девайса?
attachicon.gifPF-GHP-IM02.jpg
 

у меня такой, баллоны мерзнут, приходится менять их все время. Да и баллоны только успевают отлетать. Но для моих нужд подходит.



#114 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:33

у меня такой, баллоны мерзнут, приходится менять их все время. Да и баллоны только успевают отлетать. Но для моих нужд подходит.

При какой забортной температуре мерзнут? Вроде там пластина подогрева стоит...



#115 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:24

Обогреватель инфракрасный газовый "СЛЕДОПЫТ-Очаг"
Что скажете про такой обогреватель? Есть счастливые обладатели сего девайса?
attachicon.gifPF-GHP-IM02.jpg

Надо сей девавайс располагать чуть выше пола, что нибудь подкладовать, тестил два раза при -15 -18, все нормально, греет, балона хватает на час, полтора если на всю выкрученно, расход у неё грамм 200 час, это как раз балон. Второй раз при - 20, где-то, использовал тогда четыре производителя газа, все мерзли кроме Ковее, догорела полностью, глаза не выедала. Для своих функций аппарат норм. Но один большой минус, первый балон должен быть тёплым!CAM00208.jpg CAM00210.jpg

Сообщение отредактировал Паха: 03 Ноябрь 2015 - 15:30

  • Гость--, ФокС, Хмурый и 6 другим это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#116 Rogalev

Rogalev
  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:45

При какой забортной температуре мерзнут? Вроде там пластина подогрева стоит...

Женя не забивай голову, возьми пятерку и ИК горелку самую маленькую, для твоих условий самое оно. На баллончиках разоришься нафиг.


  • Nik(дядьКоля), НЕМО, Ротан и 5 другим это нравится

#117 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:19

с "гомыркой"в -32 любые балончики "съедобны", рыбалил вполне комфортно в кубике без прибамбасов.Кому интересно подробно -в личку велком.


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 03 Ноябрь 2015 - 20:21

  • Паха это нравится

#118 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:45

Нашёл очень познавательную статью на Fione. 

 

Читайте и помните 
ГАЗ в "неумелых" руках ОПАСЕН...

Про газ. Не буду говорить про физико-химические свойства,то что не обязательно,остановлюсь на вредных факторах при воздействии на человека.По сути сжиженный газ-хуже природного(метана) по некоторым позициям:тяжелее воздуха,плохо вентилируется,обладает удушающим действием,а при неполном сгорании-отравляющим продуктами сгорания,вчастности двуокисью углерода или угарным газом(СО).При попадании на кожу жидкой фазы можно получить сильнейшее обморожение.К хорошему свойству(по сравнению с метаном) можно отнести его теплотворную способность-т.е.при сгорании одного количества,тепла выделяется в три раза больше.
Про производство и смеси газов.Производится на нефтеперерабатывающих заводах,по сути как сопутствующий продукт переработки нефти.Получается на разных стадиях пропан,бутан и еще куча других газов.В быту используют как знаете пропан и бутан.Но так как испарение пропана от минус 42 градуса и выше и бутана от минус 0,5 градуса и выше,посезонно используют смеси из этих газов в процентном содержании.Т.е.летом-80% бутана 20%пропана,зимой наоборот,осень весна пополам.Думаю понятно из за чего.К чему говорю-что там накачали на заводе-нам не известно.Хотя производитель гарантирует,но изредка получается что на улице зимой газ не горит или горит плохо-это одна из причин.Редко но бывает.

Про баллоны. Все знаем,5,12-литровые баллоны у нас у рыбаков пользуются популярностью.Сам хожу с 5-литровым.Что нужно знать.Вобще любой газовый баллон должен заправляться не более 85% от объема.Но если взять 5-литровик,то 85 % в нем это более 4-х литров.Чет я не хочу заправлять свой баллон на столько...Как писал давненько,самое безопасное-это 3 литра.Другой момент,если баллон новый и прошедший техосвидетельствование,теоретически можно заправить и 4 литра,но не больше.И с обязательным условием-до рыбалки хранить его только в холодном месте(на улице,в холодном гараже,в крайнем случае на холодном балконе),ни в коем случае не в теплом помещении.Самый лучший вариант это заправить его по дороге на рыбалку и поставить его в багажник где холодно.Все знают что будет от нагрева баллона.Тем более 5,12-и литровики-это КОНСЕРВНАЯ БАНКА,специально на разорванных баллонах замерял толщину стенки-меньше 1 мм или около того.При повышении давления больше допустимого его разрывает как розочку в верхней части баллона около горловины.

Немного отступлюсь.Вобще 5-литровик может натворить столько бед,трудно представить.Он намного хуже 50-и литрового баллона.Он может при разгерметизации разрушить все соседние квартиры,а может подъезд стандартной 5-и этажки.К примеру 50-литровый баллон-не всегда...Вот такой парадокс получается.Многие не верят.Попытаюсь объяснить попроще.Для взрыва газа нужно 3 фактора,не больше не меньше.Это закрытый объем,источник воспламенения и предел взрываемости.С первыми двумя всем понятно.Что такое предел взрываемости.Для сжиженного газа это всреднем 1,5-9% от объема(конечно для разных газов он разный,это по бытовому пропан-бутан).Если концентрация газа в помещении будет вот в этих пределах от объема,тогда неминуем взрыв.Если больше,то по теории только возгорание(чет мы на практике не испытывали,страшно блин).Можно привести пример.1,5 месяца назад был на таком ЧП.Разорвало 50-и литровый баллон вследствие пожара.Вырвало верхнюю крышку вместе с горловиной.Был только хлопок и сильное воспламенение.Насчет 5-литровика многим,кто не верит его разрушительную силу,говорю просто и понятно:Представь,занес 5 литров(переполненный)в дом.Вот она бомба у тебя в руках,небольшая.Когда его разорвет от избыточного давления,газ выйдет в комнату и от 5-и литровика в комнате будет примерно как раз нужный предел взрываемости.И уже представь-бомба уже не с баллон,а размером с КОМНАТУ.И если малейшая искра и т.д.-и все ХАНА.50-и литровый,как правило взрывоопасной концентрации не дает,она завышена,вследствие хлопок и воспламенение.Хотя ситуации бывают очень разные,но всегда это не в пользу жильцов.Подобный взрыв был у нас в Каменске.Был я там на последствиях-Жуткое дело.Наш Фионер Игорь не даст соврать,пострадавший-его знакомый-рыбак.Да,чуть не забыл,по транспортировке баллонов.Желательно с заглушкой на вентиль.Вроде конечно-фигня,но были случаи когда в на кочках что то падает на баллон из рыбацкой амуниции и открывает вентиль.Очень редко,но бывает.Знаю такой случай у моего знакомого,когда 50-и литровый в салоне открылся.Объяснять не буду,слава богу что все благополучно завершилось.И как всегда все уверены что со мной такого не произойдет

Далее про ГБУ(газобаллонная установка).Баллон,редуктор,шланг,горелка.Все вроде бы просто.Шланг простой кислородный.Редуктор в большинстве случаев тоже обычная бытовая"лягуха"РДСГ.От производителя должна выдавать 280-340даПа.Т.е.обычное бытовое давление по сж.газу.Все соединения-стяжными хомутами.Рекомендую:собрать и запустить ГБУ в домашних условиях или в теплом гараже.Проверить на предмет утечки газа все соединения мыльной эмульсией.Чтобы потом не было проблем на льду.Напомню газ тяжелее воздуха,при утечке будет скапливаться внизу палатки и может пыхнуть(как у меня знакомый 4 года назад лицо спалил,хотел понюхать и газ в это время пыхнул)

Про горелки. Пользуюсь разными:инфракрасные и обычные туристические бытовые.Больших приемуществ одной над другой не заметил.Много вопросов идет по инфракрасным.Одно могу сказать:Инфракрасная будет работать только в том случае если будет соблюден баланс по давлению газа по отношению к диаметру форсунки(соплу)на горелке.Обычно вся настройка заводская,обычно все нормально запускается,работает,греет.Один совет-не надо покупать ИФ горелки большей мощности.КПД максимальный,в палатке жара,много продуктов сгорания(но это чуть ниже).А вобще мне кажется уже почти все поняли что лучше простой горелки типа "Турист","Краб" на базе "Гефеста" нет.И соответственно нет ненужного"гемороя"

По редукторам. Обычная "лягуха" подходит.Бытует мнение что мембрана перемерзает.Не правда.Мембрана там изготовлена из специального полотна,выдерживает низкие температуры.Другой вопрос-избегайте попадания на мембрану жидкой фазы(к примеру если баллон упал),тогда может перемерзнуть,у жидкой фазы при испарении очень низкие температуры.Вобще "лягуху" можно легко переделать под регулируемый редуктор(раньше они такими были).Дело 15-20-минут.Но говорить не буду(наделаете чего нибудь).При встрече покажу-все просто.Да там то и в конструкции ничего сложного.Мембрана,коромысло,да шток с клапаном.И все.Все гениальное-просто

Далее наверно самое главное-эксплуатация ГБУ .Всем наверно хорошо знакомо-после ночной рыбалки-недомогание,головная боль,чувствуешь себя как чумной(даже без алкоголя).Еще раз напомню-сж.газ по продуктам сгорания очень плохой,а если при неполном сгорании-вобще убийственный.К примеру:при пользовании природным газом должно быть за час трехкратный обмен воздухом,при сж.газе 10-кратный за час.Это не просто так.Видел много раз в палатках рыбаков:натопят,натопят,сидят чуть ли не в трусах,все закрыто,никакой вентиляции.Конечно дело каждого,но не думаю что всем нам на наше здоровье насрать...Я вобще не люблю жару при зимней ночной ловле.Мне нужна та температура,чтобы лунки не замерзали,да и в прохладе не так в сон клонит.

Горение на газовом приборе должно быть голубым,ровным(на ИФ равномерный накал пластины),без красных языков пламени.Пошло красное горение-первый признак неполного сгорания газа,а это уже угарный газ.Другой момент,при сжигании любого топлива нужен кислород.А если палатка закрыта или открыта недостаточно,то для горения берется тот же воздух из палатки итак обедненный кислородом.Особенно,я думаю,стоит об этом подумать владельцам "Медведей"двухслойных.Конечно тепло,конечно не продувает,но здоровье то дороже.Самое главное-приток свежего воздуха.

Где ставить баллон. Да где хотите.Лично мне он в палатке нафиг не нужен.В холода,когда газ начинает плохо гореть когда заканчивается баллон,заношу его в палатку.На оставшемся огне кипячу кружку воды и обливаю сверху баллон.Результат сразу...Конечно там уже осталось буквально на дне(в баллоне) и желательно его поставить не на лед или снег-на фанерку.В этом случае(если у вас не закачан бутан)еще полчаса нормального горения вам обеспечено,потом процедуру можно повторить,но конечно это не до бесконечности.

Как узнать сколько газа осталось в баллоне. Один способ-взвешиванием. Взвесить баллон,потом вычесть массу пустого баллона(должно быть выбито на паспорте баллона).С учетом что литр газа весит 0,6 с небольшим кг.Но я этим никогда не запариваюсь.Все делаем чисто визуально.Берем баллон в вертикальном положении,ПРИоткрываем вентиль от себя,начинаем перемещать его в горизонтальное положение медленно.Как пойдет жидкая фаза,так увидите уровень газа в баллоне.Конечно стоит это делать с мерами предосторожности:без курения,открытого огня,вентилем от себя и не дай бог против ветра,и чтобы жидкая фаза не попала на руки.Еще раз скажу-вентиль не открываем,а приотркываем... 

 


Сообщение отредактировал SERBIS: 04 Ноябрь 2015 - 19:46

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 13 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


Спасибо от 3 Пользователи:
manson , миха , GennOK

#119 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:57

Обогреватель инфракрасный газовый "СЛЕДОПЫТ-Очаг"
Что скажете про такой обогреватель? Есть счастливые обладатели сего девайса?

attachicon.gifPF-GHP-IM02.jpg

 

Комментарий от ГРИЗЛИ: Не надо ссылок, можно и так сделать, как теперь выглядит выше!

Анологичный девайс от Ковеа не стал работать с китайскими балонами купленными за большие деньги в ленте,очень ранним утром (больше не негде было купить),газ Турист с Трофея был в заначке ,очень выручил !


  • ФокС и Джексон 79 это нравится

#120 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:40

Не стал покупать новую раскладуху, сделал как у Геры, евровагонка с пазами, крепко и сидеть можно(на тканевой не посидишь над лунками) только лёжа) или на ящике, а ящик - лишний вес. Вес лежака около 7кг. 

DSCF4861.JPG

п.с. Наконец-то пришли наши с Максом дожигатели(рассекатели), теперь драгоценное тепло не будет уходить в некуда! Комфорт - наше всё!))

В проекте ещё много приколюх, как доделаю выложу!


  • Nik(дядьКоля), Гость-, НЕМО и 16 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


Спасибо от 4 Пользователи:
таёжник , Alexei55 , ФАПСИ , Nik (дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных