Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат АК 2015

зимняя блесна

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#81 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2015 - 11:33

3. Время и место.
Соревнования проводятся 14-15марта 21-22 марта 2015 г. На Гилевском водохранилище.

Пока все нормально, переноса не будет?

Все нормально, переноса не будет.
  • Petrovich это нравится

#82 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Март 2015 - 12:39

На работе подменился))) денег накопил))) ничто теперь не помешает)))))
  • HotTab, Vovan и Аксана это нравится

#83 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Март 2015 - 13:16

Соревнования состоятся


  • Vovan и Petrovich это нравится

#84 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 20 Март 2015 - 23:15

Смелых больше нет? Алик давай с нами ;)



#85 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Март 2015 - 17:34

Напоминаю, что у каждой команды должна быть веревка длиной 25 метров.


Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#86 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2015 - 16:41

IMG_20150322_153008.jpg
  • Гость--, BratAnt, NAPALM и 7 другим это нравится

#87 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 22 Март 2015 - 23:27

Братченко , Гудилина и конечно Наумика с Победой!!! Да и все просто молодцы несмотря ни на что проводят блесну . Алексей  тебе вообще респект за твои труды !


  • Vovan и Petrovich это нравится

#88 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 22 Март 2015 - 23:37

Братченко и Гудилина с победой! Мужики, с вас отчет о науке!


  • Petrovich это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#89 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2015 - 00:03

Спасибо за поздравления!

#90 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 23 Март 2015 - 00:11

Извините меня, други мои, что не принял участия  в сиём действии, здоровье подвело. Но.. Это не суть. Я понял главное - в

Алтайском крае есть КОМАНДА по зимней блесне, которая может на равных соперничать с лидерами на ЧР!  Дима, Игорь, Клим - мои поздравления!


  • Petrovich это нравится

#91 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 23 Март 2015 - 02:05

Спасибо! Старались)))))
  • Георгич и натуралист это нравится

#92 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 23 Март 2015 - 09:44

Добавлю фото и видео. Попозже постараюсь отчет хотя бы небольшой выложить.

IMG_0443.JPG

IMG_0444.JPG

IMG_0449.JPG

IMG_0451.JPG

IMG_0453.JPG

IMG_0462.JPG

IMG_0469.JPG

IMG_0473.JPG

IMG_0475.JPG

IMG_0481.JPG

IMG_0485.JPG

IMG_0491.JPG

IMG_0496.JPG

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 19 другим это нравится

#93 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Март 2015 - 10:18

В шоке, Рубцофка "стабильна" :wink:  


  • Nik(дядьКоля) и Человек это нравится

#94 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2015 - 17:58

Смелых больше нет? Алик давай с нами ;)

Блин, Вова, ты хоть бы процитировал меня чтоб я сообщение твоё увидел вовремя :(
П.С. поздравляю победителей.

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#95 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 23 Март 2015 - 20:17

Протокол технических результатов:

Прикрепленный файл  Чемпионат Алтайского края 2015 по блесне.xls   34,5К   295 Количество загрузок:


  • Stalker и Petrovich это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#96 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Март 2015 - 21:49

Небольшой отчётик. Прибыли мы на водоём в субботу примерно в 10 утра. Ехали долго с приключениями но всё обошлось. Позавтракав пошли пугать окуней. Володю Постового , которого привезли в качестве судьи, отправили от греха подальше на рыбалку. Выдали ему координаты в левой части водоёма, это те места где мы с Диманом цеплялись за рыбу перед прошлыми соревнованиями, ну а сами пошли в противоположную сторону. Разведку водоёма начали с более-менее ближних точек найденных ранее.Глубины пытались учитывать подбирать ориентируясь на уровень воды, так как буквально на этой неделе начался активный сброс воды. По нашим прикидкам уровень стал ниже примерно на полтора метра. На одной из кос, на удалении от берега примерно 500 метров, Клим вбурился в дно. Это нас насторожило. Нарисовался реальный шанс откурить по полной. Дима на нашей прошлогодней точке разглядел рыболова в красном костюме лихо размахивающего руками и решил ему помочь.Мы с Климом пошли к берегу проверить русловой свал и полив рядом с ним, а Диман к центру водоёма на помощь к мужчине в красном.На всех проверенных нами точках всё было очень плохо. Рыбы мало и она сцуко вредная и мелкая. Потратив ещё минут 30 на разбуриванье полива, было принято решение пойти проверить дальний залив. Тем более ,что Диман с навигатором умчался на дальний кордон.Мы пришли в залив и решили начать с поляны которую мы с Димой окучивали на прошлых соревнованиях. С первых же лунок начали цепляться за рыбу и причём нормального размера. Некоторые лунки давали серии по 15-20 хвостов. На душе реально полегчало. Основная точка найдена. Мы с Климом начали разбуриваться в стороны, чтобы определить размеры рыбного пятна. Клевало везде. Тут появился Диман и мы собрались на совещание, ведь надо было найти ещё и точку отскока, а лучше две. На совещании Дима доложил, что мужчина в красном , оказался обыкновенным местным шишкотрясом, только в модном хелиосовском костюме. А руками он махал просто потому, что ему было скучно. По пути к нам Диман ещё проверил замечательный пупок, но там тоже небыло ничего выдающегося. В полном составе наша команда отправилась проверить ещё одну косу идущую от берега к руслу. Рыба там была, но тоже мелкая и капризная.Решив, что не имея прачки мы будем иметь дворника, записываем эту точку как запасную + пупок и направляемся в сторону машины. На дамбе подбираем Вована и мчимся в Горняк за пельменями и т.д. и т.п. На базе банька, плотный ужин, бутылочка буржуйского вискарика и в койку.


  • Гость--, NAPALM, Человек и 10 другим это нравится

#97 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2015 - 00:35

Утро следующего дня ,встретило нас ароматом кипящих пельменей. За что огромное спасибо Братченко Дмитрию Валерьевичу. Мы плотно позавтракали и примерно минут через 40 уже были на водоёме.Регистрация,построение, напутственная речь Рефтова Алексея и в бой. Со старта все пошли налево,а мы в противоположную сторону. По нашему убеждению, лучше отдать более рыбный район на растерзание 20 спортсменов, а чуть менее рыбный поделить на троих.Так всё и получилось. С судьёй нам вообще повезло. Он оказался не просто ходячим, а даже слишком.Таким образом мы легко и быстро добрались до нужного района.Для себя я выбрал белую маропедку размером 38 мм и весом 2,7 грамма. С первых же лунок, Диман и Клим начали ловить,а я никак не мог зацепиться за рыбу. Я наворачивал круги вокруг них, но всё в пустую.У них уже по колошнику, а у меня болт. Бурюсь ближе к берегу и вот он первый 50 граммовый полосатик. Я даже победный клич издал.Со следующей лунки получаю десяток. Ну думаю, вот оно счастье. Ан нет, хренушки. Дальше только каждая третья лунка давала рыбу , очень скромного размера и в малом количестве. У парней тоже подзатихло. И тут у меня случилась щучья поклёвка. Я даже не успел сделать подсечку, а моя замечательная маропедка канула в пасти зубастой. Мы стали продвигаться  к выходу из залива в направлении запасной косы. Но дела стали ещё хуже. Только каждая пятая лунка давала рыбу. Мы предположили,что просто уходим от рыбы и решили вернуться в залив.Это  оказалось очень вовремя. С другой стороны туда же входили Рубцовчане во главе с Куликовым. Мы делаем ход конём и технично закрываем  неразбуренную центральную часть залива. Тем самым лишая Рубцовчан возможности маневрировать. Теперь они могут двигаться только назад и это нас вполне устраивает. После среза блесны я по примеру Димана привязал белое копытце 35 размера и 2,2 грамма веса. Облегчая и уменьшая блесну я получил более плавную игру,которая по моему мнению больше нравится мелкому и не активному окуню.Глубинные лунки работали отвратительно, радовало только то ,что Рубцовчане тоже курили и папироса у них была длиннее нашей.По моему мнению они просто не дорабатывали бурением и долго засиживались на пустых лунках. Когда мне надоело без пользы дырявить лёд, я опять решил ломануться в берег, но не учёл уровень воды и пробурив лёд воткнулся в землю.Это дало мне понять, что направление правильное и мы здесь имеем довольно резкий береговой свал. Вернувшись назад метров на десять получаю трёх метровую глубину. То что нужно. Со дна получаю несколько поклёвок и чувствую, что рыба где-то рядом. Отхожу чуть речнее и в сторону и получаю лифт примерно хвостов в сорок. Маячу Климу садиться в одну линию со мной . Диман тоже подтягивается к берегу, но в рыбу попасть не может. Мы с Климом ловим, у меня хорошо у него похуже. Диман заходит за нас и тоже понемногу начинает ловить. Так мы доходим до нашей выбитой поляны. Потом разворачиваемся и проходим назад, но уже речнее и менее продуктивно. Дима отходит ещё дальше от берега и цепляется за рыбу, причём стоит она у самого дна. Наконец-то заработала глубина, только времени уже нет и усилием воли наша команда заканчивает ловлю. Ну очень тяжело уходить от клюющей рыбы. Идём на финиш.



#98 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 Март 2015 - 00:48

Наконец то отошел от дороги )))) к отчету Игоря добавлю свои мысли:
Во-первых доволен как слон! Получил неоценимый опыт( спасибо Диме и Игорю), много позитива и новые знакомства)))))
Это третьи соревнования по зимней блесне и выступать в команде чемпионов это большая ответственность! Т.к. Опыт мизерный было немного страшновато(но волков бояться в лес не ходить)!
Начало тренировки показало что рыба бастует ((((( точки не работали( обрыбился только часа в два) но это только усилило желание поиска, и вот зацепились за рыбу)))) но точка одна и не факт что завтра она( окунь 70-150 гр)будет!!! Дальше на совещании принимаем решение искать еще, но рыба мелкая( 15-25гр)на ней результат не сделаешь((((
НАДЕЖДА умирает последняя!!!!
Тур: с первой лунки лифт стограмовиков ))))но Игорю не удается зацепиться(((( после кажется пятой лунки удаеться зацепится !!! Все ловим практически ровно это радует)))) видим команду Куликова ! Дима быстро закрывает пятак)))) были споры по растоянию , но при замере судьей оказалось все в норме)))
Время около часа у меня проблемы с реализацией поклевок(((( несвоевременная замена на другую блесну дает очень положительный результат)))
В туре мои главные выводы:
1: зимняя блесна супер!!!!
2: сделали ошибку!!!!( как оказалось зона не ограничена!!! это сильно повлияло на тренировку( можно было еще пару мест проверить!!
3: для себя - море позитива!!!
Главная ошибка!!Уперся в одну блесну( топор) которая выбивала все с лунки, но до обеда!!! А потом много поклевок и ноль реализации!!! При замене на копытце(Димена блесна) за 30 мин до финиша( нужно было раньше) выдала с двух лунок серии по 10- 15 окуньков)))
Финиш дался с трудом( для меня) тяжело идти!!! Но смотря на Костю Куликова силы прибывали))))
Итог: Зимняя блесна лучший спорт!!!( зимой)
Спасибо всем спортсменам!!!!! Болельщикам респект и уважуха!!!! А главное судья !!!!!!



P.S. Хотелось бы встретиться со всеми кому нравиться ловить зимой на блесны, балансиры и прочие приманки! Побщаться в не Формальной обстановке( с баранками и чаем)))))))

Первый отчет не пинайте!!!))))

#99 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2015 - 00:54

До финиша доходим с двумя перекурами. Сказалась вчерашняя усталость и сегодняшнее интенсивное бурение. В итоге Диман- второй, Я- третий, Клим- четвёртый. Практически одинаковые веса- идеальный командный результат. Поставленная задача выполнена на 100%. Как результат- первое командное.Что меня в очередной раз поразило, так это то, что мы тренировались в гордом одиночестве. При таком резком сбросе воды выходить без тренировки, это гарантированное поражение. Как наши Рубцовские коллеги по увлечению не могут понять, что тренировка- это 80% победы.Большое спасибо всем за честную борьбу . Особый респект Юракову Ивану. У кого есть вопросы пишите, по возможности отвечу.


  • NAPALM, Человек, кабан и 7 другим это нравится

#100 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 Март 2015 - 01:03

"Команда"-это самое главное!!!!!!
  • NAPALM, Хмурый и Дмитрий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных