Перейти к содержимому


Фотография

Запеченые куриные крылья с картошкой и овощами

Рецепт Куриные крылья крылья с картошкой запеченные крылья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 01 Март 2015 - 23:20

Когда нет желания стоять над плитой, борща не хочется, а женская половина семейства ругается с телевизором еще 90 минут будет занята воплями о том, как сдал Ибра в этом сезоне, мы делаем запеканку, ну или не знаю, как назвать сей шедевр быстрой и ленивой кухни.

 

Нам потребуется подложка-другая куриных крыльев, которые надо порубить ножом по суставам, а палец выкинуть (все равно сгорит). Маринуем в любом доступном маринаде. У меня - растительное масло + бальзамический уксус + паприка + черный перец + чеснок + травы какой-то там кухни:

02.jpg

Сладкий перец и помидорина (побольше):

01.jpg

 

Картошку почистить:
03.jpg

 

Потом начинаем собирать паззл. режем картошку кружочками и укладываем на чуть смазанный противень:

04.jpg

 

Периодически присыпаем солью-специями, кому какие нравятся, ну или какие имеются, у меня просто соль, перец черный и паприка копченая:

05.jpg

На картошку сверху нарезаем и раскладываем перец:

06.jpg

 

Потом помидоры:
07.jpg

Заливаем это все примерно поллитрой сливок:
08.jpg

 

Ну и сверху выкладываем подмаринованые крылья:
09.jpg

 

Суем в разогретую духовку минут на 20-30. Как картошка на пробу зубочисткой будет мягкая и податливая, натираем сыр любой плавкий на терке (шеф по кухне говорит, что моцареллу надо, ну или гюис на худой конец), посыпаем наше блюдо и суем в духовку еще минуты на 2-3, чтобы сыр оплавился. А дальше можно употреблять:

 

10.jpg

 

И противень берите антипригарный, а то сначала по ушам дадут, а потом драить заставят B)

Блюдо так-то дежурное, на самом деле, прекрасно готовится с любыми куриными запчастями, можно просто курицу порубить любыми приглядными кусками, главное, что оно быстро готовится и не требует совершенно никакой кулинарной подготовки.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 8 другим это нравится

Сирота казанская :D


Спасибо от 1 Пользователь:
Ротан



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных