Перейти к содержимому


Фотография

Байкальские приключения Шурика..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2015 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Всем рыбакам и рыбачкам привет . Откурив в воскресенье в Шахах (поймал пару штук ) , решил прогулять устроить себе внеочередной выходной в всеми нелюбимый понедельник и поехать на Правду , на которой , со слов знакомого , в выходные отлично ловился чебяк (хоть к нему я равнодушен) , ну и дорога тоже была почищена.Попутчиков в рабочий день не нашлось , а рыбацкий зуд крепчал с неимоверной силой. Просыпаюсь в 7 утра , неспеша  собираюсь  и еду  один на Байкал скоротать утро , поэтому с собой даже термоса не взял ( зря как оказалось)По пути заскакиваю за мормышем в козявочную , минут 10 ждал продавца-козявочника . Тарюсь . Через 10 минут у своротка на озеро (благо живу рядом) . Даже сам не знаю ,чем мне нравится это озерцо в черте города , которым некоторые рыбаки брезгуют , говоря что туда сливают то  ,что не тонет , но в свой  первый зимний сезон на Алтае я стал там нередким гостем . Дорога для пузотёрки была удовлетворительна , но после насосной накатали неплохую колею ,по которой я БАЛБЕС все же проехал на пузе.

 9:00 .На озере стоял густой туман , обволакивающий всё вокруг.Видимость около 50 метров. Все кусты были щедро расписаны мартовским куржаком :

 

IMG_20150302_083746.jpg

 

Красота!

На стоянке 5-6 машин. Шархаряшки в руки и пошел на свое место... По приходе встретил знакомого мужичка  Юру ,который постоянно ставит жерлицы.Около лунки пара матросов небольшой комплекции .Сверлю неподалеку пару лунок. В руки даже брать нет желания свою 130 ку после Торнадо 100 ,которым дал посверлить Андрей (ААА) в Шахах. Задумался о покупке.Закармливаю слегка одну мормышем , а вторую своим черпаком .Уплыл , зараза! На первой же проводке , на опускании ,  берёт едовой матрос:

 

IMG_20150302_091347.jpg

 

 Дальше пошли несколько живцовых чебяков подряд  на тряску , незамедлительно проследовали  в кан к д. Юре  :

 

IMG_20150302_110232.jpg

 

Ну и без этого товарища никуда конечно . Красивая рыбка ёрш , позировал как мог  :

 

IMG_20150302_113140.jpg

 

Потом вваливается  вот такой  товарищ ,  с раскачкой поднявший кивок . Первый раз поймал его на Байкале :

 

IMG_20150302_113957.jpg

 

Потом поклевки перестали ,сделал еще лунок 8 - ничего. Пошёл искать вдоль берега окуней , за кем я и приехал сюда. Засверлил вдоль берега  через 10 м  7-8 лунок , беру безмотылку с белой бусиной  попробовать  и  пошло дело:

 

IMG_20150302_125822.jpg

 

IMG_20150302_135830.jpg

 

 

Потом счучка бодренько её срезает второй раз (первую такую срезало на прошлой Байкальской рыбалке)Не беда ! Есть еще одна, перевязал , сменил лунку  и снова поклевки не заставили себя ждать :

 

IMG_20150302_135813.jpg

 

Ловлю ещё несколько полосатиков , кстати отмечу ,что окунь стал попадаться покрупнее ,чем в прошлые разы. На очередной поклевке подсекаю ,протаскиваю  что-то толстенькое сантиметров 30 и снова  ''бзынь"" ,третья последняя такая мормышка ушла. Долго матерюсь,обидно.Ругаю себя за то , что зажал денег на хорошую леску и оставил старьё. Скупой платит дважды.

 После  трёх часов клёв подстих ,попадались лишь единичные экземпляры .

 

Запечатлел из улова самых грузных ребят за сегодняшнюю рыбалку  :

 

IMG_20150302_163848.jpg

 

Погода была просто замечательная , сидел днём без куртки и шапки.Морда-лица загорела. Пожалел ,что не взял ни термоса ,ни провианта .Вспоминал пословицу "Едешь на день-бери хлеба на неделю". А весенний день заметно прибавил ,что не может не радовать.

 

IMG_20150302_173218.jpg

 

Дождавшись пока за день разбитая колея замерзнет , трогаюсь в обратный путь . Разгон не помогает , сажу хондочку по самый корень на брюхо.Лопата -настало твоё время.. Тем временем колея превращалась в лед , загибая кромку стальной лопаты буквой ЗЮ

 

В процессе :

 

IMG_20150302_183141.jpg

 

Проходщие мужики  не смогли с места сдвинуть. Примёрзла. Тем временем стемнело и мужики уходят вверх ,а я остаюсь ждать рыбаков на джипе. Экипажу подъехавшего Террано деваться некуда , пытаясь объехать сбоку  сажаем на мост джипа..Быстренько откапываем в 2 лопаты. Цепляюсь за них и следующие 500м пробороздил на пузе. Отдал почти всю рыбу мужикам . Домой добрался в 8 вечера уставший ,но довольный . 

 

 

Спасибо тем ,кто осилил. Фото сделаны на телефон ,не пинайте)) Всем добра.


Сообщение отредактировал Гризли: 03 Март 2015 - 20:09

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 86 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#2 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 03 Март 2015 - 22:07

 

 

 

Спасибо тем ,кто осилил. Фото сделаны на телефон ,не пинайте)) Всем добра.

Молодец, отличный отчет!


  • Санек45 это нравится

#3 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 03 Март 2015 - 23:07

Молодец, хороший отчет, позитивный! У черпака твоего, судьба была предначертана))). Погода устаканилась и половил хорошо. 


  • Nik(дядьКоля) и Санек45 это нравится

#4 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Март 2015 - 08:27

Молодец, отличный отчет!

Спасибо ,старался.


Молодец, хороший отчет, позитивный! У черпака твоего, судьба была предначертана))). Погода устаканилась и половил хорошо. 

обиделся видать ,что  в Шахах его нехорошими словами величал






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных